Copy-Paste• 08 февраля 2023

Взрослая дочь постоянно укоряет, демонстрирует презрение, как наладить человечес

человеческие отношения?

До ее выпуска из школы я не работала, была домохозяйкой
Ей это не нравилось никогда( И вот сейчас я на пенсии, и постоянно от нее укоры в том что ничего в жизни не добилась, пенсия минимальная, по ее мнению я должна радоваться ее помощи и не открывать рта
Регулярно "А я тебя спрашивала?" "Мне не интересен пересказ твоей сопливой мелодрамы, подругам рассказывай" "А ты у нас эксперт, что даешь советы, как деньги откладывать? Что ж не наоткладывала" "Нет, мне не интересно твое мнение о моем парне, замолчи, пожалуйста"
Все это началось после того как походила к психологу и та ей внушилаю что мать - гиперопекающее зло

Я всегда с ней терпелива и добра, а в ответ только грубости и указания, где мое место((
Айпишница• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Нет, но стиральной машинки не было
Пробовали стоя над ванной постель перестирать и выкрутить?
А якби пішли на роботу, то могли б собі машинку купити і не стояти над ванною.

Работать надо• 08 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
наверное такаяже как и те кто 30 лет стажа имеет) у матери 35 лет стаж если не 40 до 65 работала и пенсия до 3тыс
и у моей родственницы такая же,37лет стажа.
если бы 10лет она не работала,то какая пенсия,кто бы ее дал?
еле эту копеечную получила.
потому мне стало интересно: как можно не работать 10 лет и получить хоть какую-то пенсию?
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляАйпишница
Тогда пришлось бы семье показать что мама тоже может работать,а не прям такая занятая и уставшая
Бессмертный пони• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
Автор писала 10-15
Да это дочь столько озвучивает . А то у автора запросы вырастут до небес .
Тоскующая• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Забийте, лишіть її в спокої. Займіться своїми справами, собою, знайдіть собі якесь нове хобі.
Работать надо• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
спасибо за ответ,но я не спрашивала о сумме.
а о самом факте.
это только здесь можно прочитать о пенсионерах с 10тыс пенсией.
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляБессмертный пони
А ещё автор хочет близких отношений,Откуда,если формат Все сказанное может быть использовано против вас
Бессмертный пони• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
И чтобы ее советы исполняли ))))))
Намакушка• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Это мотивирует ее больше зарабатывать, иначе ей самой ничего не нужно
Вы эгоистка! Где же был Ваш мотиватор зарабатывать и откладывать?! А не сидеть с выпивающем мужем , который затыкал Вам рот, но «без него Вы бы никак не выжили»

