Милашка-оторвашка• 04 февраля 2023

Объясните простыми словами, что такое sku

Вышла на новую работу, тут используют этот термин, а я путаюсь( Например, футболка модель1, размер L, красная- это один sku или футболка модель 1( все цвкта и размеры) это один sku?
Замороженная селедка• 04 февраля 2023
Единица складского учета. Т.е. уникальная единица. Позиция, размер, цвет. Все вместе. 100скю это 100 уникальных футболок с цветом и размером. Один скю это когда совпадают все вместе: позиция, цвет, размер. Т.е.2 шт одного скю - совершенно одинаковые вещи

Юпитерная• 04 февраля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
По простому артикул
Замороженная селедка• 04 февраля 2023
Ответ дляЮпитерная
По простому артикул
Да, артикул, позиция еще говорят. Ну если скажут - все эти скю вынести из зала, то уже ж понятно что конкретную позицию во всех цветах и размерах. Но в целом да, это конкретный артикул.
автор Милашка-оторвашка • 04 февраля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
А если 2 футболки белые, один размер, но разные производители( номер модели разный) это же разные sku?
Ответ дляЗамороженная селедка
Во всех размерах и цветах или цвете и размере именно этого sku. Извините, можно ещё раз уточню- это совершенно одинаковые вещи? Если цвет другой, то это уже другой sku?
Замороженная селедка• 04 февраля 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
Цвет другой - другой sku
Топтунша• 04 февраля 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
разные, все что имеет необходимость в разном хранении в конкретной компании.
Например в моей прошлой компании одна и таде бутылка воды по разному палетезировалась для разных сетей, поэтому каждая имела свой артикул и считалась разными скю, хотя все одинаково, кроме складывания на паллеты.
Обычно маркетинг и логичтика это использует, вот конкретно для таких ситуаций, зачем заморачиваться при работе с залом не понимаю.

Тролю как могу• 04 февраля 2023
Можливо для торгівлі одягом є свої правила, я працювала з продуктами. Один штрих-код - одне scu. Якщо штрих-коди різні то це вже 2 scu.