Татьяна89• 08 февраля 2023

Посылать ли резюме на вакансию выше, если недавно был конфликт?

Был конфликт с руководством.
Буквально через неделю объявляют конкурс на вакансию на порядок выше той, что я сейчас занимаю.
Я понимаю, что меня не возьмут не из-за профессиональных качеств, а из-за личной неприязни.
И даже подавать не хочу, чтоб не унижаться.
Муж говорит, подавай, чтоб показать себя, что ты достойна лучшего. А то выходит, что ты с ними ругаешься, а как доходит до дела, то сама начальником быть не хочешь.
Кто прав?
Уровень зп не указан. Об бы помог точно решить наш спор.
Результат:
вже голосів: 150
98 (65.33%) Муж прав
30 (20%) Посмотреть результат
22 (14.67%) Автор права
Хелицера• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Как раз в том и дело.
Меня гнут на моей работе сейчас, т.к.раьота с людьми и надо делать так, чтобы им было хорошо.
Та работа без общения с людьми.
Пишите, мне кажется это именно для вас,не возьмут ничего страшного.

автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляIncanto77
Хорошо. То есть, я так понимаю та должность вам таки интересна. Тогда что вы теряете, если подадите резюме на нее? Текущую же должность вы же не потеряете независимо от результата... почему не хотите попробовать?
Интересна, но не знаю условий работы. Поэтому не хочется тратить время на написание резюме. Не понимаю, зачем оно вообще нужно, если все равно выбирают из сотрудников, знают, к о чем дышит. Написали бы в личку просто, кто хочет. Пришли и пообщались бы вживую
Янна_• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Вас и в другом отделе знают?)
Хелицера• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
вы прирожденный руководитель,даже начальству придумали обязанности)
Incanto77• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Так им тоже их время дорого, чтобы позволить себе вживую общаться со всеми желающими и не очень. Думаю, что вживую беседы будут у уже +/- подходящими кандидатами.

Вы ничего не хотите делать, чтобы получить эту должность, а они прям все ваши условия должны выполнить. Вы сами себя лишаете не только возможного повышения, а даже шанса.
mazna• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Там не такая должность.
Там по сути менеджер оценки качества. Ни с кем не контактируешь.
Слушаешь других, ставишь оценки
О, я представляю, что вы там наоцениваете) на месте начальства я бы в жизни вас не взяла на эту должность. Вы завистливая и чужой успех будет вам мозолить глаза.
mazna• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Я хочу расти.
О том, какой будет график и за ничего не указано в вакансии.
Хотите. Но ничего не хотите для этого делать. А так не бывает...

автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляЯнна_
Вас и в другом отделе знают?)
Начальник один. Отделы разные
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляIncanto77

Суть в том, что это не повышение в прямом смысле слова.
Должность выше, но немного в другой плоскости
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляmazna
Написал человек, который меня вообще не знает...
Успех в чем?
Есть инструкция работы. Четкая.
Если человек ее нарушает, это минус баллы.
Я тоже человек, меня оценивают, и не всегда 100 баллов получаю.
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Как-то мало на моей стороне людей.
Странно
Хелицера• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Как-то мало на моей стороне людей.
Странно
потому что написать и отослать резюме это не страшно,если вы хотите расти,то это ваш шанс
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Я знаю ничего о той работе. Переживаю, что не подхожу на нее, а потом назад уже не вернусь.
Хелицера• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
У вас нет амбициозности,вам хватает того, что есть,лишь бы не хуже. Вас же научили изначально, если не походите, то и не возьмут. И если так уже страшно,то никто не заставляет,не пишите ничего.
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Есть. И сильна, поверьте.
Просто сейчас ’не на часі’
Каждую неделю меняется вопрос по школе.
Непонятно, что будет в стране.
Сейчас в приоритете стабильность
Хелицера• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Есть. И сильна, поверьте.
Просто сейчас ’не на часі’
Каждую неделю меняется вопрос по школе.
Непонятно, что будет в стране.
Сейчас в приоритете стабильность
тогда зачем вам чужие мнения?
TaFo• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Как-то мало на моей стороне людей.
Странно
просто задумайтесь. если б не посрались с начальством, могли бы запросто позвонить и поспрашивать, и принимать решение, обладая полной информацией
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляTaFo
Вы немного не понимание специфики.
Все работают автономно. Никто не будет такое рассказывать.
У меня своя работа. В том отделе своя.
Мое начальство - это мое.
У них - свое.
Рассылка пришла про конкурс всем сотрудникам автоматически
Мaдaм Везувий• 08 февраля 2023
Нет, это не ваша работа. Оценивать должен непредвзятый и не конфликтный человек. Вы не такая. Не тратьте время, если там где вы сейчас, у вас все не плохо получается, по крайней мере из ваших слов мы знаем что вы ценный работник

автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляМaдaм Везувий
Я обычный сотрудник.
Какая связь между инструкцией и конфликтностью?
Моя работа проверяется. Их работа тоже проверяется.
Мaдaм Везувий• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Я обычный сотрудник.
Смотрите, я говорю что это не ваше - вы против. Вам говорят подавайтесь - вы против. Вы сами знаете чего хотите? Нет. Как вам тогда можно дать совет?
Я написала исходя из тысячи прочитанных ваших тем, что это не ваш формат работы. Но если вы так не считаете, то конечно подавайте резюме прям вот сейчас, в вдруг из всех кандидатов выберут именно вас
Мaдaм Везувий• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Я обычный сотрудник.
А чем закончилась история с начальником? Кто оказался не прав?
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляМaдaм Везувий
Это не Ваше - не аргумент. Вы же не знаете специфики. Я об этом
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляМaдaм Везувий
Долго рассказывать.
Пока не понятно.
Я пока не делаю ту работу, от которой отказалась.
А что будет дальше не понятно.
Хелицера• 09 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Вы просто боитесь,что рабочий график не будет совмещаться с учебой детей?
А муж,который советует написать,не возьмёт на себя часть заботы о детях в таком случае,ведь ваша зарплата станет больше.
автор Татьяна89 • 09 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Муж не возьмёт, в том и дело.
Если я правильно понимаю должность, то она предполагает поездки в офис с какой-то периодичностью
автор Татьяна89 • 09 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Муж просто знает мою амбициозность и как бы на это опирается.
В прошлом я уже совершила подобную ошибку. Работала в одном проекте, меня заметили и пригласили в новый подобного рода.
Так я стала ’перебежчиком’, типа предала ту компанию, перешла к другим.
Через полгода работы на новом месте мне сказали, что они во мне теперь не уверены. Раз я так легко тогда сменила фирму, нет гарантии, что и сними так не поступлю.
Создали такие условия, что я сама уволилась.
В старую фирму был набор сотрудников тогда, мои менеджеры за меня просили, а руководство компании отказалось именно из-за того решения.
При этом я же не крала клиентов, не принесла никакого вреда, просто осадок остался.
Хелицера• 09 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
А ЗП на сколько может быть больше?
автор Татьяна89 • 09 февраля 2023
Ответ дляХелицера
А ЗП на сколько может быть больше?
Понятия не имею.
Как и писала в старпосте, это бы сильно облегчило понимание ситуации.
Сейчас у меня почасовка, а там ставка скорее всего
Хелицера• 09 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Понятия не имею.
Я все равно не понимаю,почему нельзя все узнать у тех,кто прислал рассылку.