Аноним• 08 ноября 2012
Девочки, у кого был ТОНЗИЛИТ во время беременности?
Аноним
• 08 ноября 2012
Девочки, у кого был тонзилит во время беременности? Как лечили? Не повлиял ли он на ребенка?
anna-gem4ugina• 08 ноября 2012
У меня, промывали в ЛОР кабинете дезмистином ( не помню точно название) с физраствором. Принимала ангин хель и тантум Верде пшикала, во втором триместре
Аноним• 08 ноября 2012
Добрий день! У меня хронический тонзилит предлогали уже и не раз вырезать гланды все не соглашаюсь! Пугали что во время беременности мне будет копец что вам обеспечены ангины и все такое! Слава Богу за все беременность только раз болело горло лечила просто полосканием особенно хорошо хлорилиптом полоскать!Ни чего на моего ребенка не передалось и не повлияло! Вот каментарий девушка права есле все так плохо сходите к лору пусть зделает промывание мне всегда очень помагает)
Irinka-Bonita• 08 ноября 2012
Во время беременности ЛОР не разрешил промывать. Назначали Эфизол рассасывать, полоскала горло.
Наталия Попович• 08 ноября 2012
У меня хронический. Хожу на процедуры 1 раз в пол года и беременная ходила.
У меня тоже хронический, при обострениях сама пробки удаляю, горло полощу, люголем смазываю, если болит. Во время беременности несколько раз обострялся, с ребенком все нормально, не переживала по этому поводу, так как с тозилитом живу всю жизнь, после родов практически не беспокоит уже.
Наталия Попович• 08 ноября 2012
Мне врач сказала люголь нельзя при беременности... Мазала хлорфилиптом масляным после процедур.