ФруктЕщеТот• 08 февраля 2023

Якось сумно від цін.

Я одна? Все можете собі дозволити елементарне навіть з їжі?..
як же круто тим, хто має мозги достатньо заробляти на все все що захочеться їм…)
Lennochka• 09 февраля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ви писали іншій людині, та я можу теж відповісти: серйозно! Замовляла родичам продукти в Сільпо з доставкою, то на 1,5тис грн не знала що вже можна з кошика видалити, щоб зекономити. Банани в´язочка 80-90 грн, сирковий десерт Яготин 60грн за 200г. Ковбаса копчена за 600 грн за кг. Сир твердий, напевно, збирається з молока альпійських корів, бо ціна вища за французьку чи німецьку.
Сырковий десерт по полной цене только мажоры берут .вы ж в Нидерландах тоже по акции что то берете

Мозговая пилочка• 09 февраля 2023
Ответ дляТрынди-брынди
А я не говорю, что не могу их купить, я ахренела от того, что за пару недель цена поднялась на 25%. Вот сегодня вы заедете на заправку, а там топливо по 62. Тоже ахренеете.
Да тут некоторые писали, когда яйца по 80 были :’ А чё, могу себе позволить купить! Буду и по 150 покупать. Могу себе позволить!’ Почему бы некоторым на таких лохах и не нажиться, если есть спрос?
Коробка с карандашандрами• 09 февраля 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Я сегодня с подгузников ахренела. Три недели назад покупала 1600, сегодня 2000. До войны были 1100.
Во времена моего декрета 2014- платили декретных 860грн, подгузники 180грн,смесь 120грн,и то мне казалось что это грошИ эти 860
Пончик Солнечный• 09 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Ой да прямо шо вы за консервы аж на тысячу гривен купили...
А я поддержу

Пучок укропа
Корица мрия
Какао откер(акция)
Яйца десяток
Поляна квасова свекрови
Конфеты виноград заспиртованный 366 гр
2 огурца
Сумма чека 350 грн маркет класс
Даже без пакета справилась )

И не нужно писать про конфеты и огурцы, что они лишние ! Этотне на один день .
Цены дикие на все абсолютно !
Люблю Украину• 09 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
Ціни просто з ніг збивають. Я 10 місяців живу в Нідерландах, зі мною ще 80 українців. Всіх тягне додому, і періодично хтось їде. І от коли повертаються перше що говорять, які стали ціни. Я не усвідомлювала поки теж не приїхала. Зайшла в АТБ з 1000 гривень, думала зараз куплю батькам в гості і перше,і п´яте і десяте, а купила пару консерв, і хліб і гроші скінчились. Вийшло що невеличкий пакетик продуктів без м´яса, без червоної риби, без масла, без ікри,затягнув більше 3 тис. І це все влізло в один пакет, навіть не великий.
Что вы такое покупали, что на мясо по 160 грн за кг вам не хватило? Если разобраться, то накупили всякой не полезной еды на 3 тыс.
Я позавчера вышла из магазина без тысячи, но у меня в сумке и пакете было 3 вида мяса, сыры, молочка, овощи, фрукты, еще и пица, которой хватает на ужин для троих.
Lennochka• 09 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
А я поддержу

Пучок укропа
Корица мрия
Какао откер(акция)
Яйца десяток
Поляна квасова свекрови
Конфеты виноград заспиртованный 366 гр
2 огурца
Сумма чека 350 грн маркет класс
Даже без пакета справилась )

Цены дикие на все абсолютно !
Тысячу гривен это в три раза больше. С умом можно прилично закупиттся
Цыпка• 09 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я на год позже родила) Памперсы по 200-250, смесь около 100. И то, казалось что дорого.
Этих 860 хватало на неделю помню. Но была своя подушка, плюс зарплата мужа, поэтому все ок. Но сейчас даже не об этом, а об этих 860 грн.
А сейчас я даже не знаю что на них можно купить. Наверное даже не подгузники не хватит...
Это шок конечно. Реально шок.
Петя-петушок• 09 февраля 2023
Ответ дляАдминко
В каком направлении включать мозги? Подскажите.....
Мне вообще никто ничего не подсказывал. Начала с самых низов в 18 лет. Промоутер, оператор колл-центра и т.д. потом подбор персонала. Методом кучи проб и нашла. А выбора не было. Кушать хотелось)
Та ще штучка• 09 февраля 2023
Наш с мужем доход остался на довоенном уровне, но цены выросли на Все в два раза, бензин был 25 стал 51 грн., Сантри было 43 стало 82 грн., молоко 1 л магазинное было 22-25 грн., сейчас 38 грн. Свинина была 110-120 грн, сейчас 180 - 200 грн. красную рыбку, авокадо, креветки, памело, йогурты не покупаем сейчас. Да конечно в стране война и ето все понятно. Просто на душе становится грустно и тоскливо от такой жизни. Жалко всех и пострадавших, и ребят которые вооюют. Знаю что есть много людей которым сейчас хуже. Но не про такую жизнь мы мечтали и иногда надо просто выговорится и пожалеть друг друга. Сейчас все в одной лодке
А еще тем кто дает класные советы про увеличение дохода. Знаете если бы все было так просто - все бы уже были милионерами.
Не имея стартового капитала, или хорошей поддержки от родителей, супругов - не очень сделаеш бизнес. Многие работают с 18-19 лет, стараются как могут, так что не надо учить людей что им делать ,не зная изначальной ситуации человека.

