Copy-Paste• 08 февраля 2023
Взрослая дочь постоянно укоряет, демонстрирует презрение, как наладить человечес
человеческие отношения?
До ее выпуска из школы я не работала, была домохозяйкой
Ей это не нравилось никогда( И вот сейчас я на пенсии, и постоянно от нее укоры в том что ничего в жизни не добилась, пенсия минимальная, по ее мнению я должна радоваться ее помощи и не открывать рта
Регулярно "А я тебя спрашивала?" "Мне не интересен пересказ твоей сопливой мелодрамы, подругам рассказывай" "А ты у нас эксперт, что даешь советы, как деньги откладывать? Что ж не наоткладывала" "Нет, мне не интересно твое мнение о моем парне, замолчи, пожалуйста"
Все это началось после того как походила к психологу и та ей внушилаю что мать - гиперопекающее зло
Я всегда с ней терпелива и добра, а в ответ только грубости и указания, где мое место((
Раздражевская• 08 февраля 2023
Если можно хоть в 15 в пту, в 17 - в вуз, а в 18 вообще замуж, то зачем живут 25-35 лет с мамами, а потом кричат, что им всю жизнь испортили?
Самохвалова• 08 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Ну не сравнивайте, тут автора затюкали
Так автор своїх гріхів не бачить, у неї думалка і не допускає, що вона десь неправа. Так просто діти не зриваються.
СережкинаЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Ну не сравнивайте, тут автора затюкали
Я бы так уверена не была. Мы знаем ситуацию только с одной стороны, от автора. Думаю дочери тоже есть, что сказать про маму, хотелось бы и ее послушать.
Весёлая морковка• 08 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Сімейна ж психотерапія існує. Чому ж ні?
Сімейна психотерапія це все ж не «до вас тут моя доня заходила, а ну коліться, про що тринділи?»))) і знову ж таки, за умови, якщо донька на цю сімейну терапію з мамою взагалі хоче і потребує.
Однозначно• 08 февраля 2023
Раз она просит такие элементарные вещи как не лезть с советами и не критиковать,то ещё вопрос кому к психологу.Вы сами не понимаете человеческого отношения.Такое впечатление что вам просто нечем занятся
Медсестричка• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
я такая же дочь. мне 35. и да. это после психолога. открылись глаза на мать, которая испортила 33 года моей жизни. послала ко всем чертям и выдохнула наконец.
если она так говорит, значит вы ей насолили. и благодаря психологу, она теперь не боится это сказать. вы портили жизнь своему ребенку, теперь пожинаете плоды. с доброй, нежной МАМОЙ не будет таких отношений. на ровном месте такое не возникает
Да, да, мама всему виной.
Очень добрый аноним• 08 февраля 2023
Ответ дляГербария
Психолог никогда ничего не внушает. Психолог не мог сказать что мама зло. Он только помогает понять ситуацию.
Ага) ті психологи самі з ментальними проблемами. Більша частина з такими тараканищами, що хіба калічити можуть.
Бо поведінка дочки автора явно не нормальна. І спровокував психолог.
БезникаЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Ну не сравнивайте, тут автора затюкали
Автор давала ненужные и непрошеных советы и в каждой фразе на которую она так обижается об этом и речь. Весь конфликт закончится как только она прекратит вести себя с претензией на мудрость и экспертность и станет обычнымеловеком который не менторствует когда его не спрашивали.
АяВсёЗнаю• 08 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Это не значит, что можно так по-хамски отвечать. Я тоже маме иногда говорю, что мол мама не нужно это мне рассказывать, мне это неинтересно. Но можно же нормально сказать.
Галябалована• 08 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Я б дистанціювалася, але не впевнена, що то вірний варіант.
Уявила, що моя донька так зі мною розмовляє і ледь не розплакалася 😢 Шкода вас, автор, але скоріше за все підтримки ви тут не знайдете.
Коммент 23, как мне кажется, самый разумный и поддерживающий. Правильно написали, не надо поучать, а лучше сохранять с дочкой дружеские отношения, стараясь обходить острые углы, находить нейтральные темы для разговоров, меньше расспрашивать о личной жизни. Избегать любой мало-мальской конфликтной темы. Не расспрашивать, а ждать, когда она под настроение вам что-то расскажет сама.
