Ненавязчивый синтезатор• 04 февраля 2023

Если не любишь своего ребенка,что делать?

От слова вообще,только раздражает и мешает жить
Сплюшка• 04 февраля 2023
бедный мальчик, могу представить, как тяжело ему будет в подростковом возрасте с такой матерью, которую он будучи 5-ти летним, уже дико раздражает

Хочу в БАНю• 04 февраля 2023
Відправте, як Тіна Кароль подальше в школу. В Україні з 6 класу є ліцеї, дуєе престижні, платні з проживанням.
Але якщо чесно, то такого ще не чула. Я залетіла в 19, сама виховувала дитину, без грошей, без допомоги, але я її дуже сильно люблю ❤
Лгин• 04 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Стараться скрывать от ребенка,не унижать морально и физически,не отталкивать. Рассматривайте это как вложение в свою старость. Ребенок со временем Вас возненавидит,в старости бросит Вас. Откуда берутся одинокие заброшенные старухи,мерзкие,которым все должны,на которых забили родственники. Вон сколько тем от девочек,которые ненавидят своих родителей и плюют на них.
Бросают даже тех, кто заботился и любил.
А вот парадокс, что если родители любви недодали, любили себя больше, то ребенок в старости может как раз заботиться!
Моя бабушка маму лупила, родила в 40 и всю жизнь ей говорила, что ’родила тебя на чтрочти, чтоб ухаживала’! Заставляла маму мою ей спину мыть в подростковом возрасте, ещё и критиковала, что не так как надо драет.
И да, в результате, моя мама реально ее лежачую досматривала, сама спала на полу, а бабушку положила на свою кровать, меняла ей памперсы, мыла жопу и выслушивала проклены.
Могла б забить и послушать скорую, ждать когда бабушка после инсульта умрет. Но нет. Перевела ее в другой город и заплатила бригаде, чтоб ее положили в стационар и прокапали!
Каждый день к ней ходила в больницу. Даже чужим старикам меняла памперсы, т.к. медсестры этого не успевали делать или не хотели.
Этот пример мне явно показал, что нельзя заслужить заботу свои дорогим отношением! Все зависит только от задатков ребенка. Моя мама всю жизнь рвется о ком-то заботиться, жертвовать своим комфортом.
Не все люди любят себя!
Дівчина_загляденіе• 04 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
эта тема не первый раз уже.
Я бы с ней, как психолог, с удовальствием поработала.
С интересом к ее психологическим процессам.
У нее же есть что то , что привело к нарушению или сознательной блокировке материнского инстинкта.
Автор изначально отстранилась от ребёнка, с самого начала (грудью не кормила, первый его год жизни занималась им считанные часы, няня)
Откуда взяться любви, ребенку (да и матери) необходим тактильный контакт. Это моё мнение, на звание психолога не претендую. От всей души желаю автору справиться с трудностями и полюбить сына.
Лгин• 04 февраля 2023
Ответ дляВумна вутка
Чому не серйозно. Багато хто не любить своїх дітей, і дуже жалкують що народили. Просто про таке говорити в суспільстві не прийнято. Тільки про діти це щастья. Моя близька подруга дуже шкодує що народила, дитині вже 9 років, вона каже що втратила себе, дитині дає все, але не любить малого. Чекає щоб скоріше поїхав вчитися. Сім´я нормальна забезпечена, благополучна, але і таке буває.
Совершено верно.
У моей подруги двое детей. Одн говорит, что не любит их. Не могла сделать аборт второй раз, думала что уже менопауза.
Технично их обслуживает, няньку периодтчески нанимает, но говорит что дети - ей испортили жизнь. Из-за них накрылась ее карьера и путешествия, свобода.
Просто звязда• 04 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Изначально отстранилась изначально отстранилась почему? Какая цель этого отстранения и рождения ребенка. Зачем ей это нужно было? Чего хотела достигнуть, получить в ответ.
Она отстраняется и получает что?
Она отстранилась не просто так, а по причине. Поэтому цели достигнуть тактильного контакта и быть матерью не было. Почему.? Это же у нее привычное поведение, которым чего то достигает, добивается.

Оно же у нее не только здесь проявляется.
Она так еще где-то действует.
Если она добивается чего то собой, или своим телом, то наверняка там нарушение привязанности в детстве и заниженная самооценка. Потому что вы и ваше тело - это большая ценность и платить ими нельзя. Если платишь, то ценность у тебя маленькая.
Поэтому там и в детстве валом проблем и сейчас есть с чем работать.)
Пышечка• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да и если честно,денег жалко очень,этот ребенок только кроме комфорта еще и денег много вытягивает..хотя на них что то хорошее купить можно было бы
Їдь на заробітки за кордон. І дитини не побачиш і чоловіка провчиш, бо ж сам захотів дитини. А там і політ буде нормальний без тягаря і життя засяє, без надривів і роздратувань.
Зараз такий бачу варіант для тебе, голубонько.
ЛедиДи• 04 февраля 2023
Ответ дляПышечка
І завжди дитині казатиме, що заради неї на заробітки поїхала, якщо га старості уваги захоче. І доречі може хоч житло як компенсацію дитині придбає
дЫнька• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Честно-избавление.когда попадал в больницу,я даже не хотела туда идти
Дуже сподіваюся що ви троль…

