Вареный лук• 04 февраля 2023

Как это - блины для налистников?

Готовый ник для анонима.
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
сироводці? І таке слово воно також правильне?)))
В українській мові всі слова - правильні
Літературно правильно наче сироватка. Але є безліч варіацій розмовних.
Пульт от линолеума• 04 февраля 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Да, а що?
Котлета из рубленного мяса, плоская круглая.
Педиатор_я• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Вы нигде не найдете рецепт блинов для налистников, потому что это синонимы. Перевод, если хотите.
Многие люди называют блинами оладьи. Возможно поэтому автор темы уточнила, что нужен рецепт именно блинов для налистников, чтобы не было флуда. Если бы Вы нормально излагали свом мысли, возможно люди поняли бы, что Вы имеете в виду, с самого начала.
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Ответ дляПедиатор_я
В оладьи наверное не заворачивают начинку.
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Тобто ми з самого початку готуємо налисники, так? з млинців налисники вже не зробити?
Не зробити.
Налисники з грибами - колотимо молоко, муку, сіль, яйце.
Млинці з грибами - колотимо кефір, муку, сіль, яйце.
Смажимо однаково.
Для подачі - налісники намазуємо, скручуємо з начинкою, обсмажуємо чи тушкуємо зі сметаною.
Для подачі млинців з грибами - кладемо їх стопкою на тарілку або ще згортають учетверо, поруч кладуть гриби підсмажені чи мачанку в окремій тарілці.
Королева красоты• 04 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я из Киева, но ми говорим налистники. А блинчики - это просто так поесть, без начинки. Тоже самое и с дерунами - что их оказывается называют драниками я узнала только в интернете уже во взрослом уже возрасте)
Интересно ))))
Переопыление словами между областями не произошло)

Деруны на укр
Драники на рус
У нас, может, и так и так говорили, не помню. Но вроде чаще «деруны»
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Тогда нужно было так и написать - как приготовить налисники
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Ответ дляКоролева красоты
Интересно ))))

Деруны на укр
Драники на рус
На белорусском тож деруны
А ще є драчена
Педиатор_я• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
О, да, Мисс Очевидность. Но если тема называется ,,Посоветуйте тесто для блинов,,, часть ответов будет именно про оладьи.
Неновая почта• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
А у вас слабоумие. Это ещё хуже.
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Понятно. Я писала не про тесто. А написать - как приготовить налистники. Никаких других названий блюд не используя.
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
А у вас слабоумие. Это ещё хуже.
Еще раз, сочувствую.
Неновая почта• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Еще раз, сочувствую.
Правильно. Мы все вам сочувствуем.
Тяжеловато вам приходится...
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
Правильно. Мы все вам сочувствуем.
Тяжеловато вам приходится...
Вас много? Понятно. Не нервничайте так)
Неновая почта• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Вас много? Понятно. Не нервничайте так)
Да, нас Советчиц, много.
Для вас это новость?
Педиатор_я• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Вы, конечно, показатель. С должны делать так.
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
Да, нас Советчиц, много.
Для вас это новость?
А вы здесь от имени всех?) Еще интереснее.
Ок. Блины для налистников, пироги для пирожков, вареники для галушек, оладьи для панкейков, битки для котлет. Я поняла, дякую.
Залізна пані• 04 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Дранікі то російською. Деруни - українською.
Педиатор_я• 04 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
Правильно. Мы все вам сочувствуем.
Тяжеловато вам приходится...
А прикиньте, как мужу, если он есть, конечно?
--Дорогая, я пошел в душ.
--Как ты можешь пойти в душ? Ведь сначала ты идешь в ванную, а только потом, там, ты будешь принимать душ.
Неновая почта• 04 февраля 2023
Ответ дляПедиатор_я
--Дорогая, я пошел в душ.
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Удалено администрацией...
автор Вареный лук • 04 февраля 2023
Тупые никогда не признают свою неправоту. Пойду пожарю оладьи для оладьев.
Ms. Dolly• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Блины - это просто блины и они бывают разные, а налистники - это блины с начинкой, и да, для налистников блины должны быть тонкие и эластичные, именно таких и спросили рецепт в предыдущей теме
Ms. Dolly• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Поэтому и попросили рецепт блинов, в которые заворачивают
Ms. Dolly• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Тяжелый случай, автор знает, как готовить налистники, ее интересовал рецепт именно блинов для налистников, кроме вас, все все поняли
Неновая почта• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Автор всем пишет о тупости. А сама себе протеворечит. Даже ответ из гугла скопировала.
В гугле ей написали, что налисник - это тонкий блинчик с начинкой.
А потом мне отвечает, что блинчик с начинкой это не налистник, а млинець.
Педиатор_я• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Наконец-то Вы это поняли. Смело, конечно, так о себе заявить, но это правда.
Наша взяла• 04 февраля 2023
Для меня налистники - это блины с начинкой.
Чебурастик• 04 февраля 2023
Ответ дляКоролева красоты
Я про налыстныкы узнала, только когда в Западную Украину переехала
У нас всегда были блины — хоть с начинкой, хоть без
В Черниговской области тоже налисники.
Чебурастик• 04 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Да нет, это не вопрос тупейший, вопрос как раз по существу.

НАЛИ́СНИК, а, чол. Тонкий млинець, в який загортається якась начинка, найчастіше з сиру. — Сьогодні замісто налисника з сиром будете на третю страву їсти пироги з черницями (Іван Франко, II, 1950, 81).
Так а что тогда вам не понравилось, написано то же самое.