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
Да, да, мама всему виной.
ваша мама в 30 лет обвиняла вас в том, что в первом классе купила акварельные краски, а я их потеряла. меня этим упрекнули в 30 лет. что я тварь неблагодарная. а может от вас ушли в 13 лет к мужику, а вас оставили жить с бабкой и дедкой? а может вам говорили, что все у тебя хахали. и замуж ты не выйдешь. ты одних уродов выбираешь. а может вам приходя к ВАМ домой, что вы плохо убрали, плохо воспитываете ребенка, и даже компот кровиночке сварить не можете. и лучше пойду напишу в соцслужбу. а может ваша мама приходила в 8 классе таскать вас за волосы за то, что вы потеряли школьный пиджак?
вот и расскажите мне.....
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Как раз с нежными и любящими матерями такое чаще и происходит. У холодных, отстраненных матерей дети ещё могу продолжать выпрашивать любовь, которой у них никогда не было. А тех, кто вел себя противоположным образом- обычно обвиняют в гиперопеке, вспоминают какие-то давние обидки. Неблагодарные дети вырастают именно у таких матерей. Потому что они кажутся детям слабыми. И вот пойди найди золотую середину в воспитании детей. И существует ли она вообще - эта золотая середина?
Капуста Маша• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Бо бачу, що зараз живе одним днем, не відкладає нічого, хоча війна і хто знає, що буде
А в неї позиція ’а завтра мене приб´є ракета, померти не насолодившись і з відкладеними доларами? Ні, дякую’
Автор, у мея сейчас такая же позиция. 46, всю жизнь откладывала.
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
А сюсі-пусі мізки на місце ставлять? Я дуже чуйна і виважена, зазвичай. Але, з махровими маніпуляторами треба їхньою мовою розмовляти, без прикрас.
Простите, но мне именно вы показались манипулятором.
БезникаЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Видно это долго уже происходит поэтому и более жёсткий ответ. Как только автор прекратит делится своим неценным для дочки мнением то сразу же все закончится.
Медсестричка• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
вот и расскажите мне.....
Мамину бы версию послушать. Зовите в тему. Меня бы такое не зацепило. А про замуж может таки права?
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
я от своей мамы за 35 лет своей жизни не разу не услышала Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. а мне от нее нужно было только это
Капуста Маша• 08 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
Мутная история. Но если не троль, послать дочурку на фиг, ну и ума должно хватить квартирку не переписывать
Своих детей уже послали?
Вот именно что мутная, мы версию дочки не слышали.....
Заела_пластинка• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Так, місяць як
Что посеешь,то и пожнешь…
А вы что высказали мнение о ее парне?
Говорите ей как распоряжаться ее же деньгами?…
А вы что высказали мнение о ее парне?
Медсестричка• 08 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Своих детей уже послали?
Таких как эта дочурка легко
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
вы знаете, после вашего первого коммента в этой теме, ваш портрет предельно ясен. как и автора.
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Бо мама не купила квартиру к 18 летию, мама зло итд
Яжемать Мне можно• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
вот и расскажите мне.....
Бабка и дедка это не плохо
Медсестричка• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ха, маму не позовете? Таки права она
Главное, что ясен ваш портрет, великовозрастная тетка, ничего не добившаяся в жизни, нашла на кого переложить вину.
Медсестричка• 08 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Потому что сами 0. Но не себя же винить
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Бабка и дедка это не плохо
дедуля заменил мне маму, папу и всех в моем мире. он уже на небесах, но он мой лучик света. каждый день его вспоминаю.
Самохвалова• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
И чем или кем мне манипулировать😂... Смешно.
Запыхалась• 08 февраля 2023
Хамка и грубиянка. Дистанцируйтесь от нее. Вы раздражаете ее. Здесь ничего не поделаешь. Вспомните ей все, когда внуки пойдут). Я вас уверяю, она быстро вспомнить, что у нее есть мама.
К сожалению, с такой дочерью выживать придется самостоятельно.