СноваЗдорова• 04 февраля 2023
А если детям платить за уроки? Они лучше начнут учится? Это простимулирует?
За освоение темы или за оценки
Кто нибудь практиковал такие поощрения?
Оля_с_киркою• 04 февраля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Нет, конечно. Вы им расскажите лучше перспективы их будущей жизни без работы и средств к существованию, если не учиться сегодня.
Дети не думают на перспективу. Они живут сегодняшним днем
Ёшки_Матрёшки• 04 февраля 2023
Не спешите обвинять детей за плохие оценки . Очень много зависит от школы и как учитель подаёт информацию ! Дочка до восьмого класса 6-7 оценки . Перевели в другую школу . Летала на доп занятия ! В классе после звонка дети не вылетали на перемену, а задавали доп вопросы учители , иногда спорили . В итоге и моя заразилась )). После школы сама поступила на бюджет .
Бывает и так )
Чижик Пижик• 04 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Смотря о каком возрасте детей идет речь. Я с самой средней школы осознавала зависимость уровня жизни от доходов, и откуда доходы, и что работа должна приносить удовольствие и приносить доход тоже. Короче, правильно меня воспитали, спасибо маме и папе)
Оля_с_киркою• 04 февраля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Да в любом возрасте ребенок может не думать на перспективу. Особенно если в семье есть дурной пример
Вот Она Я• 04 февраля 2023
Нет однозначно, в детстве мама платила мне и брату :))) я и так училась отлично и потом просто денежку имела, а брат был 3-ком как не учился так и было дальше. Но у нас еще был штраф за плохие оценки, по этому он так маме остался в итоге должен :))))))
Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля 2023
А потім такі діти виростають і поки таким не заплатиш робити нічого не будуть….
Капуста Маша• 04 февраля 2023
Ответ дляСамый умный
Ви в одну купу склали бажання до навчання і хист з розумом, як ніби це взаємозамінні речі
На безкоштовне навчання можуть і зі 160 балами пройти, навіть стипендію мати, тут теж немає прямого зв’язку між балами і бюджетом
У вас стереотипне мислення
Не склала я в одну купу, може то ви так собі прочитали.
Звісно на кухара можуть чому ні, а от на хорошу спеціальність в толковий ВУЗ цього не вистачить. Або дитина вміє вчитися і їй показують на прикладі що це потрібно, або батьки тягнуть за всі можливі варіанти все життя. Якщо автор запитує, значить у дитини автора нема ні бажання, ні хисту до навчання.
Самый умный• 04 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Існують ще й інші варіанти
Наприклад, банальна лінь
Тоді система винагород і штрафів дуже мотивує. Вище написала, яка в нас була система. Зі штрафних грошей обіцяла найняти репетитора, якщо людина без няньки не може вчитися. Результат нас потішив, НМТ високі бали і грант на навчання за кордоном, без репетиторів.
Наприклад, банальна лінь
Капуста Маша• 04 февраля 2023
Ответ дляСамый умный
Існують ще й інші варіанти
Наприклад, банальна лінь
А в мене про лінь є інша дитина родичів. Через лінь кинув мед універ, в який сам поступив. З горем пополам закінчив мед училище, має світлу голову та дуже розумний, але лінивий. Був би суперовим лікарем, всі говорили, але тупо забив. І там мотивація ніяка не допомагає, від слова зовсім. Все залежить від дитини.
Чижик Пижик• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Да, вы правы. И взрослых таких полно на самом то деле