Анчо Ус• 07 февраля 2023
Чем Вы лечились беременные?
Подскажите что Вам выписывали? Мне гинеколог сказала от горла Тонзилотрен, нос промывать Аквамарис и детский називин раз в сутки, больше говорит ничего нельзя, но как-то же беременные лечатся когда сильная простуда, воспаление?
Этот називин до одного места мне, тем более раз в сутки. Срок у меня 22 недели
задумчивая мордочка• 07 февраля 2023
Всегда думала, что обязательно нужны лекарства, с удивлением узнала во время беременности, что достаточно мыть нос солёной водой и пить чай. Ещё я использовала назло, у него местное действие, но только пару раз в день и не больше трёх дней. Выздоравливайте!
Фисташковый кокец• 07 февраля 2023
Парацетамол можно, фарингосепт, тантум верде, фурацилін, лісобакт
При кашлі: лазолван
Можна полоскати горло: 1 чайна ложка солі, 1 чайна ложка соди на 300 - 400 гр води теплої.
Нежить: Носоль, аквамаріс, хюмер. Скдинозвужуючі дійсно не треба більше одного разу.
Лікуйтесь та не хворійте❤️
При кашлі: лазолван
Лікуйтесь та не хворійте❤️
культУра• 07 февраля 2023
Не принимаю никогда лекарства, как бы тяжело не переносила болезнь. Эта отрава не нужна ни беременным, ни обычным женщинам.
БЦАшка• 07 февраля 2023
Мені лікар казала,що ті ліки, які можна немовлятам, можна і вагітним. То ж погугліть собі ліки і одужуйте.
Оно само купилось• 07 февраля 2023
Парацетамол,декатилен и исла,носоль,ротокан. И без понятия,можно было или нельзя.Но,я так и небеременная лечусь,еще много чая с имбирем и медом.
ОченьПриятно-Царь• 07 февраля 2023
Від горла, коли сильно боліло і не могла терпіти, Дефлю сільвер. А так- тепле пиття, лимон, імбир та постільний режим, але в мене була не дуже сильна застуда в першому триместрі, тому взагалі боялася щось лишнє в рота взяти. У Вас вже термін такий, що плацента сформована, більше препаратів теоретично можна.
Телочка• 07 февраля 2023
Ответ длякультУра
А чем лечиться?
культУра• 07 февраля 2023
Ответ дляТелочка
А чем лечиться?
Организм в состоянии сам справиться. Обильное питье ускорит процесс. А так - ничем.
Телочка• 07 февраля 2023
Ответ длякультУра
Не у всех организм в состоянии сам справиться с ОРВИ
культУра• 07 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Абсолютно у всех. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее - зависит от иммунитета. Те, кто сидит на фармаигле, считают, что без лекарств невозможно
Телочка• 07 февраля 2023
Ответ длякультУра
Если иммунитет ослаблен, он не в состоянии справиться с ОРВИ сам. И не всегда есть время или возможность ждать, пока организм сам справится с ОРВИ
Вапщета• 07 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Догуляться чаёчком до бронхита или пневмонии и дальше справляться до победного. Фармаигла же.
культУра• 07 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Поверьте, в состоянии. У меня много лет вообще иммунитет на нуле был. Болела очень часто, заражалась мгновенно от рядом стоящего. Все в семье легко переносили - пару дней и здоровы, а я спать не могла от боли и ломки по всему телу, от заложенного носа и страшного кашля. Кашель переходил в бронхит всегда и продолжался месяцами. И так каждое мое ОРВИ. Но к лекарствам я принципиально не притрагивалась. В итоге все равно все проходило постепенно. Даже обезболивающие не принимаю, хоть и ползаю по полу от боли.
Сейчас иммунитет в норме и вообще не болею. Так что вывод из всего: заниматься иммунитетом и не подсаживать организм на лекарства.
культУра• 07 февраля 2023
Ответ дляВапщета
У меня все бронхиты проходили сами, без участия лекарств.
Телочка• 07 февраля 2023
Ответ длякультУра
У моего ребенка организм уже подсажен на лекарства
культУра• 07 февраля 2023
Ответ дляТелочка
У всех когда-то он был подсажен из-за безграмотности родителей. Нужно перетерпеть и выздороветь без лекарств. И больше к ним не возвращаться.
Чтооооооооооо?• 08 февраля 2023
Лечусь чем обычно: Лисобакт, парацетамол ибупрофен, витамины. Аквамарис, сосудосуживающие я использую. Не могу не дышать
Анчо Ус
• 08 февраля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
А сосудосуживающие какое именно?