Copy-Paste• 08 февраля 2023

Взрослая дочь постоянно укоряет, демонстрирует презрение, как наладить человечес

человеческие отношения?

До ее выпуска из школы я не работала, была домохозяйкой
Ей это не нравилось никогда( И вот сейчас я на пенсии, и постоянно от нее укоры в том что ничего в жизни не добилась, пенсия минимальная, по ее мнению я должна радоваться ее помощи и не открывать рта
Регулярно "А я тебя спрашивала?" "Мне не интересен пересказ твоей сопливой мелодрамы, подругам рассказывай" "А ты у нас эксперт, что даешь советы, как деньги откладывать? Что ж не наоткладывала" "Нет, мне не интересно твое мнение о моем парне, замолчи, пожалуйста"
Все это началось после того как походила к психологу и та ей внушилаю что мать - гиперопекающее зло

Я всегда с ней терпелива и добра, а в ответ только грубости и указания, где мое место((
Комиссия50%• 08 февраля 2023
Не наладите, займитесь собой

БеллаДонна• 08 февраля 2023
Вона окремо живе?
navariya• 08 февраля 2023
Возраст?
Мать драконов• 08 февраля 2023
У меня 2 варианта, или вы ее одна воспитывали и всегда старались ей угодить или ваш муж к вам также относился.
автор Copy-Paste • 08 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Вона окремо живе?
Так, місяць як
автор Copy-Paste • 08 февраля 2023
Ответ дляnavariya
Возраст?
navariya• 08 февраля 2023
... психологу и та ей внушила что мать - гиперопекающее зло...
Да, где-то правда - в подростковом периоде.
Гербария• 08 февраля 2023
Психолог никогда ничего не внушает. Психолог не мог сказать что мама зло. Он только помогает понять ситуацию.
Самохвалова• 08 февраля 2023
Это ее обида на вас. Думайте чем ее обделили, финансово в детстве или тем что сейчас ей приходится вас двоих тащить на себе, вариантов хватает. Я со своей мамой общаться тоже не могу, тоже много чего простить не получается

Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Вырастить эгоистку и хамку можно и в полной семье, где родители уважают друг друга. Или гены сработали, или ( скорее всего) в попу много дули
navariya• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Оу..
Это уже не ребёнок - она выросла из попечения - и её нужно отпустить))
автор Copy-Paste • 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Я не прошу меня тащить, это ее инициатива
Что заработала то заработала, я могу и кашами питаться
Редиска Я• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Взрослая, вам пора ее отпустить и жить своей жизнью.
Госпожа Белладонна• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Так, місяць як
Ей от вас удалось сбежать? Или вы в свою комнату переехали?
автор Copy-Paste • 08 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Когда выпивал примерно так и говорил, что раз у меня нет своих денег - нет и права голоса, но тогда она понимала что это неправильно и просила развестись, не терпеть
Мать драконов• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну а теперь она ведет так же, все мы родом из детства.
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляГербария
Хороший, грамотный, думающий психолог - да. В последнее время слышу только однотипных психологов, мыслящих одними и теми же штампами, которые им самим вдолбили в свое время. Большинство из них уже напоминают попугаев, бездумно повторяющих друг за другом одно и то же.
Самохвалова• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну вот, я вас не знаю, но уже рявкнуть хочется. Могу кашами питаться - это уже манипуляция и давление и обвинение. Да хоть сдохните, но тихо, а не рассказывая дочери процесс поминутно, жалеясь и обвиняя ее. Загнали вы видать девочку, вот ее и порвало. Такое сдерживать сложно, все равно прорываться будет.
Весёлая морковка• 08 февраля 2023
Не уявляю, щоб хтось мені про погоду та синичок розповідав, а я йому- «не вчи мене відкладати кошти». Навіщо ви лізете до неї з цінними порадами непроханими?

navariya• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ваш возраст, тоже переломный
Неизвестно что с семейной жизнью (не моё дело), но если всё штормит - удивлятся и искать советов, здесь, не к чему.
Вопросы и ответы - только у вас...
Конфиденциальность• 08 февраля 2023
Так не лезьте к ней с советами о которых она не просила. Все просто
автор Copy-Paste • 08 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Бо бачу, що зараз живе одним днем, не відкладає нічого, хоча війна і хто знає, що буде
А в неї позиція ’а завтра мене приб´є ракета, померти не насолодившись і з відкладеними доларами? Ні, дякую’
Госпожа Белладонна• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Потому что вы ее мама. Какой бы вы ни были, родных не бросают. Но вы упорно не даёте ей жить, выносите ей мозг своими советами, которые ’у вас никто и не спрашивал’.
Если вы любите свою дочку, почему бы вам не любить ее молча? Просто помогать ей по дому, если она работает? Почему нельзя сделать все, не вызывая конфликтов? Не разлражая ее? Не навязывая ей свое мнение?
Самохвалова• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Почему вы не работаете? Вам не 70. Ищите работу и не имейте ребенку мозг.
Гербария• 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Я моя у відкриту каже, що тепер моя черга її утримувати. Бо колись вона мене утримувала. Ба більше хоче жити з нами. Каже що після заміжжя змінилася, чоловік на мене погано впливає, що я з рідною матір´ю жити допомогати і спілкуватися не хочу.
Весёлая морковка• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ага, а мама-домогосподарка, що живе з батьком-випивохою - то не одним днем життя? Розслабтеся та дивіться серіали, ви свою місію виконали, тепер маєте час на себе та своє життя. Ним і займайтеся.
Гербария• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Хай живе одним днем,це її вибір. Моя мама теж не розуміє як можна зараз витрачати гроші.
Самохвалова• 08 февраля 2023
Ответ дляГербария
Тікайте))😂. Дивіться по вашій ситуації - може допомагати фінансово посильно, але тільки не жити разом, бо це швах. Перевірено на власному досвіді. До сих пір не відійшла 😅
Гербария• 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Ой. Ледве вимерла на зйомну квартиру. Дом частково пошкодженно. жити їй ніде . Але коли жила з нами в 2к п´ятеро, то все одно було все не так. Досі ображається.
Соня-сонятко• 08 февраля 2023
’Я запрещаю тебе так со мной разговаривать’
А дальше уже диалог.