Рассказница• 05 февраля 2023
Дівчата, ну шо там - виїзжають ваші знайомі, коли у жінки 3тя група?
По закону знаю, що можна. А як воно на практиці відбувається, з якими документами треба їхати, чи обов´язково пенсійне посвідчення?
Наездница• 05 февраля 2023
Выезжают, муж ко мее ездит регулярно. Нужно свидетельство о браке, удостоверение и если едет без жены - справка о том, что она стоит на консульском учёте в стране пребывания
Рассказница
• 05 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Посвідчення пенсійне?
Отполированный Артем• 05 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
В мене третя група інвалідності. То чоловік може виїздити з країни?
У супроводі з вами по закону може. Повернутися повинен або раніше за вас або разом з вами.
Безпринципная• 05 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
так, може
Наездница• 05 февраля 2023
Ответ дляДомашка
только если жена? а если инвалид совершеннолетняя дочь студентка?
Только 1-2 группа и нужны документы, подтверждающие, что находится на полном обеспечении родителя
Леди_в_ночи• 05 февраля 2023
Ответ дляСлава Українi
А якщо сам чоловік має третю групу інвалідності чи може виїхати?
Може
Подмигашка• 05 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Трохи дивно. З жінкою 3 гр. можна виїхати, а з дитиною ні.
А які документи підтвержують утримання?
Сорока белобока• 06 февраля 2023
Ответ дляНаездница
А вы в какой стране?
Вам дали такую справку?
Наездница• 06 февраля 2023
Ответ дляСорока белобока
А вы в какой стране?
Вам дали такую справку?
В Италии. Но страна не имеет значения, в любой стране, где есть посольство Украины, можно встать на консульский учёт. Справку мне выдали по моему запросу, рна стоит денег, насколько я помню, 36 евро
Сорока белобока• 06 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Я знаю. Я с осени стою на консульском учёте.
Но посольство Франции быкует и отвечает, что никаких справок оно не даёт и не даст: мы поставили вам штамп в паспорт :(