Одни_мысли• 04 февраля 2023
Вопрос к тем, кто считает, что наше образовпние лучше заграничного
Кем не станешь, не зная этого: " Пояснити поняття "кортеси", " Реконкіста", "династична унія" Наведіть докази релігійної нетерпимості середньовічної Іспаніі . Завдання по історії 7 клас. Зачем это? Кто-то из детей это учит? Я бы убила того, кто составляет эту программу. А потом у нас Луцька область и т д. Нам учить нечего полезного? А ещё надо раскроить и пошить фартук по труду. Причём даже если бы учились офлайн, то все равно шили бы этот гребаный фартук дома.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Тільки в ’Омериці’ чомусь валом ’тупих’ індусів, а не ’розумних’ українців. Ото американці ’дурні’, не можуть вірно оцінити. І моя дитина вчилася по відео ’тупих індусів’, які можуть за дві години пояснити те, чого викладачі кібернетики КНУ за семестр не змогли, бо самі не знають.
Так и наших куча, в чем проблема? Едьье и вы. Я раньше раз в год на конфу в Оракл летала. Только и цены там американские. И айтишник там всегда будет жить хуже адвоката и врача. Поэтому до войны многие сознательно выбирать жизнь в Украине, словакии, Португалии etc. После войны все уже уедут, конечно, и мы в том числе, но явно не из-за индусов.
Любой хороший девелопер учится сам, а не по лекциям преподов. Это нормально. Во всем мире так.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
И можно ошибаться. Дочь как-то пришла со школы и, с глубоким удивлением, сказала, что учитель ошибся. Потом попросил прощения и продолжил вести урок. Оказалось, что ошибаются у них почти все учителя и мне кажется, что намерено, а может и нет, но мой ребёнок стал проще относится к ошибкам.
Є така дедактична методика, щоб учні не втрачали увагу, щоб не боялась робити зауваження вчителю, щоб не боялись своїх теж помилок. В нас вона також використовується, тільки дуже сміливими вчителями, бо пару таких випадків, і батьки будуть писати у відділ освіти, вимогу про заміну вчителя))))
Эт вернячОк• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Кому это нужно?
Эти вышивания крестиками и вязание ноликами.., шить игрушку разными швами, шить подушку с орнаментом из ткани...
При чем, чуть ли не главный предмет по поведению и требованиям учителя.
Знаю трохи про освіту фінляндії, яка вважаєтья однією з найкращх в світі, то в них трудовій практиці і роботі в майстернях дуже багато часу виділяється. Після школи всі мають простенький фах. Напртклад тесляр. В молодших класах отримабть навички збирати ягоди, гриби, пришивати гудзики
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляПаравозик
Як математик вам скажу, що наші діти все порішають, але нічорта не розуміють при цьому
Видимо, из-за непонимания летом 2022 харьковские и киевские сальчики привезли 6 из 6 межалей межнара по математике, в том числе единственное среди неазиатов абсолютное золото. Один из харьковчан был в оккупации до мая, двое - с Салтовки. И в таких условиях, ’ни черта не понимая’, привезли медали
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Як це він перевіряє?! Перевірити я сама можу чому він навчив мою дитину, а якщо нічому, то немає чого там сидіти !
У вас ще все попереду) В школі просто видали завдання і все. Поки дистанційка, в кращому випадку вчитель прикріпить відео виготовлення фартуха від якогось блогера, не своє. Спробуйте відкрити відео блогерів по рукоділлю і повторити, навіть дорослому треба якісь навички чи розбиратися.
Поки очка була, то було не набагато краще. На уроці показали/не показали, був/не був, а готовий виріб принеси)
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
У ’тьоті’ дитина, маючи ’топ факультет у топ ВНЗ України’ вчилася по відео ’тупих’ індусів і іноді американців. Потім дитина вступила на магістратуру за кордон - і о диво, виявляється, викладачі не самого топового закордонного внз таки можуть вчити...
Почему же тогда межнары по математике берут только азиаты и наши? Где ученики тех самых выкладачей?
