Непонятно• 04 февраля 2023
у ваших детей в детстве часто животики болели?
у меня помню в детстве такое было, мама оббегала всех врачей, куча анализов, и ничего не обнаружилось, потом само прошло.
ребёнку моему 4 года, жалуется на боли в животике , особенно по утрам, после еды. обследовались, ничего. врач говорит, что-то наверное после всяких болезней и антибиотика жкт дало сбой, хотя уже три месяца прошло и я постоянно давала и даю пробиотики. не понятно.и каждый раз это "мама болит животик" как ножом по сердцу
БЦАшка• 04 февраля 2023
Моїй 4,5 теж постійно говорить що болить живіт уже напевно другий рік. В минулому році робили узі, все добре.
Нічого не розумію
Моя іноді може терпіти і не йти в туалет вчасно і погано їсть(хоче тільки солодке) , то на це думаю
Нічого не розумію
Непонятно
• 04 февраля 2023
Ответ дляБЦАшка
Нічого не розумію
а педиатр что говорит?
соэ по анализам не повышено?
и мой тоже только мучное хочет. не так сладкое, как мучное - хлеб, домашние вафли и тд
соэ по анализам не повышено?
БЦАшка• 04 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
а педиатр что говорит?
соэ по анализам не повышено?
Нічого
Живіт прощупувала, наче норм.
Аналізи не здавали
Живіт прощупувала, наче норм.
Аналізи не здавали
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 февраля 2023
Ой, умоего с малых лет болел...педиатр ничего не находила. Лет в 12 сделали узи только, доктор лор надоумила... а там загиб юелчного и из, за этого все проблемы. Уже куча осадка .... пролечились и проблема исчезла
Купи слона• 04 февраля 2023
Моя каже шо болить живіт, а потім через дві хвилини після того біжить на горшок по великому) це я так розумію просто крутить в животі
Непонятно
• 04 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
разве это лечится? и изгиба не стало?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
разве это лечится? и изгиба не стало?
Лечили дискинезию. Огромный желчный пузырь был с большим осадком. Перегиб н куда не делся, но размеры желчного пришли в норму, прошло воспаление и избавились от осадка.
Непонятно
• 04 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вот это да. я думала такое не лечится. его просто нужно перевернуть хирургич путем.
годовасик• 04 февраля 2023
У дочки болел живот года в 4, когда мы переехали. Думаю, что из-за смены воды. Купили обычный фильтр-кувшин, и после этого наладилось. За питанием следила, на завтрак практически всегда каша пшенная или овсяная. В выходные только послабления в виде булки или бутербродов.
Непонятно
• 04 февраля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Еще могут быть глисты, проверялись?
проверялись. кал и по общему анализу смотрели
Непонятно
• 04 февраля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
узи делали?
нет пока, вот на днях запишемся, не так легко это
Майская киска• 04 февраля 2023
Ох...с 2 лет до почти 6 мучались...обошли лучших врачей Харькова, лежали в стационаре. Болел животик, сильно. Скорую вызывали. Иногда рвота с утра натощак. Обследовали полностью. УЗИ всех органов, кровь из вены и кал на глисты, на ферменты, бакпосев на дисбактериоз и кишечную группу. Обнаружили загиб желчного. Врачи по лечению разделились на две группы: одни садили на жёсткую диету, жирного нельзя, ничего нельзя. А лучше не становилось. Другие говорили кушать надо все, понемногу, жирное обязательно. Так и не знаю кто из них оказался прав, склоняюсь ко второму.
Великий сатирик• 04 февраля 2023
Ответ дляМайская киска
Нужно было просто гонять желчь постоянно и никаких проблем.
Майская киска• 04 февраля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Что вы имеете ввиду? Как гонять желчь?
Великий сатирик• 04 февраля 2023
Ответ дляМайская киска
Что вы имеете ввиду? Как гонять желчь?
Пить желчегонные.
Непонятно
• 04 февраля 2023
Ответ дляМайская киска
выше написали, что такое лечится. загиб желчного.
а как в 6 лет он сам прошел?