ЛолитаНеРазлита• 06 февраля 2023
Положила в картошку раньше времени кислую капусту, хелп
Картошка деревянная
Приму в дар• 06 февраля 2023
Ответ дляКыся-брыся
Капустница (капустняк, капусняк, капуста) — традиционный украинский, русский, белорусский, словацкий и польский вид заправочных супов из квашеной капусты[1]. Является аналогом русских щей, но не следует считать это одним и тем же блюдом, так как капустница готовится исключительно из квашеной капусты[2].
Ооо, еще одна
Сірничок• 07 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
Да что вы? Я всегда кладу в капустняк сначала капусту, а потом картошку.
Так же в борщ, сначала обычную капусту, потом помидоры (зависит от времени года, соленые, свежие, кислые) и потом только картошку.
И что получается из этой капусты? Квашня какая-то ? Или она растворяется ?
Вообще не факт• 07 февраля 2023
Ответ дляПриму в дар
И ничего, я ж писала, что так только на зу варят
Ні, не тільки. Вінниччина теж варить капусняк з кислою капустою