Ненавязчивый синтезатор• 04 февраля 2023

Если не любишь своего ребенка,что делать?

От слова вообще,только раздражает и мешает жить
Просто звязда• 04 февраля 2023
Вы можете полюбить ребенка. Как по мне это хороший вариант.)

Скользкая• 04 февраля 2023
Мне помог только психотерапевт. Я не стала любить ребёнка, как мать( хотя, кто его знает, что это такое), научилась относится, как к родственнику, за которого я добровольно взяла ответственность. Наверно, какие-то чувства я испытываю, но, мне сложно из характеризовпть, по крайней мере, я научилась жить без мыслей, что он мне испортил жизнь и все такое.
Всем тем, кто пишет, типа, а че рожала, ну, простите, я не ожидала такого, вокруг все твердили о радости материнства. Пару дней назад двоюродная сестра сказала, чтт беременна, а у меня одна мысль:’ зачем это надо тебе? Жизнь ведь так прекрасна)))’, конечно, вслух не сказала, поздравила.

Короче, мой совет- обращаться к специалисту, само, вряд ли, пройдет.
РозаФиалковна• 04 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
автор, возможно социум Вас осуждает, но у меня Вы вызываете чувство уважения. Вы честны, а это очень ценно. Вам тут советуют притворятся перед ребенком, но мало кто понимает, что если Вы будете ребенку показывать искусственную ’любовь’ то, это взрастит в нем ложное представление о любви, а так он знает, что такое не любовь и, не будет в этом определении заблуждаться когда вырастит. Психологическую травму сыну будет сложно избежать в такой ситуации, но дети не выростают без травм! У нас много семей ’типа любящих’, но по факту, там далеко до любви, но мало смелых которые в этом признаются, либо настолько не в контакте с собой, что сами не отщелкивают сколько нелюбви проявляют каждый день.. Вы писали что были у психолога, возможно нужно еще попробовать поработать с этим вопросом. В психологии есть понятие ’симптом’ и то, что Вы пишите про свои ощущения в отношении ребенка и есть проявление симптома. Дети относятся к Родовой системе, а мы в ней также энергетически состоим. Можете с исследовательской точки зрения подойти к решению этого вопроса не ограничивая себя убеждением, что мать обязана любить своего ребенка.
У автора большая проблема. И ваши восторги вообще не понятны. Люди притворяются везде, в садике, в обществе, перед няней, перед мужем.

И только дома, с беззащитным ребенком люди расслабляются и ведут себя так, какие они есть.
Ненависть и равнодушие демонстрируются во всех красках.

А на людях опять театр.
Любавишна• 04 февраля 2023
Автор, еще дополню к своему первому сообщению.. в свое время, я свой семейный вопрос прояснила посредством метода системных расстановок по Хеллингеру.
ХикориДикори• 04 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Зачем? Сколько тут тем, когда мать как враг. Как это можно скрыть? Там ребенку только сочувствовать.
И мать явно с психическими отклонениями.
почему мать с отклонениями? разве можно себя заставить любить?
Бывшая блондинка• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Бредятина и лицемерие. Никого не любите. С мужем удобно, он с деньгами, выгоден. Ребенок доставляет неудобства. Обычная приспособленка.
Боюсь, что и родить согласилась так как муж хотел ((( и я не представляю какие могут быть нормальные о ношения с мужем если в доме царит такая вот обстановка... ’ ну и ответ мужа , хоть с супом его сьешь ’ явно говорит о том, что мужу тоже посрать на ребенка, и на автора ....
Отчебучкина• 04 февраля 2023
Стараться этого не показывать, хотя я думаю ребенок это почувствует все равно.
Любавишна• 04 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна

А на людях опять театр.
мой восторг в том, что автор честна в отличии от тех кто привык носить маски ’хороших’, а по факту обманывают себя и других. Исцеление начинается с честности.
Бывшая блондинка• 04 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
Она тут честно призналась, что у нее уже мысли всякие, но она врядли их осуществит ’пока’ а потом прочтем не дай Бог как ребенок выпал из окна пока мама голову мыла в ванной или в туалете была((

