Нехай щастить• 07 февраля 2023
Муж хочет детей, а я нет. Разводится?
Доход в семье 70+ из них 45 тысяч моя ЗП. Муж очень хочет ребенка (у меня есть дочка от первого брака), но боюсь, что финансово мы не потянем если я уйду с работы. Разводится?
Праздничный сервиз• 07 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Пейте противозачаточные натихаря)
Так себе совет 😑
Сундучок с каникулами• 07 февраля 2023
Я бы не рожала из-за того, что кто то хочет. Что поговорить-объяснить никак не получается только развод?
Барвіночка• 07 февраля 2023
У вас есть дети - можно понять
У мужа - нет, его тоже можно понять.
Каждый прав по своему.
У мужа - нет, его тоже можно понять.
Каждый прав по своему.
Нехай щастить
• 07 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Никак, говорит, что все будет.
Весёлая морковка• 07 февраля 2023
Если не хотите только из за денег , тогда родить( если мужем дорожите) Если именно не хочется ребенка - разводиться
Исправлялочка• 07 февраля 2023
А вы не хотите детей вообще или сейчас? Если первое, то развода не избежать со временем. Мужчина хочет детей, зачем портить ему жизнь.
Грибной_Дождик• 07 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Так себе совет 😑
Почему? И муж останется и отношения сохранятся. А там может и перебесится он.
А_Шо_Такое• 07 февраля 2023
Чесно кажучи, до шлюбу варто було це обговорити. Серія з доктора Хауса згадалася,де жінка одночасно пила контрацептиви і пігулки для ’завагітніти’.
Нехай щастить
• 07 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Только из-за денег. Если бы с деньгами все было ок, тогда 100% рожала бы.
Сундучок с каникулами• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Никак, говорит, что все будет.
Жесть, не знаю автор, ваша семья, думайте сами. Мой тоже хотел в молодости детей, но мы сумели договориться))))) но если бы он прямо заставлял меня тогда, я бы развелась. Но это я, не могу вам советовать развод, такие решения вы должны принимать самостоятельно
Нехай щастить
• 07 февраля 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Обсуждали, тогда ситуация была другая.
Весёлая морковка• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Родите общего малыша - я думаю вы будете очень рады потом.
Но еще - если мужчина надежный .
Ответ дляНехай щастить
Нет
Тогда вижу такие сценарии, все считаю нормальными :
1. Вы себе честно отвечаете, что не хотите больше детей. Это абсолютно ок.
Не морочите голову мужчине и не лишаете его возможности иметь детей.
2. Вы хотите ещё ребенка и Вы (это очень важно) уважаете мужа.
Тогда с ним обсуждаете решение. Например, Вы не уходите в полноценный декрет, будете нанимать няню. Где-то придется ужаться, где-то крутиться, но дети растут.
Мороженная курица• 07 февраля 2023
Если вы категорически не хотите ребёнка, то разводитесь. Мне кажется неправильным лишать мужчину возможности стать отцом при его большом желании.
Любительница• 07 февраля 2023
Пусть муж скажет, хочет ли он разводиться, или откажется от своего желания
Аноним с кешбеком• 07 февраля 2023
Если боитесь без денег сидеть, то так мужу и скажите. Пусть может подработку ищет, раз детей хочет
АфродитаПетровна• 07 февраля 2023
У нас и доход меньше и мужчина хотел, а я то понимаю, что это путь к страданиям, а он не понимает ничего. В итоге бросил меня сказал что у меня неправильное видение мира.
ФрекенБок• 07 февраля 2023
Если в принципе возник такой вопрос, естественно разводится. Зачем держать того, кого не любишь?
Праздничный сервиз• 07 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
В данном случае если надо объяснять, то не надо объяснять
Да Щас же• 07 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Если не хочешь рожать, то не любишь? Что за бред
Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2023
Ну,Вы ж женились и понимали,что у мужа детей нет и ему рано или поздно нужно будет родить. Если детей не планировали больше,зачем выходили на бездетного мужчину? Думают абы как....
Это подленько, лишить человека потомства,беря на себя роль Бога и распивая таблетки. Разводитесь,пусть ищет другую жену и рожает
Пупуговка• 07 февраля 2023
А ви про це говорили до? Я маю таку саме ситуацію. Я маю дитину від 1 шлюбу.14 років дочці. Мені 40 років. Чоловіка для шлюбу обирала того, хто або не хотів дітей взагалі, бо їх вже мав..або просто не хотів. Мені робили купу пропозицій в 38 -39 років. Вирішальний момент це бажання дітей.я- категорично не хочу.з 2 чоловіками посварилася до зубів..бо вмовляли мене як це класно і для душі. Послала. Вийшла заміж за того хто не хотів дітей. Щаслива.вільна..
Про це треба говорити до одруження
Нехай щастить
• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вопрос стоит в деньгах. Раньше доход был другой. Много лет я не могла забеременеть.