Фиона Шрековна• 06 февраля 2023

женщины 35+ с хорошим доходом, кем Вы работаете?

хороший доход = можете позволить себе нормально питаться, регулярно к косметологу ходить (в этом возрасте это пусть и не всем, но многим нужно)
Каравай-каравай• 06 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
Какие шансы, 3 мес и более полу года это в любом случае jun уровень, уровень ангдийского тоже важен.
Да хотят опытного, ничего личного. Но есть и такие куда берут джунов.
Подавайтесь на все возможные вакансии, любые где нужны тестеры не senior уровня, проходите тех интервью. Может где-то удастся зацепиться.
Так же есть украинские компании которые делают сайты по гос заказам, гиоц например. По их вакансиям пройтись.
Путь один везде рассылать резюме.
Я начинала давно, 9 дет назад, проходила тот же путь
Спасибо за ответ)

Кусочек Сыра• 06 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
а тяжело тех.автором?
Я тех.автором начинала студенткой с 2006 года, уже мне ничего не тяжело) - столько всего познала как говориться.
Некоторые мои сотрудники мне не завидуют, говорят, что они бы таким не занимались - тяжело, а я уже так втянулась - нас на рынке не так много.
Кусочек Сыра• 06 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Тестировщикам англ не нужен
Разве что в украинском так называемом ит
Даю справку• 06 февраля 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Так а что вы делаете ? Описываете ТЗ на англ?
вентиляторная• 06 февраля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы давно в автоматизации? С чего лучше начинать? Сначала Postman, Selenium или сразу язык учить? Какой, стоит ли тратить время на Python? спасибо
5 лет в автоматизации. Но что вам даст мой опыт, это индивидуально. 2 года я автомазировала на java+selenium+ junit, 3 года автоматизирую на javascript+cypress.
Весь мой опыт автоматизации шел от проекта на котором в том момент я работала, на первом был автоматизация java, я на тот момент его уже учила, меня привлекли, я начинала с мейтенса существующих автотестов, такую работу часто и мануальщики делают, потом уже писала самостоятельно.
Следующий проект на который брали как general qa, запуск автоматизации был на старте. Планировали делать это на java, но в итоге выбрали другой стек, более подходящий потребностям проектаюю. Был выбор либо уволиться либо писать на javascript. Выбрала второе, с чем и работаю последние 3 года, мне нравится больше язык.
Нет универсального пути, посмотрите наиболее популярные языки для автомаизации, сделайте ревью на какой язык больше вакансий, возможно ниже порог входа, его и учите.
В любом случае обучение начинается с изучения основ языка, потом дополнительные тулзы для запуска, формирования отчетности, библиотеки, по нарастающей
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
Спасибо за такой подробный ответ! Про опыт вопрос больше к тому, где учились.
Кусочек Сыра• 06 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Нет, ТЗ не пишу - этим занимаются в основном аналитики или проектировщики у нас, я пишу в основном мануалы и прочую документацию, иногда описываю бизнес-логику, БП, если требуется, рисую иллюстрации, оформляю видео-курсы или мини-уроки и прочее по мелочи.

вентиляторная• 06 февраля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
автоматизация на java, на тот момент курсы main academy плюс CodeGym это рашенский ресурс javarush на англйиском языке
javascript и cypress - udemy, плюс англоязычные видео на ютубе.
Также получен международный ISTQB сертификат для тестеров, у них свои материалы для подготовки,легко находятся на официальном сайте
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
Ой, ISTQB пока только смотрю в эту сторону. На курсах рекомендовали пробовать, хотя бы с годом опыта в мануальном тестировании. А сейчас такие требования к джунам
Подставка для припева• 06 февраля 2023
Я і зі своїм доходом в 16000 нормально харчуюсь: м’ясо, риба, овочі, фрукти. Косметолог 2 рази на місяць.
Трусы с капюшоном• 06 февраля 2023
Ответ дляПодставка для припева
У мене дохід 55 тис... але не роблю це догляд все через відсутність часу
Мама фифти цента• 06 февраля 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Накупила в свое время несколько гостинок и комнат в общежитии, сдаю.
И как сдаются комнаты в общежитии?
Шкура Шуры• 06 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
И как сдаются комнаты в общежитии?
Вопрос не ко мне, но норм сдаются. Знакомая в Василькове купила за 7 тьіс ,сдавала и сдает за 2 тьіс плюс комуналка. Довольна. Сказала,чего деньгам лежать
Телефон Рубика• 06 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
И как сдаются комнаты в общежитии?
Лучше чем что бы то ни было
Шумелкамышь-1• 07 февраля 2023
Ответ дляТролю как могу
мне 48, работаю в компании отца, лишних дифирамб себе не присваиваю, я учредитель трех ТОВ, работаю много, пытаюсь сохранить коллектив из 300 человек, муж и сын на войне. Я не бедный человек, могу многое себе позволить, очень многое....., но сейчас я покупаю экскаваторы, мусоровозы и гоню бетон на нужны ВСУ, все остальное благо (а я знаю в этом толк и свой вайб)... потом, после победы.
Пусть Б-г хранит Ваших близких! Вам мой низкий поклон! Респект!
Шумелкамышь-1• 07 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Переводчик синхронист
Какой язык?
Даю справку• 07 февраля 2023
Ответ дляКусочек Сыра
ага...так вы должны уметь граф.редакторами пользоваться и видео?
Кусочек Сыра• 07 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Да, пользуюсь - фотошоп, корел, видео и звук-редакторы и инструменты.
Мануалы на html и css, веду wiki еще наш - только не путать с википедией)
Делаю иногда презентации, если надо.

Много так написала - раскрывала секреты своей работы))
Кусочек Сыра• 07 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Еще как-то интерфейс проектировала, но у нас не было ответственного, и это не моя проф.деятельность, было предложено просто как спецу по качеству - я ж все время приколупываюсь на работе с грамматикой

Анютины ласки• 07 февраля 2023
Ответ дляМюллерная
Ви в приватній клініці мабуть працюєте?
нет. гос. больница. все зависит от руководителя и от количества возложенных обязанностей) сейчас практчески все больницы стали КНП. и руководитель вправе платить столько, сколько считает нужным.
Семенна Семеныч• 07 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Мы тоже КНП, скорая помощь, оклад подняли 5200, за месяц 10500, в каком городе такие з/п?
Творог для розжига• 07 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
крема на 3-4 месяца хватает. и мы ж не знаем что имела ввиду та жкнщина. возможно ее детей и комун. бытовые растраты муж покрывает, а 20тыс зарабатывает в удовольствие, и на себя, т е свои личные хотелки
Так крем не один а 3 треба плюс вмивання тонік сиворотка маска. А шампуні маски, фарбування.. смішно про 20 тис
Творог для розжига• 07 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
минимум
Где вы такие беретесь только
Там де й ви. Народилась в Україні.