Патриотка• Изменено 06 февраля 2023

Норм работа? Если на собрании говорят, что увольняйтесь, кому что не нравится

Я новый сотрудник. Более опытный и исполнительный сотрудник сказал на собрании, что неплохо было бы повысить з.п. Ему же, вместо корректного ответа, в грубой форме перед всеми было сказано, что может идти за дверь и никто не держит. Вот думаю, при таком отношении, даже к опытным сотрудникам не стоит ожидать, что сотрудников ценят и уважают на этой работе. Вроде бы и хочется дальше работать, потому что надо деньги, но рабочее настроение пропало абсолютно с таким отношением. Продолжать работать ради з.п. или присматривать другие варианты?
Результат:
вже голосів: 69
47 (68.12%) Присматривать другие варианты
17 (24.64%) Оставаться работать ради з.п.
5 (7.25%) Свой ответ в комментах
Кусочек Сыра• 06 февраля 2023
Присматривайте другие. Если так сказали, значит проблем с персоналом нет

Барвіночка• 06 февраля 2023
залишатись та шукати іншу, не факт що швидко знайдете, із роботой зараз не дуже, тому роботодавці і борзіють та качають права, бо бажаючих більше ніж роботи.
Лиса Патрикевна• 06 февраля 2023
И в мирное время я подобное слышала, а сейчас работодатели вообще берега потеряли из-за повальной безработицы.
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Ну там текучка большая. Долго держатся только руководители и те грызутся страшно. На других должностях не долго держатся люди.
Пьяная вишня• 06 февраля 2023
У вас по всей видимости хоть зарплата нормальная, ради нее можно держаться. Безработица в стране сейчас зашкаливает, люди держутся за любую работу двумя руками, поєтому работодатели так и относятся. У нас сейчас зарплаты 7-8 тыс грн, а требований все больше и больше, и так же говорят, не нравится никого не держим.
Не гоню• 06 февраля 2023
опытный и умный такое при всех на собрании не ляпнул бы
Кусочек Сыра• 06 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
И их это не волнует, менять ничего не хотят. Значит, не видят проблемы
Ищите другое место, если вам там не нравится. Но пока не увольняйтесь

ЧакрыНеРаскрылись• 06 февраля 2023
Сейчас не лучшее время выбивать повышение и индексацию. Те работодатели, которые могут себе это позволить решают этот вопрос. Многие выплачивают зп из последних сил.
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Не знаю насколько умный, но ответственный и исполнительный. Работает много и не ленится
Не гоню• 06 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
ну, и за чем такое ляпать при всех...
я руководитель, я б за такое на собрании потом бы поругала
Куздра• 06 февраля 2023
Так співробітник перший порушив етику спілкування. Питання про ’підняти зарплатню’ вирішуються особисто, а не методом ультиматумів на загальних зборах. Він таким питанням поставив керівника в максимально незручне становище, за що миттєво отримав відсіч
Лизочек• 06 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Вы сами ответили на свой вопрос.
Пора убегать (с)
90x60x90• 06 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Впізнаю свою колишню роботу.
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Ну, контора стремная , работайте, но ищите лучше, такое хамство говорит,что это не солидное место
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Но был ответ не только ему, а и другим сотрудникам: ’ если кому то что то не нравится, то уходите’. Даже если он нарушил этику, то почему ответ и месть для всех? Это же тоже неэтично со стороны руководителя. Значит, такое отношение руководства не только к нему, но и ко всем сотрудникам
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляЛизочек
Вы сами ответили на свой вопрос.
Пора убегать (с)
Я постепенно начинаю понимать это. Первые недели не понимала что к чему, а теперь уже поняла всю ’кухню’. Держит только возможность немного заработать. Но я уверенна, что вряд ли надолго это меня удержит. Это явно работа не на года для меня.
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Так и буду делать. Спасибо за совет
Куздра• 06 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Це єдина відповідь, яка могла бути в такій ситуації. Бо будь-яка інша по типу ’ми можемо обговорити питання зарплатні з вами віч на віч’ автоматично була б сприйнята колективом як слабкість та дозволила б вам всім думати, що керівника можна продавити своїми умовами. Його не можна продавити. Бо це він оголошує умови праці. Якщо вам вони не підходять - ви маєте право не працювати. Що вам і було сказано власне
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Можно было бы просто сказать, что , к сожалению, сейчас такой возможности нет, нет ресурсов и т.д. Думаю, такой ответ бы тоже был исчерпывающим и более корректным, чем указание на дверь. Конечно, сотрудники могут и с таким отношением продолжать работать, но без того, чтобы искренне стараться на благо компании, а на отцепись ради з.п. По моему, здесь сотрудники так и делают, параллельно присматривая другие работы, что понятно с таким отношением руководства

Мишка-шалунишка• 06 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
А можно ж было сказать: вы знаете, какая ситуация в стране, какое падение экономики и тд и тп, о повышении зарплат речи нет
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, это более сознательный и понятный ответ. Тем более, что на собрании присутствует весь коллектив, а не только один этот возмущенный з.п. сотрудник
Куздра• 06 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Керівник не повинен виправдовуватися. І його підлеглі не мають жодного права змушувати його це робити. Також вони не мають права вимагати звіту про те, чи є ресурси, чи їх немає. Це не їхня справа взагалі. В них є зарплата та обов´язки. Все інше, в тому числі ресурси компанії їх взагалі не стосуються. Якщо тільки керівництво не вирішить саме винести це питання на загальне обговорення.
Куздра• 06 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Це виправдання. Воно недоречне
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
А хамить руководителя где учат, и какими нормами это обусловлено?
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Це виправдання. Воно недоречне
У меня другое мнение
Щас ухожу• 06 февраля 2023
Сейчас много где так говорят. На твое место будут другие и точка..
Пьяная вишня• 06 февраля 2023
Так а зарплата соответствует средней по отрасли, или действительно надо бы повысить?
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Это все плнятно, но слтрудники тоже могут просто работать для галочки с апатичным настроением, а могут искренне стараться. Как думаете в каком случае эффективность работы будет выше? Если же руководство создает апатичное и тяжелое настроение, то даже лучшие сотрудники перестанут стараться. А всех людей все равно нельзя уволить, потому что некому будет работать. Конечно, можно чаще менять сотрудников, но это тоже снижает эффективность работы компании
Куздра• 06 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Тут стовідсоткове 1:1
Яке питання - така й відповідь. Керівник не зобов´язаний бути білим і пухнастим, коли підлеглий робить спробу поставити його рачки перед всім колективом
автор Патриотка • 06 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Думаю, скорее средняя в отрасли. Не самая высокая, но на жизнь хватает