Любавишна• 04 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
поэтому, я и советую автору дальше заниматься своим вопросом со специалистами, а не игнорировать. Родовая система это очень серьезно, но можно по разному подойти к решению сложных вопросов. Мой совет-исследовать эту ситуацию без осуждения себя.
Меряно-перемеряно• 04 февраля 2023
Автор, это не Нелюбовь к ребенку. Это Нелюбовь к себе.
Обратитесь к психологу.
Бывшая блондинка• 04 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
Именно прийти и сказать психиатру так то и так то....Но думаю там и с мужем отношения не очень, и автор писала, что уезжала почти на год....непонятно как то.... Но я очень надеюсь, что это трольная тема ....
Любавишна• 04 февраля 2023
Ответ дляМеряно-перемеряно
Обратитесь к психологу.
Нелюбовь к себе тут на советчице у 99,9. Любовь к себе начинается с неосуждения себя и других, а тут что не пост то судят и лезут в вопросы, которые их не спрашивали (в данном случае автор не запрашивала совет связанный с мужем). Человек - это больше чем его симптом. Мы рождаемся уже с набором информации, а не чистыми листами и нужно исследовательски относится к негативным проявлениям, а не клеймо ставить и порицать.
Белоснежко• 04 февраля 2023
Автор, ну вы однозначно тролль)
Ну а если нет, посмотрим как вы лет через 20 запоете))
Апрель Ивановна• 04 февраля 2023
Ответ дляБелоснежко
Автор, ну вы однозначно тролль)
Один вопрос, как посмотрите, через двадцать лет, вы же ее не знаете и не узнаете
ШанельКуКу• 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор серьезно ,думаете такого не бывает?
Я тоже родила , потому что мужу очень сильно хотелось ,а я не готова была с ним расстаться
Только муж знает о моем отношении к ребенку ,ни с родными ,ни с подругам я это не обсуждаю
И что, положу руку на сердце, вынослив, родив, выростив до его нынешнего возраста вы можете сказать - не люблю?
КликОЛЬКА• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет.не хотят
Бабушки-дедушки ребенка тоже не любят? Ребенок здоров? без отклонений? Может есть другие родственники, кто мог бы помочь?
Я так понимаю, папа тоже любовью не покрывает из-за нехватки времени...
ШанельКуКу• 04 февраля 2023
Ответ дляВумна вутка
Чому не серйозно. Багато хто не любить своїх дітей, і дуже жалкують що народили. Просто про таке говорити в суспільстві не прийнято. Тільки про діти це щастья. Моя близька подруга дуже шкодує що народила, дитині вже 9 років, вона каже що втратила себе, дитині дає все, але не любить малого. Чекає щоб скоріше поїхав вчитися. Сім´я нормальна забезпечена, благополучна, але і таке буває.
Самая сильная связь- матери и ребенка. Видимо, есть исключения, если ребенок нежеланный. Надеюсь, женщины, будущие мамы, прочитают этот пост и не будут подать детей без сильного желания стать мамой.
палка-копалка• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Честно-избавление.когда попадал в больницу,я даже не хотела туда идти
А чоловіка любите?Адже він наполіг на народженні дитини,я так зрозуміла.
Вам я б радила подати на розлучення,і дитину повністю на виховання батька,а з вас елементи.У суді навіть відмовитися від вихідних з дитиною,і канікул у непарні роки...
Але ви маєте зробити вибір.

палка-копалка• 04 февраля 2023
Ответ дляОйЙой
Лікуватися треба
А що мало чоловіків,які забули про своїх дітей і їх знати не хочуть,і що далі плодяться з іншими жінками.
Таке може і бути у жінки,просто жінка мусить тягнути дитину-бо так заведено.
вАлнуюся сильнА• 04 февраля 2023
Гормони перевіряли?
Купипупсичек• 04 февраля 2023
жалко автора, но ребенка больше -дефект у автора природный - нет инстинкта материнства
Котомафия• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И вы ещё спрашиваете, от чего лечиться
Нагайна• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не могу,испытываю одно раздражение
Автор, а почему вы испытываете раздражение? Что делает ребенок,или не делает?
РозаФиалковна• 04 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
Автор носит свою маску аж бегом. Или вы думаете, она об этом няне говорит или соседкам по дому?
Атрика• 04 февраля 2023
Авторе,я не зі зла,але Вас пропісочу.Ви здаєтеся людиною,яка розуміє стан речей в житті,Ви маєте аналітичних хист.Ви в змозі зрозуміти,що Ви відповідальна за свою дитину.Ви зобов´язані виховати дитину ,забезпечувати її потреби.І Ви зможете відповідально віднестися до цього завдання .Ви несете відповідалтність за малого,можете не любити,але калічити його ментально Ви не маєте права.Всі претензії до себе,Ви доросла.Ви народили,і тепер ховатися за гарну картинку сім´ї,а в реальності гнобити малого,Ви не маєте права Вибачте,жорстокі слова.
Плюшевая дыба• 04 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не знала что делать, и поехала крыша
Ага, крыша поехала. Только сама не убилась, а детей утопила. Нихрена у нее не поехало, решила таким образом мужу отомстить, а к детям так же относилась, как автор к своему. Хотя тема трольная.
РозаФиалковна• 04 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Потому что это один из признаков. Такой же, как насморк при простуде. У вас из носа течет - и вы скажите, ой, это признак, что у меня кости черепа поломаны. Нет, у вас просто простуда и насморк.
Вот в психиатрии это такой же простой признак
Дякую_аж_підскакую• 04 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Все её знающие говорили что она к детям очень хорошо относилась, любила их, протечка произошла из-за мужа.
Я считаю что садить надо было их обоих , её в тюрьму и её мужа.
Не она одна виновата , а виноваты они оба.
Они родители оба , значит виноваты оба.
Апрель Ивановна• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да и если честно,денег жалко очень,этот ребенок только кроме комфорта еще и денег много вытягивает..хотя на них что то хорошее купить можно было бы
Выше вы написали любите домашнее животное, кошка, собака? На животное денег не жалко? Только на ребенка?