Татьяна89• 08 февраля 2023

Посылать ли резюме на вакансию выше, если недавно был конфликт?

Был конфликт с руководством.
Буквально через неделю объявляют конкурс на вакансию на порядок выше той, что я сейчас занимаю.
Я понимаю, что меня не возьмут не из-за профессиональных качеств, а из-за личной неприязни.
И даже подавать не хочу, чтоб не унижаться.
Муж говорит, подавай, чтоб показать себя, что ты достойна лучшего. А то выходит, что ты с ними ругаешься, а как доходит до дела, то сама начальником быть не хочешь.
Кто прав?
Уровень зп не указан. Об бы помог точно решить наш спор.
Результат:
вже голосів: 150
98 (65.33%) Муж прав
30 (20%) Посмотреть результат
22 (14.67%) Автор права
Sonchik• 08 февраля 2023
Останнє ваше місце роботи,яке я пам´ятаю - напарювати бабусям товари по телефону ...
Вибачте за цікавість,де ви працюєте зараз?

автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляColor never seen before
Стратегия которую предлагает ваш муж - это проактивность и это хорошо. Вы сможете ’потянуть’ должность с учетом профессиональных навыков? Если да то подавайтесь ведь вы не знаете кто еще подастся и подастся ли вообще. Потом какой вес мог иметь конфликт (может и никакого) - чужая душа потемки, может всем пофиг уже.
А мотивация ’не делать чтоб не унижаться’ ущербная. Она ни к чему хорошему не приводит. Завязывали бы вы с этим.
Могут подавать все, кто работает от года.
Коллеги в чате писали, что тоже будут посылать резюме.
Примерно год назад была аналогичная ситуация. Я подала резюме, а нам в тот же день представили нового начальника. Т.е.никто даже те резюме не смотрел. Сделали рассылку для отбучи
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляSonchik
Вы не правы.
У меня не было никогда такой работы
TaFo• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
После резюме будет ещё этап собеседования.
Зная, что на меня смотрят свысока, мне там будет неудобно, как минимум
Вы точно профессионал? Это первый вопрос. Второй суть коныликта. Это имеет ключевое значениее
Sonchik• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Вы не правы.
У меня не было никогда такой работы
Та ладно))
Ну ок
Volga_olga• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Муж как раз не поддерживает мое мнение.
Бытовые вопросы не всегда зависят от организаторских способностей.
Прямая зависимость.
А также наличие стратегического мышления, умения планировать поэтапно и доводить дело до конца.
Боюсь, что не ваше, увы.
А вот мнение мужа о вас важно. Я первый раз о нем такое прочитала
Julieta78• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Мое время теряю.
Резюме надо составить, потом ещё этап заданий будет
Вы ищете поводы, чтоб не подавать резюме. Не расти. Не зарабатывать больше.
Вас и так все устраивает. Не подавайте резюме.
А муж прав....

Color never seen before• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Говорить могут что угодно а про себя тоже думать что ’меня все равно не выберут’. Может статься так что вы будете еще выигрышно смотреться на фоне других кандидатов и к черту тот конфликт.
Надо бороться, использовать те шансы что есть. Непройдете так хоть потренируетесь проходить собеседование.
Julieta78• 08 февраля 2023
Ответ длякоролевна
А в чем суть конфликта с руководством?
Знаете, есть фильм такой ’Все ненавидят Йохана’.
А у Тани свои мультики ’Все ненавидят Таню’. Унижают,оскорбляют, смотрят свысока. И причина конфликта совершенно неважна....
TaFo• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Мое время теряю.
а вы как бы хотели? чтобы начпльство прибежало, построилось и сказало:’ Простите, Глаыира Ивановна, мы не правы. Преблагаем вам быть большим начальником. Зарплата в 10 раз больше. Тетовое не надо, умоляем, только согласитесь’??

