Чучело-Мяучело• 08 февраля 2023
Повна( тимчасова) відмова від цукру
Хтось має досвід? Поділіться результатами, будь ласка🙂🙂🌞
Едимнаморе• 08 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Фруктоза есть и в овощах, от овощей и спагетти тоже нужно отказаться?
Фруктоза не вызывает такие резкие скачки инсулина.
И не забывайте, что любые углеводы распадаются на простые сахара
Углеводы все равно нужны организму. Заменить на ’медленные’, например, те же спагетти из твердых сортов пшеницы.
Леди_на_драндулете• 08 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Хлеб нужно есть, даже несмотря на сахар, просто не батон.
Вот состав я беру Зерновой, Агробизнес
Борошно пшеничне першого сорту, борошно житнє обдирне, вода питна, насіння: соняшнику 17%, кунжуту 10%, льону 4%, солод житній ферментований, цукор білий кристалічний, сіль кухонна, дріжджі хлібопекарські пресовані.
Вот состав я беру Зерновой, Агробизнес

Масяня Я• 08 февраля 2023
не ем ничего что содержит сахар или муку уже полтора года
вес немного снизился
мог и сильнее, есть куда
самочевствие замечателтное
особенно замечательно что я свободна от обьедания всякими наборами конфет на новый год и т.п.
никаких негативных последствий нет
вес немного снизился
мог и сильнее, есть куда
самочевствие замечателтное
никаких негативных последствий нет
СиренаФеоктистовна• 08 февраля 2023
Ответ дляпьЯНА
Я не ем сахар совсем. Ем мясо, яйца, рыбу и зелень
На внешнем виде сказалось? Волосы, кожа, ногти?
АлывердЫ• 08 февраля 2023
Да от сахара легко отказаться на самом деле. И чем дольше не ешь его - тем гаже он кажется по вкусу, если доводится его где-то попробовать. И чем дольше без сахара, тем больше чувствуешь его в еде и это неприятно.
harchushyn• 08 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
У мужа выявили диабет. Я за компанию с ним села на сахарозаменители. Кстати сладостей полно на цукразите, сорбите и стевии. Халва, конфеты. Сначала замечала разницу, теперь привыкла и обычный сахар мне невкусным кажется.
Почитайте,будь ласка, про цукрозамінники.
Вони шкідливі. Навіть дуже.
Краще без них.
Вони шкідливі. Навіть дуже.
Краще без них.
60 метров сметаны• 08 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот состав я беру Зерновой, Агробизнес
Цілком заміняється кашами.
Вкаблучках• 08 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
Я десь місяць не їм цукор, але їм хліб, тому нічого абсолютно окрім відсутності тяги до солодкого. Хліб - то наступний етап.
Я різко покинула їсти хліб і цукор. Не худну
Масяня Я• 08 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Зачем? Откуда эти предрассудки?
это не предрассудки
я не ем полтора года никакой хлеб но гастроэнтеролого настоятельно рекомендует начать по кусочку отрубного в день есть
это полезно для кишечника, кроме того в хмебе много витаминов группы б
60 метров сметаны• 08 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Вопрос стоял про сахар, а не углеводы. Поэтому фрукты сюда не относятся.
И если готовить все самой, то почти все можно сделать без сахара, кроме кондитерки
Фруктоза - це різновид цукрів.
60 метров сметаны• 08 февраля 2023
Ответ дляВкаблучках
Так, але головне, що це позбавляє залежності. Потім вже можна рахувати калорії і худнути.
harchushyn• 08 февраля 2023
Ответ дляВкаблучках
Навіть якщо не худнутимете, вплив на організм величезний і на самопочуття.
Просто робіть так для здоров´я
Менее Более• 08 февраля 2023
Ответ дляВкаблучках
Так значить ви іншими продуктами робите профіцит, цукор тут взагалі не причому
Паспортный стол• 08 февраля 2023
Никаких нет результатов
второй год не ем сахар.
А какие должны быть результаты?
второй год не ем сахар. А какие должны быть результаты?
ША все! я пришла• 08 февраля 2023
Я когда решила похудеть то отказалась от сахара и хлеба. За месяц -5 кг (кожа не улучшилась никак).
Потом вес остановился и все равно пришлось считать калории.
Сейчас ем сладкое - к примеру кусочек горького шоколада или одну конфету или кусочек пирога только на завтрак с кофе.