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Я в айти почти 20 лет. Никогда индусы не сравнятся с нашими. В QA - да, но там и натренированный ребенок справится. Девелоперство индусов слишком переоценено, они глобально тупые. Есть самородки, конечно, но глобально наши лучше намного.
Наши айти такие умные из за самообразования. Конечно, у них есть базовое универское, но этих знаний не достаточно и те, кто имеет желание развиваться и быть специалистом, сами штудируют, ищут платные курсы. Это я говорю как жена айтишника украинского. Он закончил универ, но специалистом стал после того, как сам начал вникать и учиться, находил инфу в инете
Паравозик• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Ви своїм постом підтверджуєте це)
Бо люди з добре розвиненими навичками мислення не роблять таких висновків.
Я пишу про середньостатичного учня. А ви про винятки.
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Так сам учится или такое у нас хорошее образование, что выходят специалистами?
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Слушайте, ну меняйте школу
У моих детей ВСЕ уроки онлайн вживую. 45 минут, не дай бог 44
Никаких заданий в гугл-классе. Все раьоты выполняются НА уроке.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Естественно. Думаете, где-то в Дели индусов учат, а не самообразуются? Это нормально для современного мира. И хороший доказательный врач будет учиться САМ, а не довольствоваться программой мединститута 20тилетней давности, и хороший репетитор английского пройдет кучу самообразования.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляПаравозик
Ви своїм постом підтверджуєте це)
Какого среднестатистического? На отбор на межнар в физматшколах выходят 6-8 детей из класса
Это четверть
Что в этом про вынятки?
Это четверть
Что в этом про вынятки?
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В Лондоне, Дели, Токио и Нью-Йорке хороший девелопер учится САМ. Невозможно успеть за современной технологией только по программе универа
СтелькаОТединицы• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Эта тема есть в учебнике. А до этого учила Иоанна Безымянного, самого неудачного короля Англии. В Англии учат так подробно истрию другой страны?
То учитель у вас дурной. Работала учителем истории- историю Украиньі знали всю и все(ЗНО), на всемирной общались, изучали интересно, проводили параллели, вобщем забивали и получали удовольствие
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
А как учитель вы тоже писали ’в общем’ с ошибкой?
СтелькаОТединицы• 04 февраля 2023
Ответ дляШкала Радости
Я в универе училась по книгам 60-80хх годов.
КНЛУ и сейчас так учится(((
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Тогда корректные говорить о индивидуальных способностях, чем об лучшем образовании, не так ли?
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Ми говоримо про здатність до навчання чи систему освіти? Якщо потрібно ’вчитися самому’ то навіщо освіта?
Ось в цьому принципова різниця між нашою і іноземною освітою. У нас ти повністю ’вчишся сам’, дуже рідко який викладач хоче і головне - може відповідати на питання дітей. У закордонному ВНЗ ти приходиш до викладача з любим питанням і він колупає з тобою, підказує як зробити краще.
Я пам´ятаю лабки у КНУ, як вони мучалися з якоюсь фігнею декілька днів, всі ’тупі’, не могли зробити якусь функцію. Викладач крім як ’гугліть’ іншої відповіді не мала. Випадково нагуглилося у індуса. Там пояснення на 5 хв.
Малий пояснив іншим, і вони нарешті змогли просунутися далі. Купа часу витрачено. Якщо це дійсно вважати ’освітою’ так можна починати гуглити від таблиці множення і вчитися самому. А можна як за кордоном - дають пристойну базу, яку ти далі вже розвиваєш.
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Нормальні питання, у нас дійсно є можливість отримати найкращу освіту за невеликі гроші, +курси, гуртки на кожному кроці, море репетиторів. За кордоном це все дууууже дорого, в німеччині 1 урок скрипки коштує 60євро, наприклад
В Германии есть муз школы государственные куда берут талантливых детей и стоит это копейки. Также как и во Франции. Я плачу в месяц за ребенка 26.54 евро. Это меньше чем хозрасчет в нашей киевской музыкалке. И это Консерватория со всеми сольфеджио, хором, инструментом и концертами. Кружков полно, бвло бы время. Не меньше чем в Киеве
Коник-стрибунець• 04 февраля 2023
Ещё не понимаю зачем нам две истории в школах? Логически это понятно, но бедные дети! А особенно как историки заставляют учить даты!
