Танцепесенная• 09 февраля 2023
Выжить с ребенком
Мне 40,ребенку 13,работаю зпл 10 грн не квалиф.труд,со здоровьем не очень
График посменный
Дайте пожалуйста совет - отложила 3 тыс.долл(очень тяжело далось)
Куда можно вложить?
Думала закончить курсы шугаринг/маникюр.....но боюсь не выдержу в таком графике - 2 работы,...ребенка точно видеть не буду(бабушек/дедушек нет), заболел -лечился сам(больничный не смогла взять)
Возможно ли их вложить чтобы получать пассивный доход?или куда их можно вложить, чтобы доход получать?
График посменный
Куда можно вложить?
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Нет, вы смотрите какие земли ещё принимают. Потом берете билеты и едете в лагерь. И живёте там с сирийцами и т.д. Если вы считаете, что ребенку там будет лучше, то вперёд за выплатами.
А Вы как считаете?ребенку лучше дома в своей квартире,комнате или в лагере с сирийцами не зная языка?
Аноним-ка• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Да,и раз и два.... из-за лечения ребенка самостоятельно....вот так получилось...я в этот день задала вопрос во вселенную - что мне делать?выезжать ли?и ответ сразу же поступил...
с вами можно долго спорить,но не буду.
раз получили ответ-значит действуйте.
Му ма му ма му• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Какие выплаты как малообеспеченная?можно подробнее?если я работаю официально и получаю алименты
13 тьіс на двоих не хватает?
Золотая орда• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Расскажите пожалуйста за Хорватию,просто в никуда тоже не поеду.....там по месту искать работу,проживание или группах каких-то?
Я пок атоже только разузнаю все. Там очень много сезонной работы. Добавьтесь в фейсбук в группы ’Українці в Хорватії’ или как то так, там несколько. Там и предложения по работе сможете увидеть и много вопросов с ответами по существу. С девочкой недавно общалась, она в Хорватии, по приезду нужно зарегистрироваться, там сразу в распределительный центр селят, потом предлагают жилье бесплатное. Ее это жилье устроило. Но там и аренда не очень дорогая. Хотя летом наверное дороже. Если ехать чисто на работу без ребенка, там сезон с апреля и по сентябрь-октябрь. Очень много предложений от отелей, кафе и т д. Жилье почти везде предоставляют, много где и питание. ЗП примерно 800-1000 евро, горничные, пощники на кухне, типа такого. 6 дневная рабочая неделя. У малой подружка с мамой туда недавно переехали, снимают квартиру. Мама работает. Очень довольны. Если буду ехать, буду еще с мамой ее общаться, может что подскажет. В Хорватии вроде к нашим хорошо относятся
Золотая орда• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Подруга очень хороший главбух в Сумах - не может найти
Я и Сум, у нас реально сейчас жесткая жо... с работой и со всем остальным, собенно после НГ все прочувствовали. Работы просто нет, может разве что каким то продавцом в секонд. Все стоит, ни одно предприятие нормально не работает, заводы вообще сворачиваются, так как на рашку ориентированы были
Золотая орда• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
У Вас хороший посыл-выжить!это, наверное, правильно!
Но понимаете,годы идут,мы не молодеем.... ребенок уедет через 3 года учиться при хорошо сложившихся обстоятельствах,война закончится
Моей десятки минус ком мне не то что на жизнь,на продукты не хватит (тк алименты ему отдавать,ребенку)
Ну у меня хоть муж есть, он меня еще немного в Украине задерживает, ну и плюс квартиры под аренду. Так бы уехала в первые дни войны. Я давно хочу, но все смелости и решительности не хватает. Или волшебного пенделя. продала бы все квартиры к четрям и переехала, только кто их сейчас купит возле границы с дибилом? Уехала бы, чтоб хоть остаток жизни нормально прожить, а не в этой вечной жопе
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
МатьЧасть• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Вы не малообеспеченная. У вас доход на двоих с ребёнком чистыми 13 000 (ваша ЗП 1000 + 3000 алименты).
У многих дела сейчас обстоят намного хуже.
