Языката Хвеська• 03 февраля 2023

Iphone 11, 12 ви б купили школяру? Дитина каже шо в неї найгірший айфон 8

А у всіх дітей айфон 11 і 12 вже
Ось такі пироги
Трохи не розумію доцільність змінювати телефон.. змога придбати є, але реально не розумію марнотрацтва..
5 клас

В мене самої 12 айфон
кураГАЛЯ• 03 февраля 2023
Ответ дляАпофиозная
Так якщо ті айфони до війни куплені були, то викинути тепер, щоб нічному очі не мозолити?
Все хорошие телефоны примерно в одной ценовой категории, неважно айфон это или андроид. Разница только в более привычном интерфейсе. Это уже давно не звонилка, а карманный компьютер.
Апофиозная• 03 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Свого вчу вдрізнятися від сірої маси з айфонами останніх моделей, сама також не хочу
А друга частина сірої маси ходить не з айфонами. Так що нічим не відрізняється від іншої половини
Бензопирен• 03 февраля 2023
Ответ дляСусановна
У вас дочь в какой-то супер крутой частной школе? Если нет, то врет что у всех 11-12 айфоны.
У нас обыкновенная школа и тоже у дочки в классе у всех минимум 10 айфоны...
Бутылка с банками• 03 февраля 2023
Только на советчице узнаю что айфон это понты и что люди так любят считать чужие деньги и рассказывать как их тратить
Спасибо Боженьке за адекватное окружение в реальной жизни❤️
Апофиозная• 03 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Так і я ж про те.
Там просто пост був, що у нас 90 % людей за межею бідності і айфон купувати це марнотратство.
Але він міг бути куплений і до війни, бо тоді зовсім інша економічна ситуація була
Очень добрый аноним• 03 февраля 2023
Ответ дляАпофиозная
може варто спочатку подумати, а потім написати?
Куда ж без меня• 03 февраля 2023
Не знаю что у вас там за школа, у меня дочка в 6 классе и айфон только у нее, и то 8-ка, муж предлагает отдать ей свою 10-ку, так как планирует менять. Недавно купила себе MacBook б/у со своих денег, телефон ей уже не так интересен. И то не афиширует сильно. Личные ноуты есть только у нескольких детей. Но ребенку не вижу смысла покупать новый телефон за такие деньги. У нас возле школы паслась женщина после окончания уроков, вышли дети с телефонами, она стояла за забором, вырвала у мальчика телефон и убежала. До си пор вспоминаю и страшно, какие есть неадекватные люди, могут и по голове дать.
После 18• 03 февраля 2023
Ответ дляГубы рыбы
У нас в школе у всех 18 и 19 айфоны
То у вас бедная школа,у нас уже двадцать седьмые
Куда ж без меня• 03 февраля 2023
Ответ дляАпофиозная
Так і я ж про те.
Знаете, у меня была знакомая которая питалась только мивиной для того чтобы купить последний айфон, в итоге язва и куча проблем со здоровьем, я потом спросила ее стоило ли оно того, она сказала что да люди реально делают странные поступки ради выпендрежа
котопёс• 03 февраля 2023
Какой балованный ребенок....у моей старшей дочери старый бу айфон 5...у 8 летней младшей вообще нет телефона
Железный коготь• 03 февраля 2023
Мабуть, я одна не розумію для чого дітям такі дорогі телефони. Понти понтами поганяють. А деякі ще умудряються в кредит купувати їх. Дуже рада, що мої діти не просять тих айфонів, а користуються телефонами за 4-5 тисяч. Для того, щоб подзвонити, зробити фото та пограти функцій в їхніх телефонах вистачає. Дітям 13 та 17 років.
кураГАЛЯ• 03 февраля 2023
Ответ дляАпофиозная
Так і я ж про те.
Можно подумать, что все кричат, что айфон в войну - это «марнотратство» донатят на эту сумму.
А те кто донатит, обычно - молчат и не выепываться.
кураГАЛЯ• 03 февраля 2023
Ответ длякотопёс
Жаль ваших детей. Вам на них плевать.
кураГАЛЯ• 03 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Конечно) они отлично понимают, что другие телефоны вы им не купите, а не потому что их все устраивает.
Serjik• 03 февраля 2023
Блин) Сколько лет нам еще выбивать из головы эту совковую показушность? Большая часть людей у нас все также старается казаться, а не быть.
Слабо обьяснить ребенку, что всегда будут люди, у которых денег больше чем у них?
Основная проблема современных детей в том, что им все приподносят просто так, никто ничего не умеет и не хочет добиваться.
Потом сидят - мнеее скучно,у меня все есть, депрессия и жизнь гавно)
У них сейчас совершенно нет радости от приобретения чего либо, просто очередная игрушка, гаджет или хрень, которой пользуются день-два и забывают. Очень малое количество родителей учит детей добиваться цели, справляться с трудностями и пр. Потом ноете по форумам, что обзывают вас, забивают болт, неуправляемые и пр.
Наездница• 03 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
у сестры сын учится в Днепре в ЛИТе, кто с Днепра тот знает, что это самый престижный лицей у нас, ходит с Хуавейем и нормально
Он не престижный, в плане дорогой, он типа для умных.
Наездница• 03 февраля 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
В гимназии
Та нет, там реально у большенства айфони и начиная от 11
Даже 10 нет
Автор, у меня тоже 5ый класс. Предлагаю вам такрй вариант решения. Наверняка у вашего ребёнка есть накопления. Предложите ей пополамщину. Типа она свои хотя бы 50% и вы локладываете. Если у нее есть больше, то отлично пусть будет 70% ее и 30% ваших. Моя вот тоже думает брать ей 12ый или как. У нее своих 20т есть ну мы подкинем 4ку, если надумает:)
Мы так планшет покупали тоже. Она 8 и мы 7 доложили, перед войной как раз.
Я вижу что так ребёнок хоть немного понимает ценность вещи и хоть немного думает а надо ли оно ему.
ХикориДикори• 04 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Я могу купить айфон. Только зачем, если телефон за 10000 грн и телефон за 30000 грн выполняет аналогичные функции? У моих детей айфоны. Старший ребенок сам заработал на новую модель, а старую отдал младшему. Я бы не покупала из принципа- зачем платить больше.
Пукимончиг• 04 февраля 2023
Ответ дляРозаЛюксен
У вас другой случай. Здесь можно ребенка и поощерить. Если финансы позволяют. Но речь же и не о пятикласснике.
Здесь уж пусть сами родители решают. Они видят своего ребёнка, причины и потребности. У моего был 11 айфон в 5 классе, но он в школе его не доставал и не хвастался. Он сам считает, что это неприлично хвастаться телефоном и у них это не принято в школе.
Первая леди колхоза• 04 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
не приходило в голову что одно другому может не мешать?
Более того, это вообще не связано. Но люди хотят так думать(
Капуста Маша• 04 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Не факт. У сына есть приличная сумма денег, которые ему дарили на разные праздники. У него xiao mi mi play. Маленький и комфортный для него. Кстати, фото на нем очень хорошие. Но он фото не увлекается. Другие интересы, больше в ноуте сидит. Он может себе сам купить новый телефон. Но не понимает зачем. Его вполне устраивает его телефон, которому четвертый год.