Тектоническая расческа.• 06 февраля 2023

Кто пил алкоголь при приёме антибиотиков?

Нормально прошло? Или были побочные эффекты?
И что лучше пропустить приём антибиотика ради алкоголя или не пропускать и принять практически одновременно (с разницев в час-два)
Результат:
вже голосів: 28
15 (53.57%) Я принимала одновременно
13 (46.43%) Результаты
No problems• 06 февраля 2023
Дураков нет
ЛижТолько• 06 февраля 2023
Не пить алкоголь
Джавеліна• 06 февраля 2023
Кума рискнула, была такая аллергическая реакция, что в больнице прд капельницей лежала.
Я тут с краю постою• 06 февраля 2023
А вы не можете пропустить приём алкоголя ради антибиотиков? Их же пьют не так и долго..
Аноним Секретарь• 06 февраля 2023
я пила алкоголь. Но в меру конечно же
Українська Мрія• 06 февраля 2023
Пила, все нормально, а в чем проблема?
ЛижТолько• 06 февраля 2023
Ответ дляАноним Секретарь
я пила алкоголь. Но в меру конечно же
Нет такой меры при приёме антибиотиков
ПодругаМужа• 06 февраля 2023
. антибиотики, которые принимала, точнее в их инструкции было указано, что можно совмещать. я не совмещала, но это разрешено. почитайте интсрукцию к вашим. чего гадать?
ЛижТолько• 06 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Какие это вы пили антибиотики?
Аноним Секретарь• 06 февраля 2023
Ответ дляЛижТолько
Нет такой меры при приёме антибиотиков
Абсолютно согласна. И уверена, что не стоит этого делать вообще
Я к тому что бокал пива или вина и бокал водки - разница есть
ПодругаМужа• 06 февраля 2023
Ответ дляЛижТолько
Какие это вы пили антибиотики?
не в Украине. пила 2 таблетки антибиотика, для профилактики болезни лайма. после укуса клеща. не помню название
Чорнобаївка• 06 февраля 2023
как бы антибиотики разные бывают, эффект при сочетании с алкоголем тоже разный
МисисПропер• 06 февраля 2023
Колись пила аб і планувалась вечірка. Спитала у лікаря, якщо я сьогодні завершу курс, а на завтра вип’ю, чи нічого не буде? То посміялась і сказала, що головне не запивати аб спиртним. Але зауважте: що алкоголь, шо аб - велике навантаження на печінку, якщо це ваш проблемний орган, то варто відмовитись від зловживання. Особисто я у день прийому аб не ризикнула б пити алкоголь, лише на наступний.
Ноги от ушей• 06 февраля 2023
Не можу навіть уявити випадок, при якому мені вжити алкголь було б важливіше за дотримання правил прийому ліків.
Несу пургу• 06 февраля 2023
Эффекта не будет!
Стильная штучка• 06 февраля 2023
а шо алкоголь в край необхідний, 5-7 днів не протримаєтеся?
Стильная штучка• 06 февраля 2023
Ответ дляЛижТолько
Не пить алкоголь
такий варіант не розглядається ))
Стильная штучка• 06 февраля 2023
Ответ дляАноним Секретарь
бокал водки то ваще сила
Апрель Ивановна• 06 февраля 2023
Это вопрос жизни или смерти выпить алкоголь?
dulenok• 06 февраля 2023
один раз выпила мл 30 коньяка..забыла, что АБ пью. Ничего со мной не случилось
Новогодняя пальма• 06 февраля 2023
Ответ дляМисисПропер
+100
Протипоказання вживання алко п/ч прийому аб саме через навантаження на печінку. В якісь страшні реакції аб і алко не вступають.
Новогодняя пальма• 06 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Эффекта не будет!
Буде
Ну, хіба що аб міцним чимось запити) то тоді може знизитись ефективність
Несу пургу• 06 февраля 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
Буде
А мы ж не знаем… что там автор надумал
ЛижТолько• 06 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Нет таких антибиотиков которые совместимы с алкоголем
ПодругаМужа• 06 февраля 2023
Ответ дляЛижТолько
боже....откуда вы такие всезнающие беретесь..... где-то что-о слышала и пошла вещать..
https://www.apotheek.nl/medicijnen/doxycycline#kan...
вот мой антибиотик. читайте, просвещайтесь. и не умничайте больше
Та легко!• 06 февраля 2023
Если Вы пропустите прием антибиотика, дальше уже можете его вообще не пить. Уже не поможет.
Я совмещала. Но алкоголь - это у меня максимум пару рюмок вина. Да и потом - насильно что ли заливать будут? Пригубили да и все
Уравнобешенная• 06 февраля 2023
Автор , если вам печень не нужна, то конечно пейте алкоголь с антибиотиками. Всем же пофиг на ваше здоровье , кроме вас. Хотя и вам видимо пофиг))).
Чорнобаївка• 06 февраля 2023
Ответ дляЛижТолько
Просто есть антибиотики и антимикробные препараты, которые при применении с алкоголем сразу могут вызвать отравление. А есть те, с которыми прием будет незаметен.
ЛижТолько• 06 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Удалено администрацией...
ПодругаМужа• 06 февраля 2023
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
и зачем мне это? если я дала инструкцию к препарату, который я принимала не в Украине. или на полугодичных курсах фармацевтов не учили такого? что лекарства разные бывают?
а я всего лишь написала автору темы о том, что нужно прочесть инстукцию к ее препарату.
что вы, как проФФесор должны были написать тоже.
но на курсах хамить только научили. за что и в бан