помню себя, я была ответственной, пыталась учить, но как в голове все перемешивается от даты Битвы на Калке, до избрания Хмельницкого . Неужели нельзя сделать одну историю, как в Европе, и учить все по логичной цепочке, переплетая европейские события с украинскими?
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не так. Есть база. База - это высшая математика. Нигде в мире не учат математике лучше, чем в постсоветских республиках. Как ни горько это осознавать.
Антонина матушка• 04 февраля 2023
Ответ дляНиф_ниф
5 кл тоже нуш, читать страниц 10 с ноута не так просто, особенно с отключениям ээ . Печатать не очень и дёшево, то есть для многих не доступно. Некоторые учителя требуют сейчас в школе распечатанный учебник.
Полный бред с виховной годиной на 7 уроке в почти не отапливаемой школе.
Школа была закрыта до ноября, но вот перед НГ нужно было уже сдавать деньги на нужды школы.
За все время первый раз не сдала.
У нас школа закрита для дітей і зараз, але в четвер були батьківські збори і вчитель дуже просила здавати фонди на школу і клас, бо вони ж працюють тут. Всі фонди з березня 2022 повинні бути сплачені.
Тобто я працюючи в магазині без опалення повинна брати гроші на обігрівач з покупців, а не з роботодавця.
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
КНЛУ и сейчас так учится(((
Я со своего универа вышла в 2000 году и поняла, что ничетра я не специалист. Диплом на 5, а работать с этими знаниями без доп образования - совесть не позволила
Паравозик• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Это четверть
Что в этом про вынятки?
Это четверть
Что в этом про вынятки?
В тому, що ви розглядаєте винятки.
Фізматшколи це по вашому що?
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Ви поцікавтеся як готують у нас міжнарів і скільки це коштує батькам. Це не має нічого спільного зі шкільною освітою.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
В любом городе мира любой хороший айтишник учится сам. Технолгии меняются ежемесячно. Невозможно успеть только на базе университета.
Приедьте на харьковский мехмат. Силят преподы и до 10 вечера, разбирают каждую циферку с теми, кому это действительно нужно. Просто идти надо не на модное, а на базовое с хорошей традицией
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Я не понимаю, как в 4 классе ребёнок может выбрать какие предметы выбрать и какие оставить, если в этом возрасте осознанности ещё нет, понимания профессий (практического понимания) нет и выбор исключительно эмоциональный (учитель нравится/не нравится, выберу чтоб с подружкой за партой и т. П). Мой во 2 классе. Считает в уме, иногда когда идём куда-то долго, просит примеры для счета в уме чтоб не так скучно идти, при этом ’я ненавижу математику’ - это когда надо оторвать опу от телефона и сесть за уроки. А книги он читает аж трусится. Вот Кате бы он предметы выбрал и насколько это было бы объективно? Мне вообще не нравится это профильное деление в школах. Единственное нормальное, что было в совке, я считаю, это школа, равная для всех. И выпускники выбирали, кем они хотят быть дальше, исходя из равных возможностей.
А кто выбирает в 4м классе? Выбор идет после средней школы и учитывается все: желание ребенка, его склонности, активности, средний балл и выпускной экзамен за среднюю школу.
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
И я о чем говорю. Корректнее тогда сравнивать способности и таланты, чем систему образования.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Міжнарів у Києві готує Рубльов. Чи всі можуть потягнути його розцінки?
Покажіть хоч одного міжнарівця після школи, без платних репетиторів.
Ресничный червь• 04 февраля 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мабуть ви у великому місті. А у дрібних ось такі ціни, а в нас інд.урок можна знайти від 100грн.