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Вот и я об этом.....в Кременчуге тоже самое
....а тут....возьми 10 фопов по 500 грн....
Золотая орда• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
то фантазерки местные пишут.
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Вы так мотивирующе рассказываете)мне нравится)мне тоже не хватает смелости,боюсь очень потерять то,что есть....кв,3 тысдол,здоровье....
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Да, и есть отложенные 3 тыс дол....вопрос в том,что если так будет дальше,а оно к этому и ведёт,мы реально будем голодать,либо долг по коммуналке будет.....вот я и создала тему,так как все летит в прирву,наша экономика всмысле
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Подруга моя главбухом была в Сумах, деток нет,муж в ЗСУ - ей полегче, конечно
Золотая орда• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ну вот нас на 4 дневку перевели с этого месяца, если дальше переведут на 3 дневку, то я Вам напишу, поедем вместе))) У нас дети почти одинакового возраста, только у меня девочка. Если бы кто-то с подруг или знакомых сейчас ехал, даже бы не сомневалась. На работе можно договор приостановить на время, чтоб не увольняться у нас. А что терять? Квартира останется, деньги с собой. Здоровье... ну тут кто не рискует... А на счет мотивирующего рассказа, просто пинка мне не хватает. Даже знаю, почему. Мне никогда не приходилось упахиваться чтоб что то получить. Родители берегли. В 22 года купили первую квартиру, потом еще 2, потом добавили денег на машину. Знаю, что с голоду точно не умру, и моему ребенку хватит. Поэтому и сижу на попе ровно, пережидаю плохие времена. Папы уже нет((( А мама сказала, что я такая же дура, как она. Ни дня без работы просидеть не могу. Сиди себе и не парься, но нет же, хочется чтоб еще лучше.
МатьЧасть• 09 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
А якщо виплати тiльки ВПО та алiменти на дитину? Дадуть як малозабезпечена?
В ЦЗ и найдут вам работу на минималку. Если только ребёнку не меньше 3-х лет.
руки_Крюги• 09 февраля 2023
Ответ дляalinka0908
А прибирання не розглядаєте як підробіток? Багато дівчат на вихвдні працюють і непогано заробляють
Уборки - это каторжный труд! Это ж не пыль протирать и пол пройтись со шваброй... это пахать нужно. Автор пишет, что не очень со здоровьем. А на уборках можно сдохнуть... если мы о качественной уборке говорим, а не о халтуре и обмане...
Смурфик• 09 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
13 тыс на двоих скромно,но прожить можно.Коммуналку пока не оплачивайте,еду сама готовьте,одежда -секонд или распродажи.Все у вас будет хорошо,живы-здоровы,ребеночек есть,свое жилье и не плохое,судя по комманалке.Если частный сектор-картофель,огородину посадите весной.Не переживайте
Як не оплачувати ?
У нас світло газ приїздять відключають за несплату
Штрафи щоб підключити
3-30 тисяч !!!
І це Ірпінь буча Гостомель
Штрафи щоб підключити
3-30 тисяч !!!
І це Ірпінь буча Гостомель
руки_Крюги• 09 февраля 2023
Ответ дляalinka0908
Зараз багато людей виїхало, може догляд за кимось потрітен? Купити продукти/ ліки? Такого плану?
О! это надо и многим, только платить народ не готов, от слова совсем... ’мы заграницей, родителей надо присмотреть каждый день (продукты, готовка, уборка, лекарства, личные просьбы, работа по дому починить пр пр) иногда будем благодарить на свое усмотрение’ во как, ну может шоколадку подарят... во как! ’люди должны выручать друг друга! вы же сидите в стране! выручайте!’ во как в начале войны были такие предложения, это работой народ не считает.. это ’выручание и волонтерство’ мда..
Люда Людоедова• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Хорошо,что Вы написали,т.к.знакомая,работала в военкомате в Кременчуге,в марте того года их направили на запад Украины,она там сейчас уже год территориально -43 тыс грн зпл
Правильно 13+30
30 отменяют для ’штабных’. Оставляют тем, кто выполняет боевые задания.
