Царевна в уггах• 03 февраля 2023

воспаление шейки матки

По словам гинеколога у меня воспаление шейки матки , сдала анализы , вот результаты , до гинеколога через 10 дней , может кто-то сталкивался с таким. Назначила трихопол и свечи мератин комби
автор Царевна в уггах • 03 февраля 2023

Адюла• 03 февраля 2023
Трихопол от трихомонад назначают. У вас обнаружено?
автор Царевна в уггах • 03 февраля 2023
Ответ дляАдюла
я тоже уточнила , гинеколог говорит антибактериальный препарат снимает воспаление
Адюла• 03 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Какая-то прибитая она
Мюллерная• 03 февраля 2023
Ответ дляАдюла
Какая-то прибитая она
Трихопол назначают и при бактериальных вагинитах.
Джавеліна• 03 февраля 2023
Вам сделали РАР тест- жидкостная цитология-не видно по ней заключение
И сделали аспирационную биопсию-по ней гиперплазия эндометрия без атипии, этот диагноз и на УЗИ тоже поставлен?
Просто мне ,как гинекологу, не совсем до конца всё понятно...
Адюла• 03 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
А трихопол ей для профилактики назначили?
Мне когда-то выписали от молочницы,этотесть такая схема?
Джавеліна• 03 февраля 2023
Ответ дляАдюла
Я не могу ответить почему такие назначения, потому, как нет заключения по жидкостной цитологи, если автор напишет, то я смогу интерпретировать
автор Царевна в уггах • 03 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна

Медсестричка• 03 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Он же метронидазол, антибиотик. Я при зубах пила, кстати, самый дешёвый.
автор Царевна в уггах • 03 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
ЗАКЛЮЧЕННЯ
Негативний щодо інтраепітеліальних уражень та злоякісних новоутворень (NILM)
Джавеліна• 03 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
ЗАКЛЮЧЕННЯ
Ну это заключение не есть основанием для назначения той терапии, что Вы написали. Может есть ещё какие-нибудь заключения, результаты, касательно понимания того, что действительно есть воспалительный процесс или была выявлена та или иная патогенная или условно-патогенная микрофлора?
автор Царевна в уггах • 03 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
я пришла с жалобами что , последних два месяца после месячных иногда есть небольшие коричнево-бежевые выделение , доктор посмотрела , сказала воспаление шейки матки , назначила анализы и УЗИ ( я сделала , но не сделала фото УЗИ , а отдала документ доктору в книжку) трихопол и свечи назначили и через 10 дней на прием
Джавеліна• 03 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Я своим пациентам всегда объясняю что было обнаружено по результатам обследования и почему я назначаю именно это лечение и для чего оно, а тут мне трудно Вам что-то ответить, складывается впечатление что ’абы назначить’, сори. По результату УЗИ какое заключение?
автор Царевна в уггах • 03 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
честно не помню, медицинские термины , но кист , новообразований не обнаружено . А по анализам что вы можете сказать ( если не смотреть на то лечение что мне назначили )?
Джавеліна• 03 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
По результату жидкостной цитологии РАР у Вас все хорошо, а вот по результату пайпель аспирационной биопсии у Вас гиперплазия эндометрия без атипии, другими словами разростание внутреннего слоя матки, который у женщин в репродуктивном периоде не должен превышать определенные значения и он же этот слой, ещё он называется эндометрий, отделяется во время месячных, если по простому, и снова нарастает до следующих месячных . Но у Вас выявлена гиперплазия этого слоя ( эндометрия), однако для точности ещё бы хотелось подтверждения этого по УЗИ, т.к гиперплазия , первоначально, это изменения видимые по УЗИ, а затем уже женщина отправляется на дальнейшее консервативное или оперативное( гистероскопия) лечение.
Рожайтретьего• 03 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вам нужен куря хороших антибиотиков, этим вы не вылечите