Престидижитатор• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
Автор писала 10-15
И 5 дала на жизнь, еще комуналка минимум тысячи 3. Это уже 8000. За что девушке еще откладывать, как маман ей советует?
Считаю позорным и нечесным у дочки с 10000 брать 5000, и еще и ждать, что оплатит комуналку.
Я понимаю поведение дочки, в виде презрения, хотя и не одобряю.
Автор обнаглевшая в край..
Намакушка• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Нет, но стиральной машинки не было
Пробовала. Подростком с 14 лет. При этом с школе училась почти отлично, без троек, успевала младших сестру и брата накормить, нагулять. Уроки сделать и еще с друзьями погулять. Так я подростком была. А Вы, взрослая женщина, ничего не успевали?!
Престидижитатор• 08 февраля 2023
Автор, а почему Вы не работали ы свое время? В те времена не работали только жены очень обеспеченных мужей.
Обычно после смерти, которых денег остается на безбедную старость.
У меня тетя такая была, у нее муж великий начальник был. Прсле ее смерти, его пенсия ему перешла и сбережения в виде золота и драгоценностей ее по сейчас кормят.
Анти-аноним• 08 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
’- А вы когда-нибудь занимались сексом?
— Вы сума сошли, как можно в живого человека хуем тыкать? ’ Не благодарите
Вы сделали мой вечер )) спасибо за положительные эмоции))
Котомафия• 08 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Я супер-пупер• 08 февраля 2023
Автор, тут уже была Ваша тема? Вы переводчик, после рождения дочери не работали, у дочки красный диплом, муж -алкоголик. Мне вот интересно ,как этот алкоголик кормил троих, платил коммуналку, покупал одежду, лекарства, еще и на алкоголизм деньги оставались?
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Пил он с горя ,от жизни с автором,я так понимаю
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Я от папы ни разу не слышала ,начала первая проявлять инициативу говорить ,что люблю ,обнимать .
Первые разы он шарахался от моих объятий ,когда я спросила почему папа меня никогда не обнимал ,он сказал ,что его никогда не обнимали родители ,он с 6 лет пас коз ,заготавливал им сено ,смотрел за младшими,отгребал вечно за всех,с 15 лет пошёл на завод работать ,родители даже не дали закончить хоть училище какое-то ,или деньги зарабатывай ! и для него все нежности это дикость.
У меня ушло 3 года на растопку его сердечка,я его принимала таким какой он есть ,без обид. Сейчас мы лучшие друзья и папа с дочкой ,папе уже 75 ,мне 33 . Всегда надо разговаривать
Моя мне сказала - ты мне зубы своей любовью не заговаривай. Я знаю эти все психрлогические штучки
Я супер-пупер• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
На питье с горя, тоже деньги надо иметь. Автор привыкла сидеть у кого-то на шее, ныть, требовать денег. Можно подумать, что у всех работающих женщин, была прислуга, которая убирала- готовила.
Анти-аноним• 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Я зараз така донька. Але моя мама за рік закордоном затюкала мою дочку, з спокійної життєрадісної дитини зробила щось знервована і невпевнене. Це я так працювала і додому спати приходила. А ще, я з дому, а в неї серіали, ні обіду, ні вечері, я після роботи готувала нам всім. Ні допомоги, ні підтримки, нічого. Про істерики і маніпуляції взагалі мовчу, бо все було не так від регіону, до того що брату гроші не переказую і його дружина кинула... Я взагалі все життя була другорядною дитиною, а брат- пуп землі. Останньою краплею стало те, відмовилася брата фінансувати, моя родина більш фінансово забезпечена, а брат лінивий і має, що має, ще й з пенсії у батьків позичається. Розчарувалася, дуже боляче, коли одну дитину не жаліють, а з іншого пил здувають, спілкуватися не хочеться, але треба, то і проскакує в фразах що хочеш.
А отселить мать через полицию, потому что морально травмирует дочь? В некоторых Странах такое прокатывает

Анти-аноним• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Те, як вона до мене ставиться та плює на поради мені не так
Ну варианта 2: 1. Брать деньги и терпеть унижения
2. Вспомнить о гордости, не брать денег и не общаться с дочкой
Дякую_аж_підскакую• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
А в чем конкретно она не права? Как специалист вы не реализовались в жизни, зарабатывать деньги - нет, как жена тоже, учитывая, как вы отписываете ваши взаимоотношения с мужем. И как мать тоже, если ребенок умолял вас развестись, то есть создать нормальную атмосферу, но вы и этого не сделали. Какие ваши достижения в жизни? Научились стирать?
Анти-аноним• 08 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Было бы идеально! Дочка тогда точно вздохнет полной грудью!
Только эта ’мама’ так не сделает) на расстоянии кровь пить из дочери тяжело будет)
Так дочь может свинтить за границу и хреновая ее мамаша достанет
Ромашка_Бегемотовна• 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Почему вы не работаете? Вам не 70. Ищите работу и не имейте ребенку мозг.
Может найдёте ей работу? Я так понимаю тете за 50. Найти работу в Украине после 50 и до войны было большой проблемой.
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Смотреть за детьми в округе, из школы, на кружок водить, консьерж, уборщица на пол ставки. Соседям в уборке, готовке помогать. Уже копейка будет
Ромашка_Бегемотовна• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Та нет, за своими детьми сами смотрите за копейки.
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Дійсно, донька пів-зарплати віддає, нащо напружуватися.
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
а зачем маме жить на деньги от продажи квартиры, если мать всю зп дочери забирает?
Как она может забирать деньги у дочери, если она отдельно живёт
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тогда пусть не жалуется, что кашу одну кушать придется.
Вы определитесь, вам шашечки или ехать? С 2200 пенсией, автору перебирать не приходится. Хотя...лучше она будет тянуть с дочери, пока та просто не забьет на мать
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вот видите, находит время. 5000 забрала, ждет еще на оплату комуналки. И все мало. Крутая мамулька
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Конечно можно поистерить близким и откупятся ,до следующего сеанса связи