Клин_Кляйн• 09 февраля 2023
Ну что ж, может люди перестанут зависеть от еды из-за высоких цен и, наконец, займутся своим духовным развитием.
Раньше на хлебе, кашах и похлебке выживали, и достигали высоких результатов в жизни. И гении рождались, ну надо же.
А сейчас можно хотя бы выбирать, что ты купишь и когда. Акции, скидки, побочный доход, например с продаж на кидстаффе и шафе.
Еще не голод.

Хотя да, всегда надо держать руку на пульсе и если вдруг действительно крайняя бедность , иногда лучше уехать на пособия. Война всё же в стране.
Кукуша• 09 февраля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Як можна на війну списати задрані до неба ціни на імпортні товари? Ну маячня ж. Якщо памперси в Україні коштують вдвічі дорожче, ніж такі самі в Німеччині, то це говорить лише про одне - хтось заробляє на українцях, мародерить у військовий час.
Якщо вам напишуть про ’складну логістику’ і іншу маячню, то відповім: українці за кордоном купують в українських хлопців-перевізниуів українські чи польські продукти з мінімальною накруткою. За 1,5євро за кг ваги вони везуть посилки з України за 1500 -1800 км, і мають при цьому прибуток. А в Україні деруть ціни і вішають лапшу на вуха про ’у країні війна, що ви хочете’. Не війна, а нажива конкретних людей.
Погоджуюсь з вами
Люблю Украину• 09 февраля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ви дивна. Вище писали ціни на підгузки за кордоном. Вас не цікавить питання чому в Україні вони вдвічі дорожчі, ніж в Німеччині, якщо зпл продавця, функціонування магазина і т.д. в Україні явно дешевше? Чому в Європі не потрібно ’вивертати кишені’ для підгузків, а в Україні обов´язково треба? Адже очевидно, що в Україні луплять ціну з накруткою, що перевищує німецьку в рази. Хтось наживається на українцях під час війни. Так зрозуміліше?
а кто вам сказал, что у нас в Украине содержать магазин дешевле? Аренда дорогая. Потому что в аренду еще вложены проценты за постройку торговой площади. Коммуналка та же самая. Транспортные расходы выше, т.к. выше стоимость самого авто и запчастей к нему. Импорт дороже в закупке, потому что таможня дорого. Если потребление товаров ниже чем в Европе, то закупочная цена выше. Если из-за покупательской способности оборота не хватает на аренду и зарплату, то другого варианта как поднимать наценку не существует.
У ритейла вся прибыль сейчас уходит на построение сети, на новые стройки, на улучшение сервиса. Если в той же Германии сети уже построены за последних 70 лет, то у нас строительство началось только 20 лет назад.
Опять же в той же Германии энергия по факту дешевле из-за технических особенностей энергосистемы, при одной цене, там будет меньше потребление. У нас же постсовковая энергозатратная система . И с этим ничего не сделаешь, совковые энергозатратные стандарты. Вот сейчас после того как все разрушено будет строится по евростандартам.
Приплюсуйте к цене на товар покупку генераторов, без которых сейчас не возможно торговать, особенно продуктами питания, в магазинах где холодильники.
Так что это только кажется, что магазины жируют.
Повелитель интернета• 09 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мне в том году хватало 1500-2000 на неделю на 4х,сейчас зашла в Новус и ходила от прилавка к прилавку ,муж говорит ,Что ты как в музее?´ Так блин ,по таким ценам не знаешь что и взять.
Пам‘ятаю локдаун у березні 2020, ми з чоловіком робили закупку раз на тиждень повністю всього на 2+2. Виходило максимум 1600. А часто й менше. Зараз нам на тиждень треба 3500-4000. Ціни більше ніж в 2 рази збільшилися
вре_Динка• 09 февраля 2023
Багато працювала над тим щоб мати гідну зп в доларах, тому таких проблем не відчуваю
І завжди говорю що жінка має працювати над своєю кар‘єрою і прибутком, щоб не залежить від наявності і щедрості чоловічої. Є- добре, немає і сама добро проживу, а не виживати буду.
А більшість тільки чомусь злиться коли їм говориш, що їх успіх і щастя лише в їх руках. Ще й жаліють тебе типу ти нещасна лбдина, тільки про роботу й гроші думаєш. Так але перші 5 років ти пашеш на кар‘єру, далі кар‘єра паше на тебе і можна трохи розслабити булки.
Ms. Откровенность• 09 февраля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Шукайте роботу
Підробіток
Зосереджуйтесь на доходах
Не у всіх можливий підробіток. Напишу про себе, до війни був оклад 32 000+премії квартальні, річна 13 зп.
З війною оклад зробили - 25 000 і всі премії та 13у зп зняли. Хоча прибуток є в компанії, посада - фінансист знаю це.
На ринку праці, це середня зарплатня вже і то кастинг ще на неї. Який я підробіток можу взяти? робочий день с 9.00-18.00, дорога займає годину + діти.
вре_Динка• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Перекваліфікація. В мене нульові джуни від 700долл мають в аналітиці
Та_шо_ж_таке• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
В е одно треба шукати вихід
Він є
Знайдеться

