ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
Цыбулька• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Мне тоже!
И про ремонт класса за наш счёт.
И про убежища, которые начали оборудовать в ноябре 2022 года!!!!!!!
И про график посещения школы по одной неделе в год.
И про пункт Незламности в школе, который не работает, а только табличка висит.
И про отсутствие занятий нормальных, которые не проводятся из-за отключений света и интернета в школе.
Вот вот. Как про одну школу пишем)

Бяки-козяки• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У меня на безлимит.
У меня всего 6 Гб
Безлимит от 300 грн.
Так 6Г не стоят 300 грн, а вы рассказываете, что минимальный тариф 300 грн.
Вам пишут, ребенку за 120 подключите, а вы рассказываете, что это 300 грн за минимум.Нет, 300 грн - это безлимит.
Не лукавьте.
Бяки-козяки• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Пакет уже есть.
На более дешёвые не доступны переходы
Так пополняйте.
У вас на 6Г, а у ребенка за 300грн?
Чепуха.
Бяки-козяки• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У Водафон платная раздача. 50 грн
Что за чушь...
Такого нет.
Это кнопка на экране телефона.
Семена рукколы• 07 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Прибит к полу?)) не гоните. Ко мне сын приходит с соседнего двора с системником. Когда у него нет света, а нужно работать
Т.е она говорит по телефону, в этот момент вызывают сына, она блок подмышку, монитор в другую руку, выдернула все это из розетки и с телефоном у уха помчала на кухню?)
И да, кухни может НЕ быть, если это студия какая- нибудь
автор ДелайКак_Я • 07 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Не лукавьте.
Минимальный БЕЗЛИМИТ 300 грн, а не тариф.
А 6Гб мне не хватает ни на что. Поэтому у ребенка безлимит
автор ДелайКак_Я • 07 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Так пополняйте.
У вас на 6Г, а у ребенка за 300грн?
Чепуха.
Да. У него безлимит сейчас

автор ДелайКак_Я • 07 февраля 2023
Ответ дляСемена рукколы
У нас хоть и не студия, но места крайне мало.
Между тумбой и стиральной машинкой остаётся меньше метра. Этого места не хватит, чтобы даже на табуретку сесть, не то, что за стол
Не танцую- но пою• 07 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы понимаете, что такое важный звонок по работе? Вот не представляю, что бы я сказала - вы знаете, у меня тут ребенок отвечает, я перезвоню. Когда у меня по работе встречи, особенно с видео, все сидят тихо в другой комнате. Бывает, что ребенка даже в школу не могу отвезти, если в это время у меня встреча по работе.
Значить такі ситуації треба прораховувати завчасно.
Бяки-козяки• 07 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Таня тоже в Киеве. Это ей не помеха была)))
Вы разве не читали тему, как Таня из села в Киев возвращалась? Муж на машине, а Таня с детьми паралельно на электричке?
Не читала, а детей и Таню нельзя отвезти машиной?
ПОЧЕМУ?
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Какое отношение учитель имеет к Вашему ноуту? Это Ваши проблемы. Учителю тоже не хочется работать онлайн, через экран, в котором видны родственники непонятно в каком виде, слышать всяких разговаривающих мам и пап, стараться, чтобы каждый ученик услышал и многие могли ответить. Легче проводить в школе. Ей такой возможности не дали. Учитель учит Ваших детей. Не хотите, чтобы они учились, не подключайте их к уроку, в чем проблема. А претензии директору, в гороно, облоно - они решает, как учатся школы.
Каждая яжемамка выступила здесь, потом такие же пишут, какое плохое образование. В карантин посидели многие со своими ангелочками в квартире и завыли. До войны многие надрывались, мол, такого за границей нет, а сейчас узнали, что там они должны делать то, что им сказали. Не нравится - до свидания. Каждая пипетка мечтает стать клизмой. У здравомыслящих родителей таких проблем нет.
Ну так и нам такой возможности не дали, в чем претензии? Мы терпим и они терпят, а не рассказывают как им разговоры по работе на фоне мешааааают беднягам...
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Влияет.
Ребенок погимает, что его не спрашивают.Не слушает, не вникает, не выполняет.
Оценки можно брать с тестов каждую неделю.
Или поставить то, что сам хочешь, зная уровень.Не согласен? Ну, пересдача.
И честно, реально проще забить.Это детям хуже, а учителю такое.
Но думаю, что просто не будет спрашивать и включать его миерофон.Если это предметник в старшей школе, а не младшие классы, то у нее может 10 разных классов быть, по 30 в каждом, ну ей правда все равно.Ну не будет из 300 человек Танин сын никогда отвечать...прям плакать будет ночами.
Нельзя относиться неуважительно и ждать чудес.
Урок был?Был.
Материал дали?
Дали.
Будьте счастливы.
И репетиторы еще есть, от 300 грн за 45 минут.
Проще организовать обучение своих детей вменямо, без котлет, звонков и прочего.
Это просто в 5 классе не сразу понятно, все кажется, что как в мл.школе, будут в попы дуть...
Нет не проще организовать обучение детей в однушке с маминой работой на удалёнке. И это не мамина проблема.
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Девушку торкнуло мое сообщение. Она, видимо, из тех, кому все должны, кто детей родил для учителей. Но у учителей есть свои. они остальных должны учить, а не создавать им условия
Учителям тоже никто не обязан ’условия создавать’. Тут все в одной лодке - все терпят неудобства, а не высказывают претензии
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Не понимают люди. Им все должны. Они не достаточно созрели, чтобы объять такие элементарные вещи. Уверены, что учитель должна собрать информацию о составе семьи, проживающей в квартире каждого ученика, и о плане квартиры, еще о том, кто и где сидит/стоит/лежит непосредственно во время ее/его урока и не забыть разузнать о количестве ноутов, айпадов, планшетов, наушников и научить ими пользоваться каждого ученика и его родителей и других родственников.
Это вообще не учителя дело, его дело учить а не рассказывать, как ему разговоры на фоне или котлеты мешают .. прям отдельный класс ребенку не прикупили для зумов, вообще уже!!
Угадайс• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы создаете условия, прежде всего, своим детям, потому что ребенок должен слышать учителя и одноклассников, а не отвлекаться от родителей. Если такие элементарные вещи Вам непонятны, не подключайтесь, не мешайте остальным
Угадайс• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я Вам это писала? Нет? Ну, так пообщайтесь с отражением в зеркале. До Вас плохо доходит - Вам не помочь
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Разве у автора ребенок не слышал урок? Претензии были у учителя, ей там некомфортно было и не слышно. Ну пусть наушники себе купит что ли.
Девушка Прасковья• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я пошла в школу, когда ребенок не вернулся домой через 30 минут после уроков.
Ждала у входа. Потом снова домой сходила, вдруг он уже там.
В итоге мы нашлись через 1.5 часа только
Так вы ж не разрешаете одному ходить,с ваших слов, какие 30 мин?
Девушка Прасковья• 07 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Не совсем , старший на машине ,а Таня с дочкой на электричке,причем на эту электричку их подвезли на машине,а еще час выдержать на машине они не могли и пришлось несколько часов ехать в электричке.

