Дюйм оф о4ка• 08 февраля 2023
Хто видаляв аденоїди дитині
У вас дитина хрюкала носиком під час сну постійно чи 2-3 тижня після хвороби, а потім більш-менш нормально дихала?
Вакцениро Вона• 08 февраля 2023
Хропла як добрий дядько. Але ми не видаляли, бо то крайня міра. Назначав лор лікування. І сказав, що є шанс перерости. Дитині тоді було 4 рочки. Зараз 10.
Тобто по мірі росту, носик теж буде рости.
Так і сталось. Зараз не хропе.
Малявка-козявка• 08 февраля 2023
Храпел, стал переспрашивать постоянно, упал слух, я приняла решение удалять в 5 лет, хотя все говорили что могут вырасти опять
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Хропів постійно, навіть коли не хворів?
Малявка-козявка• 08 февраля 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Хропів постійно, навіть коли не хворів?
Так
Тракторні війська• 08 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
У нас один в один. Только 6 лет было
Малявка-козявка• 08 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
У нас один в один. Только 6 лет было
В таком случае я считаю лучше удалить и не ждать когда перерастет, а может и не перерастет, тут тоже лотерея
Кудесница_с_пургеном• 08 февраля 2023
Нашли хорошего врача и вылечили, до этого тоже рекомендовали удалять
Тракторні війська• 08 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Мы удалили и я ни дня не пожалела
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Як лікували? Нам назначали по схемі назонекс.
Тракторні війська• 08 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Но перед тем как удалять, я была у пяти разных специалистов, очень хороший и все сказали одно и тоже. Так что было без вариантов
Кудесница_с_пургеном• 08 февраля 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это было давно, не помню, сыну уже за 20. Но, до этого лечения тоже мучались с проблемой, очень благодарна этому врачу, потом только к нему обращались. Харьков
Элька-Карамелька• 08 февраля 2023
Мне родители удаляли три раза! А они вырастали. Потом удалили гланды. Это ужасно, сейчас у меня куча болячек, нос не дышит и постоянные бронхиты.
Морковна• 08 февраля 2023
Да, подхрапывал или подхрюкивал и на горлышко жаловался, но уже не помню сколько это по времени длилось
Морковна• 08 февраля 2023
Это ж после операции вы спросили? А то я не поняла..
Или только думаете из-за хрюков?
Я если чё, то написала, что было после операции
Или только думаете из-за хрюков?
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Или только думаете из-за хрюков?
Ні, спитала до операції. Дитина хрюкає під час сну, 2-3 тижня після кожної хвороби.
Хачапууури• 08 февраля 2023
Старшому видаляли, теж хрюкав постійно і храпів, видалили в 5, виросли знов , знову храп. І в меншого те саме, бачу
Морковна• 08 февраля 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та то может насморк по задней стенке долго уходит.
Если только эта вещь беспокоит, то про удаление пока не думайте.
Но, возможно необходима какая то тактика по лечению этого насморка по задней стенке.
(Возможно сам насморк плохо пролечиваете/ недолечиваете)
Храп это не повод для удаления. Иногда дети перерастают после 5-6лет. Кому-то помогает лечение.
По нашему опыту абсолютно все препараты- иммунопрепараты, все БАДы, назонексы, коллоидное серебро с хлорофиллом и прочее- вообще нулевой эффективности.
Мы удаляли в 3 года потому что ребенок болел отитами каждый месяц и начал глохнуть.
Хотя с нами в палате было 2 мальчика по 11-13 лет, не переросли эту проблему, родители их мучали лекарствами и всё равно пришлось удалять, только у детей на память остались явно выраженные аденоидные лица и это не очень конечно приятное зрелище.
Рожайтретьего• 08 февраля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А мы были у кучи врачей, разные методы и никак., я из тех, кто читал тут посты поо удалили и жалеем что раньше не сделали это и думала ну и давайте, а мы полечим. В итоге сейчас говорят как они. Столько мучили ребенка, проблему с зубами потом решали.. и вообще, если показания удалять- удаляйте
Пыхтелка• 08 февраля 2023
сыну удалили в 4,5 месяца, показание начал падать слух, задержка развития речи. дочке не удалили, показания были, но доктор не советовал, в итоге нижняя челюсть ушла вперед из-за постоянно заложеного носа, жалею что не удалили(
РозаЛюксен• 08 февраля 2023
Удалили дочке в 3 года и безмерно этому рады. Счастливый здоровый ребенок и спокойные родители.
ПотеряласЯ Я...• 08 февраля 2023
Видалили в 9 років, до того було так сяк. Я б не сказала, що хворів, але ходив постійно з привідкритим ротом. Інколи вночі храпів…До 5 років явних проблем не було, але в 6 почав ходити в басейн і цим все тільки погіршилося. Хлорка подразнювала слизову
Точная копия плова• 08 февраля 2023
Удалили в 5 лет и ни разу не пожалели, была уже 4 степень. До этого лечили и без толку. Часто были отиты и даже на фоне этого падал слух, а когда началось ночное апноэ, то твердо приняли решение удалять. Сейчас 8 лет, про отиты забыли.
Чтобы они не выросли снова важно вырезать полностью и не оставить кусочек для дальнейшего восстановления. Ищите хорошего доктора и все будет хорошо.