Домашка• 07 февраля 2023

Как сложно снять квартиру в Австрии

Даже с деньгами. миллион вопросов, как они еще анализы меня не заставляют сдавать. Я в отчаянии… Тоесть переехать в другую землю за свой счет вообще невозможно? Конечно у меня нет текущего рабочего контракта, я ведь хочу переехать и искать работу на новом месте! Я могу заплатить кауцион какой они скажут. Ну почему так сложно?
автор Домашка • 07 февраля 2023
У кого есть опыт, скажите, с маклером этот процесс идет легче?
Челюскина• 07 февраля 2023
Ніде в Європі вам місцеві не здадуть без контракту Шукайте в арабів, поляків , хоча для Австрії це не дуже актуально або airbnb
Элька-Карамелька• 07 февраля 2023
Ответ дляДомашка
просто дополнительо ему деньги платите. в этом отличие. ну и он ищет варианты. все равно хозяин кв все решает
пу_пугренчик• 07 февраля 2023
Беженцев куча. У меня хорошая итальянская работа. С контрактом без срока окончания. Я искала жилье 5! месяцев за любые деньги. Его просто нет. Многие говорили мне, что на одну квартиру претендуют по 20+ семей. Вот и все...залог лично у меня был 1800 евро + 1200 оплата наперед...и на таких условиях была масса желающих
МЕСТО_Встречи• 07 февраля 2023
Автор, ищите квартиру, чтобы сдавалось от компании. Знакомые очень долго искали в Германии, большой спрос, куча требований от собственников. В итоге сняли квартиру, где собственник - компания ( юр. лицо), которая специализируется на аренде. Там анализы не нужны были
автор Домашка • 07 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
Сдают без контракта, но там, где мне не надо
ShalenaBdgilka• 07 февраля 2023
Так везде в Европе, наверно. У меня куча бумажек требовали и оплату за жилье на год вперед
палка-копалка• 07 февраля 2023
Беженцам никто не сдаст
Жабры жабы• 07 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Беженцам никто не сдаст
Сдают. Много знакомых туда уехали
Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2023
Ответ дляДомашка
Зависит от маклера
Моей знакомой риэлтор- полька помогла убедить хозяев- австрийцев
А моя подруга- австрийка , работающая в Вене риэлтором , говорит, что вообще не хотят иметь дело с беженцами
Мой совет - на Facebook много целевых групп, там часто есть предложения по сдаче квартир- комнат, особенно в Вене
автор Домашка • 07 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Беженцам никто не сдаст
У меня все знакомые беженцы снимают!
автор Домашка • 07 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Зависит от маклера
Я круглосуточно сижу во всех возможных группах, кстати мошенничества здесь тоже достаточно.
Детектор лжи• 07 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Та ладно, квартир полно под аренду в Италии, какие +20 человек на одну квартиру. Да, аренда дорогая в Италии, но предложений полно.
Вам, скорее всего, многие отказывали из-за пермессо с временной защитой, так как они, даже с бессрочным рабочим контрактом, нельзя перевести в рабочее. То есть для арендодателя важно Ваше длительное законное перебивание в стране, которое никак не относится к временной защите.
пу_пугренчик• 07 февраля 2023
Ответ дляДетектор лжи
Нет. Я тут уже с мая и вижу как каторжно занимаются поиском квартир. Их просто нет в городах, где есть работа. Если вы приехали раньше, то другая история у вас. И жилье недорогое сравнительно с другими европейскими странами, дорогущая комуналка. Даже дороже Германии
Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2023
Ответ дляДомашка
У меня все знакомые беженцы снимают!
А что их опыт съёма вам подсказывает?
Детектор лжи• 07 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Назовите мне любой город, и я Вам покажу кучу предложений аренды.
пу_пугренчик• 07 февраля 2023
Ответ дляДетектор лжи
Если вы не сталкивались сейчас с реальным поиском, то это просто на ’поговорить’. Всего доброго!
автор Домашка • 07 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
А что их опыт съёма вам подсказывает?