Зарядка для хачапури• 07 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Что за чушь...
Такого нет.
Это кнопка на экране телефона.
Вы не в теме
Водафон как раз известен тем, что ДЛЯ РАЗДАЧИ нужно платить
Зарядка для хачапури• 07 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
и что? каждый выбирает свой комфортный вариант
у меня семья едет на авто на дачу, я на маршрутке
Мне ТАК комфортнее - это МОИ тараканы
мне ПЛЕВАТЬ на другое мнение
Девушка Прасковья• 07 февраля 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне ТАК комфортнее - это МОИ тараканы
мне ПЛЕВАТЬ на другое мнение
Так вы ж не страдаете потом по этому поводу на весь форум .
Таня выбирает всегда самое не рациональное решение проблемы .
Так же с учебой -есть вариант работать из офиса и для детей там условия комфортные ,но надо проехать 2 часа . Но нет ,лучше толктись друг у друга на голове и чтоб дети ничего не понимали,а мама не продуктивно работала.
Карамелька• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это не учителям, а детям. Если родители недопонимают, что детям нужны условия для обучения, а не консультирующая мама, то учителю ничего не остаётся, как напомнить
Отвечаю всем• 07 февраля 2023
У меня двоякое мнение насчет этой ситуации. Сама работаю из дома. И хотя у меня двухкомнатная квартира, я работаю уже 10 лет на кухне. Готовлю в паузах между работой. Не мешаю ребенку учится. И он мне не мешает работать, не представляю, как бы я работала постоянно слыша голоса учителей с ноутбука ребенка. Учитель не права, что сделала выговор на общую группу, можно было написать Вам лично, мол все понимаю, но поймите меня и детей, которые кроме вашего еще есть, но очень прошу и т.д. А Вы не правы, что вынесли это на общее обсуждение здесь.
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Люди живут в своем, могут там делать, что угодно.
Мы заехали, там стояла тумба, она там и стоит.
Сесть за нее невозможно.
На кухне катастрофически мало места. Даже для ребенка. Положить там ноутбук и тетрадь будет негде.
А если учителю ученик ’неугоден’, он всегда найдет к чему придраться.
Скажет, что меня слышно с комнаты, например. Дверей у нас нет
А туалет у вас есть?
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Я бы написала, что с удовольствием водила бы ребенка в школу, если бы за год дирекция соизволила не анкеты через день собирать, а оборудовать нормальные убежища. Тем более, что деньги городом выделялись. А якщо вони неспроможні, нехай терплять ті умови, які батьки здатні забезпечити.
Еще б и напомнила как некачественно учителя нашей школы проводят занятия онлайн. В общем, мне есть что высказать нашим учителям.
Может вы путину ещё пару слов черканёте?
Учитель тут при чём?
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы своему ребёнку мешаете в первую очередь.
Вам вообще на него пофиг?
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне ТАК комфортнее - это МОИ тараканы
мне ПЛЕВАТЬ на другое мнение
В маршрутке именно комфортнее))
культУра• 07 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ээээ, в однокомнатной квартире??? Представила что на ночь она запирает его в той кухонной тумбочке
4 человека в гостинке
Комната около 12 кв.м.
Они там в ней и едят и спят и учатся
Кухня +-4 м.