Аноним_562• 03 февраля 2014
Как Вы боролись с коликами?
У кого детки страдали коликами, газиками, болел животик , расскажите как долго длится этот период?Как Вы боролись с ними?Посоветуйте что то действенное, что конкретно помогло, может диета какая или препарат или еще что то? Спасибо.
ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2014
После 3 месяцев пройдет. Сразу после кормления носите ребенка столбиком, пока не выйдет воздух, это основное)
Вбигудях• 03 февраля 2014
ничего кроме капель Бебинос не помогало, ни диета, никакие другие препараты (а мы их много испытали), колики были аццкие по 13 часов приступы.
Здрасьтенька• 03 февраля 2014
помогала газоотводная трубочка( я из пипетки делала), но часто нельзя, когда уж совсем плохо( плачет долго) ставила. А всякие травки-водички, капли и т.д. не помогали((((
этот период нужно пережить, и Вам и малышу
Апрель Ивановна• 03 февраля 2014
Когда невтерпеж совсем,и не помогает ничего народное,пользовались РИАБАЛом, снимает хорошо. Так старалась соблюдать диету,когда кормила,и какое-то время давали для профилактики ИНФАКОЛ раз в день.
Директор Пляжа• 03 февраля 2014
Как 4 месяца исполнилось, так и прошли колики.
Я Варила укропную воду, давала по-немножку. Еще давала Эспумизан, он лучше помогал чем другие препараты. Но самое действенное для нас было - это теплая грелка на животик, завернутая в пеленочку, круговой массаж животика. В самых тяжелых случаях - газоотводная трубочка (в попу ставляется и выходят). Но я делала проще, в Борисе научили: нужно взять маленькую резиновую грушку, отрезать у грушки попку, и вставлять наконечник для отведения газиков. Это когда ребенк кричит и кричит, и ничего не помогает.
Шумелка Мышь• 03 февраля 2014
не хочется вас расстраивать но от колик не помогает ничего, они пройдут к 3-4 месяцам и все! понятно, что вы как и любая мама не сможете спокойно наблюдать как кричит ваш ребенок и будете давать одно из вышеперечисленных лекарств, но факт к которому пришла медицина один - колики просто нужно пережить
Аноним_562
• 03 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
как же Вы это выдержали
Да, я блондинка!• 03 февраля 2014
боремся)
-очень помогает то,что пью больше жидкости
-выпиваю в день стакан чая с фенхелем ТМ Соня (в аптеке продается,вообще он детям с 6 мес,но пью сама)
-выкладываю на живот перед кормлением
-плавает в ванной перед сном с кругом
-сшила грелку для животика из фланелевой ткани,как широкий пояс,наполнила рисом (разогреваю в микроволновке) Если будете делать,пояс прошейте полосочками весь,чтоб крупа в ком один не собиралась
-массаж животика по неск раз в день (на ютубе есть видео)
-стараюсь выдерживать интервал в кормлении хотя бы 2,5 часа (он у меня любит просто поесть)
-если запоры или сильные колики,нужно помочь покакать,ватную палочку смазать обильно детским маслом и буквально на 0,5см. в попу
Все делаю,как написала и особо проблем с животиком нет). Конечно,капусту и бобовые не ем,а в остальном,заметила,что не от диеты это зависит. Ребенок второй,никакие препараты не давала,хватает и выше написанного. Удачи!
-выкладываю на живот перед кормлением
-плавает в ванной перед сном с кругом
Аноним_562
• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
Риабал-
.
А его постоянно нужно давать или когда приступы только?
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Совершенно согласна. Но вы, думаю, в любом случае будете что-то давать из лек.средств. По теме вВ 4 месяца как отрезало. До этого ужасный ужас был(( Более-менее легче было с Эспумизаном. Инфакол вообще не помогал.
Вбигудях• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
как же Вы это выдержали
сама не знаю, была сама без мужа и бабушек, спала по 3 часа в сутки в течение 3.5 мес + нехватка +молока+ послеродовая депрессия, сейчас страшно вспомнить
, а потом выяснилось в 11 мес, что у дочи паховая грыжа, пришлось операцию делать, но это уже другая история.
kids-toys.com.ua• 03 февраля 2014
Соглашусь с многими - этот период есть у всех и их нужно просто пережить. У нас прошли в 3-м месяцам. Своего малого носила на руках столбиком после каждого кормления минут 15-20, при коликах грела утугом пеленоску и ложила на животик (правда пиленочки при этом достаточно бысро охлаждаюся, так что приходилось частенько менять), или можно как написано выше грелку ложить. Также масожик животику круговыми движениями, укропная водичка, ношение на ручках (столбиком, и так как получится). Никаких препаратов не давала.
Аноним_562
• 03 февраля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
боремся)
-выкладываю на живот перед кормлением
-плавает в ванной перед сном с кругом
-выкладываю на живот перед кормлением
-плавает в ванной перед сном с кругом
Спасибо огромное за советы.А скажите Вы 2,5 часа выдерживаете на смеси или ГВ?Просто вроде рекомендуют по требованию кормить если ГВ, но у меня готов сосать беспрерывно.
marishella• 03 февраля 2014
эспумизан немного,но не сильно.бебинос вообще никак.чай тоже нет.это надо просто пережить.