Снимают с марта, когда была совсем другая ситуация, и в регионе из которого я хочу уехать. Снимают здесь и дома в Альпах по 300 евро без всяких справок те, кто успел)
Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2023
Ответ дляДомашка
Это вы в Тироле в деревне с 300 жителями ?
НуПогоди!• 07 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
Підтверждую. Мені дзвонила вчора сестра і розказала, що її коліжанка вирішила переїжджати на час війни з києва в італію. Сестра живе на самому узбережжі біля сицилії, вібо маріна. То зняла для коліжанки квартиру за 500 євро в місяць+ комунальні ≈100 євро або чуть більше. А приїжджим на аірбнб, таку квартиру здають в сезон за 3 тис євро в місяць. Тому, дійсно , знайомста рулять.
автор Домашка • 07 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Мы по знакомству сейчас платим 500.
Детектор лжи• 07 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Вы, просто, голословны, судя по Вашей реакции. Я даже не сомневалась, что когда дойдёт до дела, у Вас не будет чем аргументировать.
автор Домашка • 07 февраля 2023
Еду Вену на просмотры в четверг, чувствую что это будут сплошные разочарования. Еще и удивляются, что за 800 евро и 60 кв я хочу 3 человек прописать. Хотят чтоб один человек жил.
автор Домашка • 07 февраля 2023
Инсбрук и Зальцбург то вообще грустная история, вся надежда на Вену, вот бы найти свое место :(
Детектор лжи• 07 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Так не дивно, так як не робочий контракт вагомий для господаря квартири, а статус перебування в Італії іноземця.
Платоспроможність демонструє документи F24, де зафіксовано дохід за останні 12 місяців.
Контракти усі в Італії фіксовані строком 4+4 або 3+1, і щороку власник сплачує податок відповідно строку контракту, в незалежності від того, отримав він оплату чи ні. Якщо орендар не зможе залишатися в країні на протязі строку контракту на винаймання житла, в якого знімають статус захисту по закінченні війни в Україні, то господар все одно має сплатити податки за 4 або 3 роки.
Ось саме це і є проблемою, чому італійці не хочуть здавати квартири українцям з тимчасовим захистом. Тому і високі шанси щось знайти тільки через знайомства, які оформлюють контракт comodato d´uso, що не передбачає ніякого доходу та сплати податків.
Клин_Кляйн• 07 февраля 2023
Живу в Инсбруке уже два года , да квартиру тут снять действительно очень сложно , помимо разных документов ты еще должен сам понравится хозяину , тогда он тебя выберет из кучи претендентов. И да , могут запросить отзывы о вас у прежних арендодателей, и на это тоже будет влиять их решение .
автор Домашка • 07 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вивариум этот Тироль для меня.
Простецкая• 08 февраля 2023
Ответ дляДомашка
За 800 евро квартиру в Вене 60 кв вы не снимите, это очень дешево, а прописке они не удивляются, а возможно там нельзя прописать нескольких человек, может квартира в залоге, субаренде. Сразу скажу что там что-то не то...
Я с Вены перехала в Тульн. Квартиру снимаю за 650+комунальные, 2к - комната 12 кв и комната 20 кв с кухней, они почему-то называют двухкомнатной. Кауцион за 3 месяца. Меня не спрашивали никаких справок с работу и т.д. Договор официальный, все оформили сами, прописалась тоже без проблем. Квартиру нашла на Вилхабене, ищите там есть варианты и без маклеров.
В Вене все сложнее, не просто дороже, но там много нехороших районов, соседей разных национальностей и веры, я не расист, но за безопасность детей волнуюсь.
Советую искать в пригородах транспорт ходит прекрасно, поезда скоростные, мы за 30 км от Вены поезд едет 15 минут. Мне очень понравился город Сан Пельтен, Грац, если вы не привязаны к конкретному месту посмотрите там.
автор Домашка • 08 февраля 2023
Ответ дляПростецкая
А договор у вас на сколько? На год?
автор Домашка • 08 февраля 2023
Ответ дляПростецкая
Вы сразу говорили что из Украины и неработаете?