Языката Хвеська• 03 февраля 2023

Iphone 11, 12 ви б купили школяру? Дитина каже шо в неї найгірший айфон 8

А у всіх дітей айфон 11 і 12 вже
Ось такі пироги
Трохи не розумію доцільність змінювати телефон.. змога придбати є, але реально не розумію марнотрацтва..
5 клас

В мене самої 12 айфон
Не гоню• 03 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
Вы как будто боритесь своего ребенка. Он что не понимает ничего? Так сложилось, что вокруг нас росли дети в довольно обеспеченных семьях. Абсолютно нормальные, хорошие дети выросли. И нет требований купи-купи. Таким часто страдают те, которых ограничивали. У них нездоровое отношение к дорогим вещам. Или дети, от которых откупались вещами - там как раз проблемы.
Не поняла? Причем тут мой ребенок? Я где- то писала за своего ребенка? Я пишу за многолетний опыт наблюдения воспитания детей. Мне достаточно лет. И мой ребенок никогда мне подобного не закидывал, я умею говорить, как здесь любят говорить - ртом. И гнаться за другими, я не собираюсь, делаю, что считаю нужным.
Не раскрытый парашют• 03 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
Одно не отменяет другого. Почему нельзя быть лидером с телефоном?
Лучше с мозгами , всегда будет у кого-то лучше
РукиМыли?• 03 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ааа, зрозуміла. Я сплачую щомісяця за 2 Тб в айклауд. Може реально краще в тайм капсулу інвестувати
Тут залежить що вам треба. Айклауд завжди з собою, можна в будь-який момент фотку 5-річної давності комусь показати. А тайм капсула - це як зовнішній жорсткий диск, який вдома лежить
Капуста Маша• 03 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Зачем пятиклашке 11 или 12 айфон? Ну кроме того, чтоб понтоваться в классе
А то... Именно для этого.
Звоночек• 03 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Это принципиальная позиция против телефона? Стирать на речку ходите и готовите на улице на костре?
Бывает такое, когда люди на грани выживания. Сейчас я ВПО, жилье свое разрушено. Сегодня после очередного обстрела бывший муж прислал фото моей спальни, которая до этого времени единственная оставалась уцелевшей(((
Из дохода только выплаты ВПО. Все продукты в кредит, так как все идет на оплату аренды. Вот сейчас арендодатель требует назвать точную дату, когда мне придут выплаты и когда я смогу оплатить аренду. Я ему уже дважды ответила, что даты начисления рандомные и я не знаю, в какой день это произойдет в этом месяце. А ему нужна дата!