Толку канючити
Трынди-брынди• 09 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ой, эти 860 грн) как говорится рожаем для себя, а не стране, только потом страна забирает, чтоб отдавали ей долг, но это уже другая история.
Наивная Хо• 09 февраля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Мене вражає ціна на цибулю і сир.
Творог смачний і до війни не був дешевим.
Червона риба, морепродукти - я не дуже охоча, іноді їм, але це не повсякдена їжа.
на лук в этом году неурожай, начались морозы, склады отопить надо., поэтому и цена такая, мне наоборот за картофель обидно, люди столько труда в него вложили, топлива, удобрений, а у них этом году по 4грн на опт картофель скупали(

Ms. Откровенность• 09 февраля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В е одно треба шукати вихід
Він є
Знайдеться

Толку канючити
Так я і не канючу. Буду щось думати, з весною.
Та_шо_ж_таке• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Я підприємець

Але і в ковід
І в війну без роботи не була

Нянею працювала
Мила квартири

Мінімум 20 тис грн мала в міс
Жирафовое варьенье• 09 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
В іншій цицьки за 5000₴ вибирають
Та отож , а тут про ’сумно від цін’
Автор - рашинський тріль певно
Наивная Хо• 09 февраля 2023
Вы меня конечно простите, но все жалуются что денег ни на что не хватает,
тем не менее на губы-брови-ресницы и прочие очередь у мастеров ого, (и это не три копейки стоит, и какой в этом смысл, жизненная необходимость), и новые мастера только появляются и появляются, может есть смысл еще и свои расходы пересмотреть, куда уходят деньги. Да, все подорожало, но многие и трынькают деньги направо и налево. Тоже самое касается и тряпок, которыми у людей шкафы забиты, а они все гребут и гребут. Нет такого?
Полиэтиленовый привет• 09 февраля 2023
Ответ длявре_Динка
Не можуть всі жінки бути тільки в айті
Хто буде виконувати іншу роботу ?
Про все інше з Вами погоджуюсь, надіятись тільки на себе, розвиватись
Правда війна зробила мою улюблену справу неможливою(
зараз знову навчаюсь 😞
Жирафовое варьенье• 09 февраля 2023
Ответ дляВишиванка
Это точно.форум забит комментариями, как все делают ремонты, ведут строительство, покупают пачками новострои, выбирают машины и украшения.параллельная реальность. а если что не так, то зрада.
Так чего никто не отправляет Автора в бан?
То она по методичке строчит ,дискредитирует нашу власть в глаз честных сушиедов и скупщиков Х7 и панамериков
пу_пугренчик• 09 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Сраку просто нужно поднять, єто нє тяжело
Мы в Украине и поднимаем)))
пу_пугренчик• 09 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Та не кажіть. Оце думаємо, куди на відпочинок поїхати. В круїзі вже були, мабуть ще раз туди поїдемо, дуже класно, рекомендую
Вы хвастаетесь или троллите тех,кто остался в Украине и работает?
Проня_Прокоповна• 09 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Та звичайно я нічого не кажу.
Але сумно чому я такий дурко що я не можу заробити , мозгів не вистачає
Автор, я така ж..працюю, є робота біль-менш пристойна ніби-то, але через те, що сільська місцевість - заробітна плата мізерна просто...(( як-то кажуть - сиджу на роботі і думаю де заробити((
не вистачає на елементарні продукти харчування, допомогає що є свій город, але ж хочеться просто творожка, сиру, ковбаски - хоча б іноді...якщо купую - то не дотягую від зарплати до авансу(((
пьЯНА• 09 февраля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Нет такого
Точнее то, что Вы описываете - это ЧАСТНЫЕ случаи
Я, к примеру, губы-брови-ресницы ни разу не делала. Маникюр раз на свадьбу
На меня посмотрите
Проня_Прокоповна• 09 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Для когось так. Повірте коли немає грошей або туго то і кожні 100 грн врятують і шкода на лишнє віддати..
та які там 100! - 10 навіть(