Сегодня сержусь• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не знаю,посажу в машину и в поликлинике или в милиции оставлю
почему туда, а не бабушке или дедушке? почему мужу не оставите и сами не уйдете???
всем надо• 04 февраля 2023
Никак не избавиться. Это наверное самое страшное что если уже родился то каторга на всю жизнь. Даже если жить раздельно потом психологически выматывает.
Бабочки в моём животе• 04 февраля 2023
Співчуваю вам, автор. В мене двое. Перший несподіваний, другий довгоочікуванй. Першого. Здається люблю більше, але щоб зовсім не любити то мабуть патологія. 9 міс виношувати і ніяких почуттів? То не здорово. Люд беруть з дит удинків, сурогатні матері, а тут важкий випадок. Можливо вам потрібно до психолога , якісь комплекси не дають вам відчувати приррдні почуття
Ручки-Крючки• 04 февраля 2023
Автор, я Вас понимаю.
Как представлю, сколько мне завтра уроков делать, я готова отдать не то, что в детдом, а и цыганам подкинуть.
Очень тяжело, особенно если дети проблемные
Форточка• 04 февраля 2023
Я вам очень сочувствую, у меня было также. Но усугубилось еще тем, что отца его я возненавидела после развода. Ребенок уже взрослый, дотянула его до 20 и отправила на все 4 стороны, он со мной не общается. Сейчас думаю, что надо было сразу от него отказываться, или уходить и оставлять отцу его.
Радость моя• 04 февраля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спробуйте подивитися на нього не як на ворога, що зіпсував вам життя, а як на беззахисне створіння, що потребує допомоги. Ви взагалі відчуваєте емпатію до людей, тварин, у вас є якісь сентиментальні почуття? Можливо у вас РАС чи інший розлад, пройдіть, будь ласка, діагностику. Спробуйте ще психотерапію, знайдіть толкового психолога, ви зможете забрати це роздратування або знайти його причину. Іноді з дитиною можна співіснувати не проявляючи почуттів.
Так РАС ставят в детстве, тебенка с рас обычно видно почти с рождения.
Радость моя• 04 февраля 2023
У меня у знакомых девушка 28 лет ушла из дома, бросив мужа и двоих детей. Ее нашли через несколько лет и лишили род.прав, муж ушел. Детям было 2 и 5.
Самая яркая• 04 февраля 2023
Больная!!!! Как можно так к своей кровиночке...
Директриссимо• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Честно, ужас
Мне жаль и вас и ребенка
Белая котичка• 04 февраля 2023
Автор, а как ребенок относится к вам? Можете рассказать более развернуто?

Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я конечно не самый хороший человек ,но как донора ребенка не рассматриваю,и чужие клетки считаю что забирать не имею права
Автор, а как вы думаете что бы должно проищойти, какие изменения в ребёнке чтобы он вас не раздражал? Ну вот даже самые фантазийные?
И ещё раз уточню. Ребёнок точно здоров? Без физических и психических дефектов ?
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Меня ребенок тоже иногда раздражал,т.к.родила поздно, привыкли жить для себя, хотя беременности обрадовалась, но часто кричала на него, хотя когда болел с ума сходила, теперь он взрослый , а я ни дня не могу прожить, чтобы не пожалеть о том, какая я мать плохая была, ) сына люблю, конечно, почти каждый год ездили с ним на море , по Украине в санатории, ходил в кружки, мальчик умный, но он рос с ощущением, что на него всем пофиг, так мне сказал. Вот и живу с чувством вины и это ужасно, а назад вернуть нельзя и детство у ребенка одно)
У скільки народили?
Акуна_Матата• 04 февраля 2023
Как же жалко таких нелюбимых деток((
Мама Чели• 04 февраля 2023
ребенку няня и на работу, автор
Одна_на_всей_планете• 04 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Такий діагноз років 30-40 тому навряд чи хтось ставив. Є дорослі люди, які у себе підозрюють РАС і воно дійсно є або якісь легкі аутичні риси або синдром Аспергера.
Жена брата Админа• 04 февраля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У скільки народили?
Брызжу ядом• 04 февраля 2023
не осуждаю, но вам бы к врачу
Фима Собак• 04 февраля 2023
Сходите к психологу, скорее всего у вас какойто тригер выскочил
ДелайКак_Я• 04 февраля 2023
А сколько вам лет ? Вы мужа любите, маму или … ? Как у вас вообще с эмоциональным интеллектом ? Может к психологу…, жалко ребенка …
Просто звязда• 04 февраля 2023
Ответ дляСплюшка
Растет постоянный клиент для психолога.
Есть с чем работать.
Просто звязда• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не вижу его вообще,выхода
не любишь своего ребенка,что делать?
Можете написать, что вам не нравится в этом вашем состоянии?И как бы вы хотели чтобы было?