Нехай щастить• 07 февраля 2023
Муж хочет детей, а я нет. Разводится?
Доход в семье 70+ из них 45 тысяч моя ЗП. Муж очень хочет ребенка (у меня есть дочка от первого брака), но боюсь, что финансово мы не потянем если я уйду с работы. Разводится?
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
С жильем все ок. Своя трехкомнатная квартира и достраиваем частный дом.
И чье это все?
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какой теме?
Вы реально свой совет сравниваете с игрой в конструктор 4 и 5 летки,и привели пример ?
В 15 лет не нуждаются в играх дочки матери.А хорошая школа,репетиторы ,кружки,поездки и общение со сверстниками.
Вы плохо знаете 14 и 15 летних. Особенно сейчас кружки -поездки, сверстники. Ага. Как же. ВСЕ сидят по домам и медленно дичают.
Нехай щастить
• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И чье это все?
Куплено в браке.
Нехай щастить
• 07 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Вы на себя работаете или на дядю?
На дядю
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какой теме?
Репетиторы то зачем? тоже что бы довести до ума, как выше советовали)
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Не обобщайте)
У моих все отлично,у них ответственные родители,старшему 14.
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Куплено в браке.
В основном за ваш счет или как?
Нехай щастить
• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В основном за ваш счет или как?
Пополам. Раньше муж получал хорошо и я тоже больше чем сейчас.
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не обобщайте)
Поделитесь подробностями. В моем окружении все стонут от того что дети подростки одичали. Общение на 90% он-лайн. И кружки и репетиторы и школа.
Ягодка опять• 07 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Дичают без денег, а с деньгами занимаются спортом, путешествуют, тусят в лагерях.
Дюймовочка• 07 февраля 2023
В декрет може піти чоловік, в принципі, і у вас буде 45 тисяч на прожити замість 25. Якщо справа саме у фінансовому питанні. + маєте час сформувати якусь подушку собі фінансову на перший час.
А взагалі- якщо виникає питання «народжувати чи ні?»- то скоріше, певно, ні. Бо дитина- це довгостроковий проєкт, який на паузу не поставиш та іншій фірмі не передаш, якщо зрозумієш, що «не пішло».
Отвечаю всем• 07 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Точно, рожать нужно в 16, что бы в 20 старородящей пенсионеркой не назвали 14 летние.
Ну у вас и перекос 16лет и 40лет
До 30 отличный возраст
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Уехали ,как и 90% нашего окружения.Из класса моего сына в Украине два человека
Ягодка опять• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
На дядю
Если не пускать розовые пузыри, то представим токсикоз в первые месяцы. От работы одно название. Долго вас там терпеть будут? А после родов? Если даже малейшие ньюансы по здоровью у малыша появятся, то до года вы его няне не оставите. Будет ждать вас работодатель?
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Так она предложила разнообразить жизнь 15 летки младенцем от отчима.
Отвечаю всем• 07 февраля 2023
Да уж деньги сейчас рулят , без денег жизни нет(
Увы , а подросткам надо вагон денег
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Каким спортом нах.ен если ракеты постоянно прилетают? Если тренера мужики и за границу их не выпускают и по Украине давно никто не возит. Какие лагеря, если по 3-4 тревоги в день? Куда путешествуют, если до самолета 36 часов по разбитым дорогам торохтеть?
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Ну у вас и перекос 16лет и 40лет
До 30 отличный возраст
В 30 лет старородящей 20-ти летние назовут)
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
У кого есть деньги,реальность не такая ,как у вас
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня есть деньги. Но они есть пока я в Украине.
Фисташковый кокец• 07 февраля 2023
Был у подруги такой «усё будет, горы сверну как родишь». Ну и где те горы… Тащит все сама на себе как лошадь, смотреть грустно. Вот только она сама очень ребенка хотела и ни
секунды не сомневалась. И то тяжко.
И мужчины зачастую думают что ребёнок - это весело и классно, на велике учить катать, на рыбалку сходить, по детским др расхаживать и с другими папашами трындеть, а на деле это огромный труд днем и ночью и постоянные траты.
70 тысяч минус ваши 45, остается пшик на который жить вчетвером. А если не дай бог ребенку лечение понадобится? Это жизнь и ситуации всякие бывают. А если бабка опять заболеет? А уже подушка на нее потрачена, еще и прибавление в семействе. Про ситуацию в стране я вообще молчу, сегодня бомбят, завтра наступление и еще бог весть что может быть. Куда вы с этим пузом он подумал? Не муж, а инфантил!
секунды не сомневалась. И то тяжко.
Ягодка опять• 07 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Спорт - Посмотрите календари федераций. Есть соревнования в Украине и за ее пределы команды тоже выезжают вместе с тренерами мужчинами.
Лагеря работают. В Чайке Богуслав зимний заезд аншлаг, это с ценой путевки 23 000.
Путешествуют, у европейских турагентов поинтересуйтесь сколько они украинцев отправили и куда.
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор в Украине. Ваши наезды
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Представляете, дети от разных отцов могут иметь отличную связь и быть родными. Есть опыт.
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Автор в Украине. Ваши наезды
Мы с вами уже жизнь подростков обсуждаем,а не автора .Где бы она ни была,навесит младенца на дочь не вариант,есть досуг интереснее
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Отправили тех кто и так уже выехал? Наши вырвались на соревнования без тренера. Ну и допустим лагерь 2 недели. Где в остальное время тусят украинские подростки, те что не выехали? Я только на советчице читаю про фантастику где все живут как до войны.
Злюка-закусюка• 07 февраля 2023
Если у Вас хорошая зарплата - Вы можете продолжать работать при желании и возможности. В декрете может быть муж или брать няню. Вопрос в самом желании родить ребенка.
Ягодка опять• 07 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
До войны было веселей, но и до одичания ооочень далеко.
ДваДваВосемь• 07 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мы с вами обсуждаем ’довести ребенка до ума’, который задел не только автора.