бифидобактерияЖоржик• 04 февраля 2023

Дети в 40+

Ваше мнение
Я не такая• 04 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Не все дети в 2 года ходят на горшок
До конца жизни они на пеленку не какают как собачки. В 40+ почему то засранные детские памперсы вызывают умиление. Это феномен. Может потому что ты понимаешь, что это последний твой ребенок. Однажды он перестанет пачкать памперсы и это больше никогда не повторится. Как и кормление грудью. Сначала тяжело, а потом никак не можешь бросить. Окситацин, он такой, взрывает мозг. Не кормящая без лошадиной дозы окситоцина в крови, никогда не поймет кормящую.

Мастер Пис• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Да и слава богу. Не кормила своих
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 февраля 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Коту тоже 40+?
він народився лінивим пухнастим з короною Перса, і взяв мене в служниці, а я ще й заплатила дорого, дурна, дітей було мені мало і бізнесу
Играюся• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
С чего вы взяли, что в 40+ обкаканные детские памперсы вызывают умиление?
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
100%
Я не такая• 04 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Опыт личный, общение с мамами 40+.
Играюся• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Опыт личный, общение с мамами 40+.
Думаю, что не у всех мам этого возраста так
Timber30• 04 февраля 2023
Нет нет и нет. Какашки, сопли, детские площадки, садики, школа....
Я не такая• 04 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Да и слава богу. Не кормила своих
Волшебный окситацин. Он дает привязанность. Вам сложнее было быть матерью, потому что вам не выдали после начала грудного кормления ’розовые очки’.

Пишущаяся• 04 февраля 2023
Раніше думала, що ні! Зараз мені майже 40 і якби не було дітей, то 1 народила б.
Как нефиг делать• 04 февраля 2023
Ответ дляИграюся
У некоторых женщин месячные есть и в 55. Это не значит, что природе виднее
55 - это не 40
Колдунья-вещунья• 04 февраля 2023
Якщо є гроші та бажання то чому б і так?
Але це за умови що старші діти (якщо вони є) мають доступ до освіти і нічим не обділені в сім´ї.
А то знаю приклад коли батьки народили другу дитину в 40+ а старша дитина не мала змоги отримати освіту і все фінансування йшло на малу дитину. Так це вибір батьків народження в такому віці, але старша дитина з того часу ніяк не спілкується і не допомагає батькам. На всі претензії одна відповідь - у вас є кохана дитина всі побажання до неї.
Не знаю чи справедливо чи ні але люди зробили свій вибір кожен.
Играюся• 04 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
55 - это не 40
Но вы же написали, что природе виднее. Получается, если женщина забеременела в 55 - природе тоже виднее?
Как нефиг делать• 04 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Я имела в виду, что если природой заложено что в 40 можно родить, то уж точно не слушать мнение посторонних и почему бы и не родить. Крайности не рассматриваю - про 55 или в 12 лет раз уже месячные пошли, значит можно...
Играюся• 04 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Да и слава богу. Не кормила своих
Ну и зря
Играюся• 04 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ну если здоровье и финансовые возможности позволяют родить в 40+, то можно
Как нефиг делать• 04 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Согласна.
Мечты сбываются• 04 февраля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет, нет и нет! Родила в 23 и 35, жалею, что на второго раньше не решилась, тяжеловато в 35 с маленьким, с первым мне куда проще было, молодость есть молодость
Аналогично, только я в 22 и 36. Со вторым тяжелее((
AnnaOst• 04 февраля 2023
Нормально. Але це суб´єктивна думка, щоб судити якось об´єктивніше варто народити в 25 і в 40 і порівняти (я умовно).
Для моєї дитини точно краще така мама як я зараз, ніж така, як я була в 25)
Але ж відчуття від материнства визначає не лише вік, а й купа інших факторів

Мечты сбываются• 04 февраля 2023
Ответ дляПесиКот
А это зависит от географии?
От экономики ;)
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2023
Я-ні
Птица секретарь• 04 февраля 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну це ж тролінг. Він сам по собі не дуже етичне заняття
А ті, хто відписуються теж тролять?)
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Пізно, треба до 40 думати,потім починаються ’старчіскіє’ процеси в організмі жінки і привіт проблеми зі спиною,зубами і тп
В 40? Старчіскіє?
AnnaOst• 04 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Як сорокарічна мама какающої в памперси дитинки підтверджую - викликають) як і все інше. Просто вже успідомлюєш цінність деяких речей аналізую і те, що такі моменти ніколи не повторяться. Кайфуєш від усього. Навіть коли важко. Вже просто фокус інший, умієш фокусуватися на доброму здоров і філософськи сприймати тяжке, знаєш що всі класні речі у житті не прості
пышка_мышка• 04 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Прекрасно. Молодая мама)
Молодая мама это в 20,в 40 молодая бабушка.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Рада, что родила в 41 нашего младшенького. Какое может мнение? Мы счастливы. Нам отлично.
Как будет у других, один Бог знает.
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Я другого народила в 40. Старшому було 20.
Молодшому зараз 12. Я - активна мама. З якою і на велосипеді можно поганяти.
Играюся• 04 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Считаю что поздно. Вести в 50 лет ребенка во 2 класс...это уже бабушка а не мама. Большая разница в возрасте между мамой и ребенком. Считаю..после 40 лет надо ездить отдыхать..в санатории.по морям..а не в пеленках зашиться
А может, и после 50. Но даже если так, то что?
Повелительница лампочек• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Опыт личный, общение с мамами 40+.
Нічого подібного в мене особисто не було
Играюся• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Не видела, не пользовалась. Памперсы. Нормальные, не протекающие. А если пеленки одноразовые, то зачем в них зашиваться? Выкинул и все. Заморачиваться с пеленками сейчас при наличии стиралок и сушек это странно.
А если стиралки нет?