Retu• 08 февраля 2023

Не чувствую повторное нападения от рашки

Сразу скажу, я не ясновидящая и не таролог, нет, просто по своим ощущениям не чувствую тревоги, как-то спокойно мне сейчас. Перед войной сильно крыло, была постоянно паника, тревога, хотя все близкие рядом не верили в войну и успокаивали меня, но я была «як навіжена», мы еще улетели отдыхать, море, солнце - живи и радуйся, но нет, душа была не на месте((( когда все началось, тоже адские ощущения, конец февраля и март самый тяжелый((( так вот сейчас куча движухи на счет нового наступления, знакомые вещи собирают, кто-то уехал уже на западную с Киева, ну а у меня спокойно на душе, тревоги и паники нет…я не говорю, что они не пойдут, наверное пойдут раз все кричат об этом, но как пойдут, так и положат их там на Донбасе. т.е. имею ввиду такого масштаба как 24-го, как коснулось всего народа и каждому приходилось «бежать» из дома - вобщем не чувствую угрозы… девочки, а как у вас по ощущениям? Что тело говорит? Интуиция?
чаревна• 08 февраля 2023
Ответ дляПавела
Зараз дуже багато інформації. На весь світ кричать про наступ і його дати, про надання зброї, її кількість, терміни поставок, про те хто і куди летить, про ’таємні’ перемовини і т.д. Хіба війна так ведеться? Є ж військові таємниці. Тому думаю, що половина інфо - це іпсо. Або світ зійшов з розуму або я вже нічого не розумію (
На войне все средства хороши. Эта фраза себя сейчас полностью оправдывает.
Вы слышите про вероятное наступление, Но...мы держим в тайне как готовимся к нему.
Пусть для пид@ров это будет неожиданностью.
Kristinka2106• 08 февраля 2023
Ответ дляНиколь1986
За Киев страшно
А что за него бояться то?
Kolibri_18• 08 февраля 2023
а в мене навпаки. надзвичайно тошно на душі.
перед війною була тривога, відчуття, що всі плани на майбутнє - це щось намарне, як небезпека в повітрі.

зараз немає настрою, втома, передчуття неприємності і важких днів.
Argesha• 08 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Кузякин• 08 февраля 2023
Ответ дляArgesha
Удалено администрацией...
О чем вы? Каких вбросов ?
Блииин. Да, оно ж из Ужгорода виднее
nata.ant• 08 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Кроме обстрелов? Ах, ну да. Это ж такая мелочь и обыденность.
Обстріли кругом в прикордонних,прифронтових містах,селах,і не тільки в Харківській області
Кузякин• 08 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
В Купянске они усилились и значительно
rudko1992• 08 февраля 2023
А мне как то паршиво на душе. Второй день вподряд ’минируют’ школу. Прям всё как в том году
elenze66• 08 февраля 2023
Ответ дляJave
Так треба враховувати, що мобілізувала, і кількість велика мобілізованих у них, а ще треба враховувати що їх не було кому навчати, так як більшість хто міг навчати відправили на фронт, те що у росіїї проблеми із екіпіруванням те озброєнням тих мобілізованих, і також враховувати те що такі мобілізації це також важливий інструмент психологічного тиску на Україну..
Якщо все так, як ви пишете, то чому ми ще не перемогли ? путін не дурень, викинув купу грошей на навчання в білорашці і все ? Та тих всіх чмобіків перекинули на схід. Там і буде наступ, всі ж про це пишуть.
elenze66• 08 февраля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Могу сказать, что эти дни прям со всех сторон в тч и западная разведка говорят о наступлении. И даже дату называют - в течении 10 дней, сразу после 15 числа. Вероятное направление - Донбасс весь захватить. Это вчера у Фейгина Березовца слушала, что разведки опять предупреждают о наступлении. Он ссылался на известные источники.
Данілов сьогодні писав, що можливий наступ на Харківському і Запоріжському напрямку. На Донбасі ..опа, а тут всі рожеві окуляри вділи і чекають весною закінчення війни, бо шарлатани астрологи-тарологи сказали.
Tanchik111• 08 февраля 2023
Ответ дляNat-li
а у вас ничего нового, я смотрю
Да, Николь на работу подтянулась...
Invictusgirl• 08 февраля 2023
Ответ дляelenze66
Ну, почему
Ещё и Буданов говорил про Крым к лету
Nat-li• 08 февраля 2023
Ответ дляelenze66
путін-не дурень?!
а хто він, як не повний ідіот, бо послухав своїх алкашів-генералів, кумів-медведчуків, розвідників-довбой...ів і почав оцю всю х..ню
Nat-li• 08 февраля 2023
Ответ дляTanchik111
Да, Николь на работу подтянулась...
она особо не парится, даже фразы не меняет месяцами)
Klodia• 08 февраля 2023
Ответ дляНиколь1986
За Киев страшно
Вам всю жизнь страшно. В каждой теме.
Helenny• 08 февраля 2023
Інтуїція говорить, що не зайдуть!
Якщо ми в лютому-березні ту орду відбили гімном та палками (вибачте за слова), то зараз рашисти хіба що на 2 метри в семою вниз зайдуть.
Але ракети ті падли ще трохи покидають. Це поки що наша реальність.
Чекаємо ППО, зброю, техніку, віримо в ЗСУ❤️
Klodia• 08 февраля 2023
Ответ дляKristinka2106
А что за него бояться то?
Вы ее темы посмотрите.
Kristinka2106• 08 февраля 2023
Ответ дляKlodia
Вы ее темы посмотрите.
😃посмотрела. Вопросов больше нет
Павела• 08 февраля 2023
Ответ дляNat-li
путін-не дурень?!
Ми можемо себе тішити, але наш ворог не дурень. Ні путін, ні його генерали, ні армія в загальному розумінні.
Klodia• 08 февраля 2023
Ответ дляKristinka2106
😃посмотрела. Вопросов больше нет
Так отож)))
Безникая• 08 февраля 2023
Наступление будет после 10 дней минусовой температуры подряд. Но не знаешь кого уже слушать. Некоторые говорят что при первом наступлении стояло 65 км колонны из техники. А сейчас вообще ничего нету и ударных группировок нету.
LudaSHS• 08 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Купянск (Харьковское направление) никого не смущает? Все ок? Наступления нет?
Лиманское направление опасность есть
Там ж д узел, рашикам надо.
LudaSHS• 08 февраля 2023
Ответ длячаревна
Скоро булет контрнаступ
И мы все поймем.
Vittoria66• 08 февраля 2023
Ответ дляКузякин
То есть движение на Донбассе и ежедневные обстрелы Купянска - это не наступление? Это черти что, да?
Вы путаете позиционные бои с контр наступлением - что две большие разницы. На Донбасе именно позиционные бои, которые, естественно, в себе заключают наступательные операции с обеих сторон, путём выдавливания и перемалывание противника.
Такая тактика для россиян очень удобна, учитывая то количество мяса, которое у них есть как на поле боя, так и в резерве. Потому, предполагаю, что большое контр наступление будет скорее с нашей стороны, к которому ВСУ 100% готовится. Откуда и куда будет проводиться контр наступление ВСУ никто не знает, что и логично. И не сомневаюсь, что оно будет успешным.
Blossom__• 08 февраля 2023
Ответ дляNat-li
путін-не дурень?!
Для нас он конечно дурак и худший человек на планете. Но давайте смотреть на события объективно - война еще не закончилась, погибло много людей и много км2 в оккупации
Люсильда.ua• 08 февраля 2023
Моя интуиция: на Киев - не будет. Или будет, но очень неудачное и не в феврале. Будет два новых наступеления : южная сторона - предполагаю, что на Запорожскую область. И северная - на Сумскую или Харьковскую со стороны рф.
Nat-li• 08 февраля 2023
Ответ дляBlossom__
вы сравните кол-во населения и масштабы двух стран
+год войны уже
надо быть полнейшими дегенератами, чтоб так воевать
про то, в какую ж... они загоняют свою страну вообще молчу
LudaSHS• 08 февраля 2023
Про нашу оборону і новини.