Автр, вы не представляете, сколтко раз я сталкивалась за весь пер од судествования фирмы с работниками с завыщенной самооценкой и неадекватным восприятием себя
Ответ дляТатьяна89
Главный вопрос хотите ли вы вообще ту должность? Хотите ради нее конкурировать или не особо? Если нет то и не нужно.
королевна• 08 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
Да я уже поняла.
yasia__sv• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Я так понимаю, от меня хотят услышать не общие фразы.
Обо мне им уже все известно было 2 года назад
Резюме це формальність на співбесіді питають все, що хочуть почути.
Мені здається Ви прийшли не почути думку інших, а з надією, що проголосують за Вас і Ви спокійно ляжете спати, сказавши чоловіку - ти не правий
Янна_• 08 февраля 2023
А как вы собираетесь работать если вас повысят? Света почти всегда нет , с детьми ездить в офис не хотите.
А так именно в отправке резюме гикакого унижения нет.
starlink• 08 февраля 2023
Я бы уволилась и пошла в другую компанию на желаемую должность
iripav9• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Пока большая часть людей тыкает, что прав муж.
Кому не сложно, аргументируете
1) у вас и так испорченные отношения, портить уже некуда бо и так испорчено согласна с мужем, что это покажет что вы достойны лучшего и не будете сидеть на вашей позиции (где вы сейчас) очень долго
2) повысить сотрудника из команды всегда лучше, чем взять со стороны (не нужно время на адаптацию, знакомство, не нужно вводить в курс дела)
3) вам нужно не только резюме прислать, а и мотивационный лист. хз что за ситуация у вас была конечно, но вариантов много что написать с контекстом, типа ’я знаю, что у нас был с вами конфликт, я пересмотрела отношение к конфликтной ситуации / мне нравится компания я хотела бы ее развивать дальше / мои такие и такие сильные стороны / давайте наладим отношения для успешного будущего компании’.
4) вас эта позиция трпггернула и зацепила. ты посвятили ей тему на кидстафе и хотите совет. вы за начальство решили, что вас не возьмут. а если возьмут? смотря что вы за личность) будете жалеть если не податитесь. а подадитесь - хуже уже не будет)
iripav9• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Мое время теряю.
Ну мы ведь тратим сейчас время на прочтение вашей темы и вы сами тоже потратили какое-то количество времени на написание этой темы. Поэтому пишите уже отговорки, оооййй и резюме писать, а еще и задаааания будут. Не хотите - так и и не нойте)) Хотите - подавайтесь)
Павела• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Почему Вы считаете, что у меня их нет?
Всегда за такое хватили меня
Таня, ваші організаторські здібності добре видно у ваших темах)))
Хелицера• 08 февраля 2023
Да,напишите, здесь конечно не было свидетелей конфликта, поэтому сложно судить. Но вы же на работе,а не на базаре,а на работе чего только не бывает. Вам страшно пережить унижение отказа, или боитесь собеседования?

автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
А муж прав....
Я хочу расти.
О том, какой будет график и за ничего не указано в вакансии.
Хелицера• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Я хочу расти.
Но вы же знаете какие там обязанности и сколько работали до этого
NesmeyanaYa• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Не увольняют, т к я хорошо работаю.
За январь, например, вышла на максимальную ставку. У нас вилка оплаты. Минимум стандартный+премия.
Конфликтую, т.к.считаю, что мне навязывают не мою работу. Написала это в письменном виде с указанием пункта моих трудовых обязанностей. Они мне ответили, что этот пункт трактуют иначе и я не права.
Ви ж розумієте, що у керівника буде багато додаткової роботи?
Вона теж буде не вашою?
Коли хочеш отримати підвищення, то треба фігачити, не піднімаючи голову. А ви в письмовому вигляді пункти керівництву надсилаєте
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Знаю примерно.
Не знаю, можно ли работать только онлайн или надо будет в офис приезжать периодически.
TaFo• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Не увольняют, т к я хорошо работаю.
Как руководитель отвечу: полное отсутствие софт скилов. Это означает, что вы не умеете гигиенично разруливать конфликтные ситуации. Вы их создаете. Миллион способов остаться при своих и не лезть на рожон. При таких раскладах я бы попыталась найти кого- нибудь другого. Управляющая должность подразумевает гибкость в управлении и повышенную ответственность. Умение разруливать ситуации, мотивировать подчиненных. Лавировать между ограниченным бюджетом , которое вам выделит начальство и сотрудниками, которые лишний шаг не сделают.
Incanto77• 08 февраля 2023
Именно для вашего случая я выбрала ´Автор права´. Хотя для другого человека ответила бы по-другому. У вас нет мотивации, вы ищете тысячу отмазок-причин почему это вам НЕ надо. Значит, вам это действительно не надо, или вы точно знаете, что вы для этой должности не подходите (причины могут быть разные). Да и не гибкая вы, если честно, шансов на продвижение, мне кажется, у вас очень мало.
Хелицера• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Знаю примерно.
перед написанием резюме это все надо уточнять
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляTaFo
Там не такая должность.
Там по сути менеджер оценки качества. Ни с кем не контактируешь.
Слушаешь других, ставишь оценки
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Не у кого. В том и дело.
Просто рассылка на рабочую почту.
Нас кто-то оценивает. Мы не знаем лично кто.
Это набор в другой отдел. Оценки качества обслуживания
автор Татьяна89 • 08 февраля 2023
Ответ дляIncanto77
Как раз в том и дело.
Меня гнут на моей работе сейчас, т.к.раьота с людьми и надо делать так, чтобы им было хорошо.
Та работа без общения с людьми.
Incanto77• 08 февраля 2023
Ответ дляТатьяна89
Как раз в том и дело.
Та работа без общения с людьми.
Хорошо. То есть, я так понимаю та должность вам таки интересна. Тогда что вы теряете, если подадите резюме на нее? Текущую же должность вы же не потеряете независимо от результата... почему не хотите попробовать?