po_li_na-49a8• 06 февраля 2023

Неужели сейсмологи не могли предсказать землетрясение в Турции?

Как-то так оно внезапно...людей может предупредить?
Solly85• 06 февраля 2023
Писали здесь, что предупреждали о землетрясении, но точную дату не называли
Чашечка чая• 06 февраля 2023
Невозможно дать такой прогноз с точностью до дня или месяца
Kuziapetrovna• 06 февраля 2023
Может и могли , но точную дату и место нереальнльно наверное. Не хотели сеять панику
автор po_li_na-49a8 • 06 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
а чего оно тогда так забурлило? что случилось с землей?
класс123-7dcf• 06 февраля 2023
https://tsn.ua/svit/ruynivniy-zemletrus-u-turechch...
Сейсмолог із Нідерландів Френк Хугербітс ще за три дні до катастрофи передбачив, що руйнівний землетрус станеться у Туреччині та Сирії.
автор po_li_na-49a8 • 06 февраля 2023
Ответ дляKuziapetrovna
ну ок, но какие тогда процессы предшествовали. Нету информации почему-то или я не там смотрю
Чашечка чая• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Потому что там сейсмически активная зона.
автор po_li_na-49a8 • 06 февраля 2023
Ответ длякласс123-7dcf
да я это видела и все. Как-то мало
автор po_li_na-49a8 • 06 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
там 29 лет ничего не было (или 34, не помню)
плюс в США было тоже, в Казахстане. Что происходит
kanni• 06 февраля 2023
Ответ длякласс123-7dcf
Ну такой себе прогноз: рано или поздно произойдет, как в 115 и 526 годах…
Чашечка чая• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Землетрясения там происходят постоянно, но такая магнитуда - редкость. Следствие глобального потепления
Shipowner• 06 февраля 2023
Ответ длякласс123-7dcf
Его методы не считают научными и поэтому не учитывают
Kolibri_18• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
писали, що самий сильний землетрус з 1939 року
автор po_li_na-49a8 • 06 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
так я не пойму, в современном мире такое как будто случайно произошло, и никто не был в курсе.
Глобальное потепление обширное понятие
ну реально же погоду предсказывают. А тут 2000 человек погибло и все как ничего не знали и самое главное не говорят почему и где еще может быть и тп и тд
поправьте если я ошибаюсь, я гуглила- информации крупицы
inna.inna• 06 февраля 2023
https://twitter.com/hogrbe/status/1621479563720118...
науковець попереджав 3 лютого
але....
pumadinika• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Глобальное потепление обширное понятие
Больше погибло.Еще ж под завалами сколько найдут.
LudaSHS• 06 февраля 2023
В следующий раз , как вспомните видящих, тарологов, спросите. Хоть один это предвидел.
pumadinika• 06 февраля 2023
Девочки,а у нас нет этих зон противных?
Чашечка чая• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Глобальное потепление обширное понятие
Просто учёные до сих пор не знают всех деталей физических процессов, связанных с землетрясениями, и методы, какими их можно точно предсказывать.

Автор, вы сеймологом стали с сегодняшнего дня? Наверное, до этого вы были военным экспертом
LudaSHS• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Глобальное потепление обширное понятие
А Тайланд цунами и сотни тыщ
Sokol_v_tapkah• 06 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Девочки,а у нас нет этих зон противных?
Видела в тг канале сегодня, что может и к нам дойти волна. Не знаю, вброс это для паники или нет. У нас же всегда что-то да придумают. Даже ту несчастную дамбу регулярно вспоминают(
Чашечка чая• 06 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Девочки,а у нас нет этих зон противных?
Конкретно в Украине нету
Domogospodarka• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
А что вообще происходит с недрами земли? Нужно интересоваться всегда, а не в день землетрясений.
pumadinika• 06 февраля 2023
Вот так живешь и не знаешь где помрешь
Domogospodarka• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Вы вообще не в теме
Мэри Лин• 06 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая

А ещё ранее - ковидным😜
LudaSHS• 06 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Девочки,а у нас нет этих зон противных?
Я все время говорю- хорошее место Украина. Без этого , не остров, без тайфунов- цунами как у океана, , смерчей, ураганов , как в сша.

А Ес кстати тоже страдает,,помните наводнения, но и у нас были, на Западе Украины.

вообще середина материка самое ок
pumadinika• 06 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS

вообще середина материка самое ок
MarryV• 06 февраля 2023
В телеге киевской уже оповещают

❗️Землетруси можуть бути і у Києві.

Від землетрусів із джерелами у зоні Вранча, Румунія, сейсмічні хвилі підходять і викликають коливання у Києві.

💬Люди пам´ятають землетруси, які були в зоні Вранча у 1977, 1986 та 1990. Тоді кияни вибігали на вулицю, бо боялися, що їхні будинки зруйнуються.
Мандарина• 06 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
2023 год происходит🤷‍♀️