Борец за справедливость• 08 февраля 2023

Колористы и парикмахеры, подскажите :(

Всегда красилась матриксом 8n+9n на 6 % и пару раз между на 3%, было все отлично. А в последний раз перепутала и покрасилась 8W на 6% и сильно засветило прикорневую зону, стала реально оранжевой, по длине норм.
Чем мне затонировать?... впервые столкнулась с подобным... в том месяце много лекарств принимала, может это сказалось на результате, не знаю(
ПС осталась еще краска матрикс 8n и для седых 508n
Да будет так• 08 февраля 2023
колористы на работе,заняты

автор Борец за справедливость • 08 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
колористы на работе,заняты
та да(
еще и запись мин за две недели, так и хожу второй день в шапке)))))
Новопоштинская• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
та да(
Всім однаково
Да будет так• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
та да(
именно,к моей за месяц. иду красится и сразу записываюсь на 2 раз
Инфотуфелька• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
та да(
Так ви замість нейтрального (N) взяли теплий відтінок (W), тому і різниця в кольорі.
Я не колорист, просто теж експерементувала з фарбами матрикс.
Ответ дляИнфотуфелька
так, переплутала(
вся теплота в коріння пішла. ще й як раз на 6% робила в цей раз, всі зірки зійшлись)))
Инфотуфелька• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
так, переплутала(
Сама не хочу 6% фарбуватися (беру 4NW), бо буде більше жовтого. А 3% не завжди бере сивину. І на 3% волосся суперове на дотик. Минулого разу як фарбувалася - взяла відтінок 4АА - сивина лише підсвітилася. Завтра знову 4NW спробую на 3%, але на 5 хв довше витримаю.

Ответ дляИнфотуфелька
а скільки тримаєте?
Та сама історія, 3% круче лягає і колір завжди глибший, але сивина віддає бліками за кілька тижнів
Инфотуфелька• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
а скільки тримаєте?
25 хв корені, тоді решту волосся і ще 10 хв.
Ответ дляИнфотуфелька
зрозуміло, і я десь так, тільки на 3% фарбую одразу по всій довжині, не заморочуюсь
а фіолетову упаковку пробували (для сивого)? вона на 3% тримається рази в 2 довше за звичайну рожеву, пігменту набагато більше
Инфотуфелька• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Так, це якраз 4АА - вона мені абсолютно не зафарбувала на 3%. Навпаки, підсвітила сивину.
Ответ дляИнфотуфелька
ааа, цікаво...
Инфотуфелька• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
ааа, цікаво...
Я в шоці була, бо мала зробити холодний коричневий( Сама фарба при нанесенні була синьою, я так вирішила, що її змішувати з іншим відтінком потрібно. Мій перукар працює на іншій фарбі і результат був для нас несподіванкою.
Ответ дляИнфотуфелька
слухайте, так це моя тема)
швидко вимилась? може чимось нейтралізовували? чи прпосто потім своїм відтінком перефарбували?
Инфотуфелька• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
слухайте, так це моя тема)
Одразу перефарбували іншою фарбою ще на 15 хв.
Ответ дляИнфотуфелька
понятки, а я щось від неочікуванності розгубилась, особливо на наст день при денному світлі
Инфотуфелька• 08 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Я планувала перечекати 2 тижні (щоб не травмувати волосся), але майстер сказала, що в такому вигляді від неї не виходять
Ответ дляИнфотуфелька
Ира-590c• 08 февраля 2023
Что именно вы хотите,затемнить корень?

Ира-590c• 08 февраля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Седина работает 45мин.,и на 6%,если 3%-35мин.время выдержки должно быть,каждую минуту краска работает,а если смыли раньше,значит ,что то в ней не сработает,и будет,не то,что ожидали.Всегда время надо выдерживать,что заявлено производит.3% седину не закрашивает
автор Борец за справедливость • 09 февраля 2023
Ответ дляИра-590c
Что именно вы хотите,затемнить корень?
убрать оранжевый и придать натуральный вид, желательно чтобы на все волосы нанести, тк крашусь сама и боюсь пятен
Ира-590c• 09 февраля 2023
Я конечно плохо вижу базу,я так поняла вы на днях красились?значит вам надо затон.соколор синк матрикс,8мм+8v+3%,либо 9,10ряд,8м+10мм,10мм+10v,9av+9мм+9n,spv+spa+spm(20+30+30)либо spm,spa,spv(40+20+20)очень сложно по тел.советовать,все тонир.на 3%,9nga ,тоже можно,опять таки,смотря какая база,посмотрите в магазине карту,чтоб чуток понять цвета по формулам
Ира-590c• 09 февраля 2023
Время выдержки до 20мин.с последнего нанесения,нанести надо за 10мин,наннсли кор.засекли время,дальше на дл.матрикс очень хорошая уходовая краска,есть еще спрей инстакюр,в черной бутылке 0.5л.он наносится перед окр.чтоб цвет не провалился,им можно польз.и после окр.перед сушкой феном,хочется помочь ,но в тел.режиме,сложно😉
Ира-590c• 09 февраля 2023
Если не понятно напишите в личку
Ответ дляИра-590c
да-да, как раз база 7-8, 8ММ пару лет назад пробовала, отлично смотрелось, значит сделаю 8мм+8v+3%
за спрей слыхала, вот как раз будет повод купить
спасибо Вам большое! Хорошего дня и радостных новостей
Ира-590c• 09 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Думаю да,а на дл.я бы эту форм.разбавила клер,или взяла 10,или spm+spv, если фиол.V,много не хотите,скоректируйте форм.больше М меньше V.Удачи Вам,надеюсь справитесь,жду результат😊😉глпвное не увеличивайте время выдержки,уйдет в затемнение.Мирного неба всем!🤗
Инфотуфелька• 09 февраля 2023
Ответ дляИра-590c
1. Виробник заявляє 35 хвилин витримки, в мене загальний час 40 (25 корінь + 5 хв нанесення по довжині + 10 витримка по довжині, а тепер корінь буде 30 хв).
2. 3% в матриксі фарбувалась багато разів, не зафарбувало лише 2 рази.
Ира-590c• 09 февраля 2023
Нанесение не считаем,с посл.нанесения засекаем 35мин.
ЛюблюДевчонок• 21 февраля 2023
Затонируйте корни 8-9 рядом на 3% оксиде, 8.01, 8.02, можно еще немного золота добавить. В общем, окончательная формула 8.02+9.13 3%, время выдержки 20 мин.