Все же уже видели новости, да?
От 280 до 600 погибших и это ещё завалы не начинали разбирать. Дома просто как карточные домики складываются.
Для того, чтобы внезапно люди умирать начали и войны не нужно. В такие моменты осознаешь, насколько человеческая жизнь хрупкая - в любой момент может оборваться. Ещё вчера люди спокойно ложились спать в своих квартирах, а сегодня многие из них никогда уже не проснутся.
Берегите себя и не откладывайте жизнь на завтра!
Ответ дляdreamsunny
Автор, вот скрин из недавних новостей- Турция поставляет парашке электронику в обход санкций. Дальше о нравственности и о том, как турки нам помогают можно не говорить. Продавая электронику они помогают параше убивать наших граждан и продолжать войну, а значит содействуют терроризму. Это лишнее доказательство, что для турецкой нации деньги не пахнут, даже если они на крови((
WSJ на днях писал, и про Китай тоже.
Но людей очень жаль, турки в целом нас поддерживают и смерти нам не желают.
Бизнес, увы…
Если интересно по теме Вами написанного, то вот.
Бизнес, увы…
Ответ дляТатьяна-В
Ужас, очень жаль. Там же и украинцев сейчас немало. Это первое о чем я подумала. Бежать от войны, чтобы выжить, и если там погибли(( И турков жаль тоже.
да
бежали от войны от взрывов и вот опять такое же, но уже от Природы(
та это блин ппц
куда бежать что делать и слез уже нет
та это блин ппц
куда бежать что делать и слез уже нет
Ответ дляMagic Noir
Ужасно. Разве нет прогнозов сейсмической опасности? Я почему- то думала что в такой развитой стране как Турция ,такое невозможно. Соболезнование родным.
Вот Вьі тоже пропагандьі наслушались. Я знаю несколько турков - одного в том числе политического беженца. Вьі вряд ли осознаете реальное положение вещей в Турции и уровень развития.
Ответ дляЧашечка чая
В том регионе Турции сейсмические пояса - то есть время от времени там происходят землетрясения. Нельзя их назвать неожиданностью
Плюсую. Сегодня только с женщиной из Турции общалась - спросила как ее родньіе - она сказала, что землетрясения там не редкость.
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
да.эрдоган дружбан пуйла .хоть и не лучший но..очень много но..и блоканул вступление в нато финн и шведов и раше помогает
Единственное, за что я могла бы сказать спасибо Эрдогану это за перекрытие Босфора. Но поставки электроники в парашу за гранью, это деньги на крови наших людей. Поэтому спасибо не скажу.
Слишком много для параши делает Эрдоган.
Ответ дляvikiss
Війна має вплив. Така кількість зброї та вибухів не залишиться без змін для природи.
Ердоган співпрацює та дає добро рашкі в багатьох діях, які б міг заборонити.
Как то не логично, рашка утиллизирует лишь мясо в Украине, а в Турции такое, должно быть как миннимум в раше быть наводнение, камнис неба, эпидемия, болезни, смерти, все катаклизмы возможные
Ответ дляvikiss
Невже в Турції не будуються будинки з урахуванням того, що там часті землетруси?
Ще ні разу не бачила, щоб в розвиненій країні так складалися будинки, наче від підземного вибуху.
Невже невже
Бревно надо в своем глазу видеть и начинать с себя.
Невже не можна було планово будувати нормальні бомбосховища? 30 років з такім сусідом живемо! Невже не можна було свою зброю надбати?? Невже не можна було вчити історію, щоб зрозуміти що буде війна??
Досить других осуджувати. Треба дивитись на свої дії. І щоб там не було, всюди людей дуже дуже шкода((
Ответ дляvikiss
Читайте новини, не тільки українські.
Ну Америка трошки його на днях взблдрила по питанню обслугтвування рос літаків іноз виробництва. Ну атомну будують спільно з рашкою, товарообмін наче в 3 рази збільшили, піднімає економіку своєї країни, в нього от от вибори
lady.dziu2011• 06 февраля 2023
Ответ дляlenny_k
А меня после просмотра видео, где сложился дом удивляет какая халатность допускается там при постройке домов в сейсмически опасной зоне, скорее всего там такая же безответственность и коррупция как у нас. Жаль людей😢
А разломы видели? Какой дом выдержит?
Ответ дляBejza
Кого наказывает, за что? Тех, кого должна стереть с лица земли одаривает ладами
задаюсь таким же вопросом
как это так
да я понимаю, природа и движение плит ясны и уверенна, что там предупреждали ученые верхушку власти, что намечается но предугадать не реально как пойдет.
но блин... эта Сирия где люди просто в аду уже лет 20, а другим хоть бы хны... в ненависти купаются и все ок
как это так
Ответ дляWomAnn
Невже невже
Ми з вами в темі про Турцію.
Ответ дляWomAnn
Невже невже
вся власть последние лет 20 в Украине была от российской верхушки. Никакого оружия нам бы не продали - вы же помните статус Украины? нейтральное внеблоковое гос-во. Нам видите и сейчас то не хотят продавать никто и ничего)
какие еще бомбосховища? они то как раз и не делали ничего и нам в мозги впихивали то что надо было им)
тут можно думать и думать рассуждать и вы правы будете во многом. Но ведь есть уже сейчас - вот и живем уже с этими реалиям(
я не хочу продолжать сейчас этот диалог, просто хотела сказать, что вы правы, но и много нюансов было и есть которые которые мы со своей стороны ( вы, я, они) не видим да и знать не могли.
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляTakamaka
WSJ на днях писал, и про Китай тоже.
Бизнес, увы…
Спасибо, я слежу за событиями, знаю про Китай и про другие страны, которые помогают обходить санкции, в том числе ’братья’ из бывшего СССР.
До недавнего времени, очень позитивно относилась к Турции,любила там отдыхать.
Но вот события во время войны изменили мое отношение к этой стране. Такие поставки это новые ракеты и дроны на наши головы и у меня сейчас революция в сознании.
Наши союзники наступают себе на горло и рвут связи с парашей в ущерб своей экономики, а Турция зарабатывает на нашей крови.
Ответ дляdreamsunny
Навіть зерновий коридор за прилічний гешефт
Ответ дляebbi
Реально рады,читала посты.Все о том же ’За россию,за родину,за то,что Байрактары дают нам.Ну вобщем -гниль на проводе.Уеб@щная нация
В Туреччині дуже багато москалів наїхало,може і їх багато загинуло ( дуже ннадіюсь на це). Те що орки не люди, тішаться такому горю., українці як ніхто вже давно зрозуміли.