Що відбувається зараз і буде далі.
. Росія має наступати або зараз, або іншого шансу може не бути. І вони дуже ризикують.

Отже, головні наступальні дії Росії слід чекати саме на Півдні і на Сході.

Це, а також активізація росіян на лиманському та вугледарському напрямках дозволяє зробити обережний висновок: Росія повертається до свого літнього задуму.

Тобто - реалізація одного з трьох сценаріїв:

1. Максимум - створення загрози великого оточення ЗСУ на всьому Лівобережжі. Нереальний сценарій.

2. Сценарій “Донбас” - створення загрози оточення українських сил на Донбасі.

3. Мінімум - завдяки сковуванню українських сил на півдні і в Харківській області витискати ЗСУ з Донеччини.

Зараз вони будуть намагатися взяти зеркальний реванш за поразку у вересні. Бо для них критично повернути Ізюм, щоб знову тиснути на наші сили на Донеччині. Тоді має сенс успішний наступ на Вугледар. Успіхи спростить для них виконання сценарію 3 і створює перспективи реалізації сценарію 2.

Найближчі тижні будуть психологічно важкими. 😟😟😟“Раніше всі писали, що ми відвоюємо Крим, а зараз - що треба триматися”. Впізнаєте себе чи знайомих? Це неприємно, таке відчуття. Але це НОРМАЛЬНО. Оборона - це теж частина війни.

Під час спроб реалізації свого задуму у росіян цілком можливі тактичні успіхи. Бахмут, Вугледар, напрямок Кримінної і Попасної, які ми вже “майже звільнили”. Звідки можуть бути “погані новини”. Готуйтеся до того, що в найближчі три місяці гарні новини будуть не в тому, що ми щось звільнили, а в тому, що ми щось втримали. Так вже було.

Але враховуйте, що якщо це все розуміємо я і мої співрозмовники, це чудово розуміє командування ЗСУ. І ми готові до їх планів.

Що буде потім? Вони виснажуються, втрачають техніку, ми отримуємо все необхідне А далі - наш стратегічний наступ. Якщо розглядати тільки військову складову, для нас буде гарний підсумок року, якщо ми завершимо 23 ближчими до кордонів 1991 ніж почали. Наприклад, звільнивши Запорізьку область. Але якщо додати політичні фактори і економіку, то цілком можливі більше значні результати.

Тож наберіться терпіння. Якщо ви не в ЗСУ, то в найближчі місяці особливо важливо бути “для ЗСУ”. Після важких тижнів оборони прийде час наступів.
Irina-5d24• 08 февраля 2023
Ответ дляelenze66
Їм Буданов сказав
Blossom__• 08 февраля 2023
Ответ дляNat-li
+год войны уже
Знаете, мне все равно куда они загоняют свою страну. И мне не все равно что происходит с нашей страной и сколько людей умирают в нашей стране. Давайте акцентировать внимание на том, что происходит с нами