Ковбой Хагис• 06 февраля 2023

Вы бы продали квартиру за гривны?

Покупатель готов только в гривнах, вы бы согласились? 1 млн гривен. Если да - то в каком формате? Нал /безнал?
Результат:
вже голосів: 141
82 (58.16%) Только наличный бакс
20 (14.18%) Согласилась бы на грн безнал
20 (14.18%) Согласна на грн в любом виде
19 (13.48%) Согласилась бы на грн нал
А вот недавно• 06 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Звідки інфа?
Я купувала вже 4 місяці підряд, без замовлення
25000 долл в банке??? Каком?
А вот недавно• 06 февраля 2023
Ответ длябуреЛОМКА
И давно такое нововведение? Покупала валюту в банке, не помню точно, в ноябре скорее всего.
100 долл купите, 25000- нет
Пончик Солнечный• 06 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
Уже бегу оформлять дарственнную
Если в Вашем понимании оплатить за кв.суму в грн-это прописано в договоре как дарственная, то лучше сидите в своих кирпичах и ждите покупателя с валютой в клювике.
Зам. зав. Анонима• 06 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Сегодня есть покупатель с грн-а завтра нет и покупателя и кв.и гривни. Можно выпендриваться дальше, почему нет?
А может сегодня есть покупатель с гривной, а завтра покупатель найдется с долларами. А может автора сейчас эту квартиру не продаст, а через год по окончанию войны стоимость квартиры вырастет в два раза. Так можно разные ’а может’ подставлять. Лично я бы в грн не продавала б
А вот недавно• 06 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вы давно продавали? Очередь была?
Чел, кот так срочно надо продать, что он в два раза опускает цену, пофиг, в какой валюте
Кокосиха• 06 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Может это люди с имуществом возле линии фронта. Хотя сама я уже прикидываю - безнал гривны - вроде и тратить можно, и если вдруг ехать куда-то, то тоже можно картой платить
Только снять с карты в валюте можно до 12500 грн/неделю. За пару лет обналичите
буреЛОМКА• 06 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
100 долл купите, 25000- нет
При чем здесь 100 дол? Вы написали, что нельзя купить валюту в банке. Я не 100 дол покупала.
Зам. зав. Анонима• 06 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Киев, хрущевка... Район нормальный, не убитая
И 25 тысяч долларов? Не продавайте, ищите другого покупателя
А вот недавно• 06 февраля 2023
Ответ длябуреЛОМКА
25000 нельзя, так понятнее?
Кружите меня,кружите• 06 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Ну допустим, что очень хочется продать, побыстрее
Грн по коммерческому курсу. Расщеты , по законодательству, в нац.валюте
Зам. зав. Анонима• 06 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
Заморачиваться тому, кому нужнее. Да и все.
В Киеве, за 25 тысяч. Думаю тут покупателю нужнее заморочится
буреЛОМКА• 06 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
25000 нельзя, так понятнее?
Странный у вас аргумент, без аргумента. Если законом не запрещено, значит можно. Могут быть варианты.
Пончик Солнечный• 06 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это теоретические покупатели готовы купить за грн, а продавцы только за доллары
Адекватные продавцы не делают проблему с этого и покупают самостоятельно валюту или открывают депозит с выгодным курсом. Уже в теме мин.3 чел.отписались, а Вы и дальше песню пишите на тему ’ торбу грошей и в у.е’..вторая серия этой оперы будет - как ’ вывезти чемодан денег по 20 дол купьюре’
Подметайло• 06 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Ні,,,Ходи потім міняй по обмінникаїх,,,
Та долларов сейчас вагон. А вот покупатели на квартиру на дороге не валяются
Мусик Пусик• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Один депозит в моно, один в Привате- уже минус 200 000. На мужа ещё можно депозит оформить, остальное уже побегать по обменниках. У них , как правило, больших сумм нет
У них можно заказать сколько хочешь. В обменниках
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Тогда тем более, не вижу проблемы продавать за гривну
Мусик Пусик• 06 февраля 2023
Ответ длябуреЛОМКА
В каком банке купили? Я реально не могу нигде купить. Даже по их нальному курсу
Зам. зав. Анонима• 06 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Я ещё даже не начинала песню но сейчас начну. Адекватные продавцы не продают за гривну, это первое. А второе, это продавцу заморочится, найти где купить 25 тыс за раз, обналичить деньги, заплатить комиссию за обналичку. Не, ну если заняться нечем, то конечно можно и заморочится, но мне как продавцу, не понятно зачем. Я бы ещё поняла, если квартира где то на линии фронта, то ясно, нужно быстро продать пока берут, хоть в какой валюте, но не в Киеве
Апрель Ивановна• 06 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
В чем проблема поменять? Не знаю, наверное сбережения в гривне на счету
У вас будет официальная сумма на карте. Можно сразу перевести на краткосрочный депозит в валюте. я бы подумала
А вот недавно• 06 февраля 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Вы когда в банке купите 25000, тогда пишите
Мусик Пусик• 06 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
По 1 тыс$ в 25 банках?
буреЛОМКА• 06 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
А вы когда пишите, пишите конкретику, а не фразы - валюту в банках не продают.
А вот недавно• 06 февраля 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Я не вам писала
Пончик Солнечный• 06 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Серьезно? По 25 -бросают трубку, напротив 3 новостропя и район строится, кому нужна сейчас хрущевка в которой надо ремонт и електрику менять на весь стояк ( с бабушками и дедушками пенсионерами)-это все на плечи покупателя. Так что вторичка разная и цена 25 для Киева тоже бывает завышена. ( кстати посмотрите, для развлечения, где планируют дома старые сносить) ...это тоже интерестно
Апрель Ивановна• 06 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вы давно продавали? Очередь была?
Напишите точнее, где ваша квартира. я тоже ищу
Айболитная• 06 февраля 2023
Автор, я покупала квартиру за грн. по гос программе, перечисляли грн на расчётный счет. Сумму вписывали в последний день и договорились с продавцом что в случае изменения курса пересчитаем на момент захода грн на карту. Курс немного поменялся в нашу сторону, продавец вернула потом 16 тыс грн.
Сумма была не маленькая (130 тыс у.е.) и я очень благодарна что продавец не побоялась) Все остались довольны!
Апрель Ивановна• 06 февраля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
ну, если расЩеты, то тогда конечно
Зам. зав. Анонима• 06 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Ну купите в новостроее за 25 . И я куплю там
Анонимчик• 06 февраля 2023
нет, выставоена квартира, покупатель хотел в кредит. вся сумма зашла бы в гривне безналом. я отказала. лимит на снятие в сутки ч банках в гривне есть, я бы 2 недели минимум бы только снимала бы, потом еще катайся и ищи где доллары купить. зачем мне такой квест. Если бы курс был более стаьильный, то да, а так будет через неделю 42 оф, как заложили в бюджет, в доларах потеряю много
Апрель Ивановна• 06 февраля 2023
Ответ дляМусик Пусик
По 1 тыс$ в 25 банках?
я не знала, что есть такое ограничение(