Остаётся чистая зарплата т.е. 13 тыс. Вроде бы обещают поднять в феврале до 20. Но пока не получал никто.
Ну якщо ви виїдете, то можете безкоштовні курси пройти манікюру також. Я в Словаччині, тут дуже складно, бо допомоги немає, але можна знайти (тільки невідомо, чи подовжать ту програму) безкоштовно житло і точно можна піти на безкоштовні курси від уряда праці.
Подивіться по різних країнах -якщо ви поступитесь комфоротом і, може, поживете трохи в таборі, то отримаєте безкоштовну додаткову освіту і безкоштовні мовні курси.
Так, це важко, але вам і зараз непереливки. ((((
Та й в Україні наче є безкоштовні курси на біржі праці, ні? Раніше були. Багато онлайн безкоштовних курсів для українців, в телеграмі постійно публікують на відповідних каналах.
Свої гроші зараз точно не має сенсу вкладати в будь-які курси. Роботу це аж ніяк не гарантує.
Му ма му ма му• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ребенок. У него переходньій возраст и очень не факт,что не упустите сьіна,гарбая.за границей. Не факт,что зайдет чужая.школа.Я бьі все- таки попьіталась вернуться в бухгалтерію, там можно что- то потом найти онлайн , какую- то подработку
МатьЧасть• 09 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы 1 С знаете? И что вам 10 тыс мало? Вы же сейчас тоже на такую зарплату работаете. Так хоть работа с нормальным графиком будет и не физическая. Не понимаю, что вы хотите.
А Вы не поняли? Я все ответы прочла и начала понимать...
График день/ночь/ два дня дома - прям капец, как тяжело. Каждый день работать, тоже тяжело. Уезжать - тяжело. Работать физически заграницей - тяжело. Жить в лагерях на пособие - тяжело. Ну и так далее...
Му ма му ма му• 09 февраля 2023
Ответ дляруки_Крюги
+++Когда позвонила кума , ’в вашем городе сняли квартиру мои родители,нужно взять ключи у хозяйки, встретить..’- я поняла ,что общаться нам осталось недолго(. Так и вьішло
Дерево береза• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я пыталась найти,нашла 2 фирмы,но там нужны люди на постоянную...а сама кв/дома не могу найти,не попадаются....
Возможно можно деньги вложить?может разобраться - биржа?
Автор лучше не лезьте никуда с вложениями, во первых это очень маленькая сумма чтоб заработать , и вы влезете в какое нибудь кидалово, лучше подумайте чем бы вы могли реально заниматься, для меня например маникюр нудно ( тоже заканчивала и ресницы) , остановилась на массаже, мне зашло клиентов не много но 10-11 тыс с этого есть плюсом к основной работе
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
В том году у Вас вообщем трехдневка была((мне тоже нискем ехать....
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Напишите мне в теграм, чтобы я Вас не потеряла)))
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Правильно 13+30
Но вот до февраля она 43 получала,сидя во Львовской области...из Кременчуга отправили
Танцепесенная
• 09 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Вы закончили курсы?местные?арендуете помещение или дома?
Всех в сад• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Девочки,есть вариант,но это уже больше от отчаянья....и поговорить....
Отдать ребенка ( на время) бывшему мужу ( он живёт в очень хороших условиях, хорошо пристроился) и пойти....в ЗСУ
Чужая тетя ему заменит маму?
Банка с бутылками• 09 февраля 2023
Автор, у вас неплохая подушка безопасности.
С работой действительно туго. Я тоже из Кременчуга.
У нас бухгалтера получают 12 на руки и это считается очень хорошей з/п.
На ворк.уа в основном минималка.
Можно пойти в Маркет опт, там даже кассиры хорошо зарабатывают, но работа тяжелая. В Фоззи иногда нужны пекари-тестомесы, знакомая там работала - не жаловалась.
Сама задумываюсь над сменой специальности, я хочу выучить бухгалтерию или кадровое дело, но держит з/п и соцпакет.
На ворк.уа в основном минималка.