Можете упражняться в своих версиях дальше...
Капуста Маша• 03 февраля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
+++
Мой_ужин• 03 февраля 2023
Я придерживаюсь такой позиции, у детей телефоны должны быть хуже чем у родителей. И пусть весь мир остановится.
Пукимончиг• 03 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Ну так и другие умеют говорит ртом. И дорогие вещи не означают, что ребенок растет избалованным. У меня сын - пахарь еще тот. Поставил себе цель - поступить в серьезный европейский вуз на инженерный факультет и каждый день пашет, даже летом. Учит два языка, химию, математику, физику. И я его не заставляю.
Бауди на ауди• 03 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Нет средств , но айфон в кредит (
Вы реально чудите .
Да я такая
Капуста Маша• 03 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
12-й айфон в комфи 32 000 стоит - это мало по Вашему?
Сущие копейки для 21 века, учитывая войну и ближайшее эконмическое будущее страны.
Неуверена, что президент Украины получает такую зарплату за месяц.
Недавно видела. Кто помнит? По- моему до 30 не дотянула зарплата президента.
РукиМыли?• 03 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
я от теж задумалась. теж сплачую айклауд і зробила в нього сімейний доступ
от щось корисне з порадниці винесу )
Ми купили тайм капсулу, коли приїхали з чоловіком в Болгарію типу у відпустку, але треба було працювати онлайн. І ми виявили, що у них в апартаментах всюди просто кабель, без роутеру і вайфаю. То ми мусили якось це питання терміново вирішити)) з плюсів - оформили такс-фрі на нього
Капуста Маша• 03 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Но кто-то упорно пишет темы «пришли ВПО или нет». Наверное, на айфоны людям не хватает.
Ошибаетесь. Ждут, чтобы кредит за айфон оплатить.
ВыФсеВрете• 03 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Да я такая
Гордится нечем, увы🤷🏼‍♀️
Подумайте и правда про образование дочери
Бауди на ауди• 03 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Гордится нечем, увы🤷🏼‍♀️
Я не горжусь
Куратор дебошей• 03 февраля 2023
Мда…
Мой 5классник расстяпа…
2 месяца назад Самсунг новый за 8000 потерял ( вернее украли )
Потом решила новый купить к празднику и накануне он старенький теряет 🙈 нашел конечно … но знак принят был… вместо телефона куплен планшет и он дома …
Мне кажется в таком возрасте они не готовы для таких дорогих гаджетов
Что стоит их ограбить ? Даже тем же одноклассникам или ребят постарше ?
Бандитка Сью• 03 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Автор если есть деньги, купите 13 или 14
Сделайте сюрприз.
Я своей в кредит взяла
Вот это пример для ребенка я понимаю. Казаться, а не быть (с)
Капуста Маша• 03 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
я выше написала, что пусть копит с подаренных на праздники денег, как делала моя дочь, когда ей планшет за 15000 захотелось в 7-м классе, и да она у меня сейчас уже правильно мыслит, графические дизайны на компе делает, на программиста планирует поступать, а не похотелками своими нас забрасывает. У нее все есть, но в меру, по необходимости, а не по ежесекундном хочу по щелчку
Моей 10. Ноут у нее есть. Это сейчас требование времени, потому что учиться онлайн и делать уроки с телефона сложно. Были сумма у нее подаренных денег. Добавили и купили ноут.
Сейчас собирает на графический планшет. Тоже рисует.
Какую модель посоветуете?
Коробка с карандашандрами• 03 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
Так вы не путайте теплое с мягким. Если, к примеру, ребенку нужно для учебы установить определенную прогу, которую простецкий ноут просто не потянет и без покупки боле мощного не обойтись - это одно. А если ради понту, просто потому, что хочется - это совсем другое дело.
Капуста Маша• 03 февраля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Мой муж айтишник, сейчас подписал контракт с одной из крупнейших компаний Европы. Телефон какой-то ксяоми 3-летней давности.
Говорит, что ему хватает
Я не айтишник. Но у меня тоже 3 летний xiao mi. Фото не очень, но очень хорошо держит заряд. На айфоне красивее фото. Но он быстро разряжается.
Считаю, что если есть желание и возможность, то люди просто идут и покупают.
А если идут на советчицу, то возможности нет.
тянитолкайка• 03 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Потому что ребёнок еще не зарабатывает, чтоб просить дорогие гаджеты. 8 прекрасно работает, нет смысла менять на новый, особенно для 11-12 летнего ребенка.
У меня сын в 4, у него вообще 6с, и ничего, не жужжит.
Сечам есть дети которые больше родителей зарабатывают …. Моя в 12 купила 13 айфон, так что вы не в теме явно
тянитолкайка• 03 февраля 2023
Ответ дляЗвоночек

Вы не работаете?
Ответ дляКуратор дебошей
Мда…
Мой 5классник расстяпа…
А разбить? Мой сын один телефон 4 раза бил, никакое стекло и чехлы не спасали. Хорошо, что простой был и экран дешевый. И часто вижу детей с побитыми недешевыми телефонами, потому что родители ж..пу порвали, чтоб купить, а на ремонт денег нет. И на фига такое?
Красота неземная• 03 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Наша дочка в 8-м классе, ходит с Сяоми Нот9, и ничего. Без претанзий
Я сама с таким хожу. Зп 2 тыс. у.е.
Чихала я на нищебродов понтующихся
Звоночек• 03 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Вы не работаете?
Пока не складывается с работой. То не подхожу, то уже взяли... Еще и город прифронтовой, с работой сложно
Яичница с беконом• 03 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
О це вже цікаво)
Як вона заробила в 12 років на iPhone 13?
Але по міркам підлітків остання модель iPhone це круто(
Тобто 14 pro max.
Красота неземная• 03 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Сделайте сюрприз.
Я своей в кредит взяла
В кредит?! Никогда такого не понимала
тянитолкайка• 03 февраля 2023
Ответ дляЗвоночек
Онлайн ищите
Звоночек• 03 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Онлайн ищите
Вообще глухо. Мне онлайн как раз в приоритете.
Банан-барабан• 03 февраля 2023
Автор, здесь вопрос ваших финансовых возможностей. У моих детей у старшей 11 про, у младшей 10 (перешел по наследству от папы). Сейчас старшая (12 лет) просит наушники pro за 550 фунтов, сказала, что подарим на ДР, если к тому моменту желания не поменяются.
По-существу, 8 айфон уже устарел по-факту, с вашим ребенком согласна)
ЧукИГеки• 03 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Одна из моих ребенков разбила самсунг лет в 7-8. Полгода походила с кнопочным телефоном. Больше разбитых телефонов не было