Банан-барабан• 08 февраля 2023
У вас диабет? Преддиабет, что надо полностью?
Для здорового человека сахар не страшен, если не жрать его везде. Я не покупаю кетчупы, булки, торты. Ну иногда. Чай всегда без сахара, хлеб беру серый с семечками
Царевна Лягушка• 08 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
Цілком заміняється кашами.
Каши ем обязательно (гречку, овсянку и нешлифованный рис)
Печальки.нет• 08 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
5 дней без сладкого уже и не хочется на удивление.
Доречі, ви поаві. Розкажу свій досвід. Я поосто немогла без цукерок і завжд. Багато їх їла! Доведося сімти на жорстку дієту. Я перший день ледве витримала без цукерок, другий день теж було важко не передати словами. І рісля 7днів без меду, цукру ( чай і каву я пью без цукру дуже давно) і без цукерок. Коли я вийшла з дієти це через 7 днів, я взяла улюблену цукерку і розумію, що вона зовсім не смачна! І потім мені цукерок ні шоколаду не хотілось, так просто до чаю я могла взяти цукерки , але вже такого потягу як був раніше до цукерок нема.
Патриотка• 08 февраля 2023
Ответ дляМасяня Я
это не предрассудки
Ваша гастроэнтеролог странная. Настойчиво порекомендуйте ей выкинуть свои старые талмуды и поинтересоваться современной диетологией.
Клетчатка есть не только в хлебе) Витамин B- тем более.
Хлеб полезен для кишечника? С каких это пор?
ДинамоКит• 08 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
Фруктоза - це різновид цукрів.
Любые углеводы распадаются на простейшие сахара.
Царевна Лягушка• 08 февраля 2023
Ответ дляВкаблучках
А Вы хотите? Я похудела с 83 до 55 кг, ем много всего, но в меру, хлеб ем каждый день. И спорт.
Kusalochka• 08 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
Це на певний період?
Готові все життя так жити?
Зачем мне всю жизнь так? Я собираюсь 3 месяца. Когда достигну результат вернусь к нормальной еде. Я на диете, потому что всю войну очень много хомячила, а не потому, что лишние кг пришли непонятно откуда
ДинамоКит• 08 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
Можно считать ккал и худеть не исключая сахара
harchushyn• 08 февраля 2023
Ответ дляМасяня Я
это не предрассудки
Чому саме в хлібі?
В кашах?
В хлібцях гречаних, з льоном, і т.д.
Якщо хліб складається з пшеничного борошна+вода+дріжджі+розпушувача, яка там в ньому користь?
Якщо по кусочку отрубного (висівкового) -нічкої школи, лише користь.
В кашах?
В хлібцях гречаних, з льоном, і т.д.
НуПогоди!• 08 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Я пол года пыталась сесть на Пп. Потом практически в один день отвалилось желание постоянно что то есть и подьедать сладости. Сейчас лежит печенье, конфеты, не хочется🤷♀️
Чучело-Мяучело
• 08 февраля 2023
Ответ для75В
Мала проблему зі шкірою. Пару місяців тому ідмовилась від цукру та солодощів. Але без фанатизму-етикетки не читаю, а білий хліб я і до того не їла. Можу скуштувати цукерку, шматочок гіркого шоколаду або кілька печеньок раз або два на тиждень. Поліпшилась шкіра, трішки схудла. Але в мене зайвих лише два-три кг було. До того не могла без солоденького. Спочатку важко було, а зараз особливо і не тягне на солодке
Крутий результат ! Скинути Пару кіло просто відмовившись без цукру)
harchushyn• 08 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
...Зачем мне всю жизнь так...
А я знаю зачем?)))
Є люди,котрі ходять в спортзал перед сезоном, а є які зробили це своїм стилем життя.
Тому й питаю вас. Як ви плануєте.
А я знаю зачем?)))
Тому й питаю вас. Як ви плануєте.
Чучело-Мяучело
• 08 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Я уже 10 дней. Никакого сладкого и мучного. Пеку кето кекс
І як вам результати?
Паспортный стол• 08 февраля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не ведіться на такі розмови
Чучело-Мяучело
• 08 февраля 2023
Дівчата, а як вам було перший час? Голова боліла, слабкість, читала можуть і руки трястись