Танцепесенная• 09 февраля 2023

Выжить с ребенком

Мне 40,ребенку 13,работаю зпл 10 грн не квалиф.труд,со здоровьем не очень
График посменный
Дайте пожалуйста совет - отложила 3 тыс.долл(очень тяжело далось)
Куда можно вложить?
Думала закончить курсы шугаринг/маникюр.....но боюсь не выдержу в таком графике - 2 работы,...ребенка точно видеть не буду(бабушек/дедушек нет), заболел -лечился сам(больничный не смогла взять)
Возможно ли их вложить чтобы получать пассивный доход?или куда их можно вложить, чтобы доход получать?
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ длябювет_в_обед
звучит неплохо, но не знаю, мне одной стремно положить деньги на депозит в стране где война. Вообще не доверяю нашей банковской системе. По моему риски приблизительно как на бирже сыграть...
Наоборот все снимаю и вывожу с карт, на зарубежные или в нал.
Я так же мыслю,безопасности нет,если вдруг завтра сорваться и уезжать, деньги должны быть рядом

автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
Не так их легко найти. Говорю как бухгалтер
Подруга очень хороший главбух в Сумах - не может найти
Suertq• 09 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Ну, какая биржа? Люди годами учатся, чтобы вложить правильно деньги, крутятся в этой сфере. А вы хотите просто по совету какой-то советчицы вложить тяжело заработанные деньги? Это равно потерять.
Не нужно годами учиться.
Щас возможности другие дают.
Порой такое говно приносит много сотен процентов, что профи даже мимо него пройдёт со страху, а новичок вася со 100$ по приколу сделает 500 или 1000$
И такое все чаще.
В любом случае если делать нечего, можно открыть ютуб, зарегаться на бинансе и пробовать на мелочь.
Часто 100-200$ хватает чтобы в день 8-15$ делать на разной крипте.
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляLJA
А роботу з нормальним графіком знайти?
Да автор вообще странная. Бухгалтером она работать не хочет, ищет какие то стремные варианты.
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Автор я вас понимаю. сама в разводе, только детей двое, зароботок не много выше, заначка меньше. Тяжело, но я думаю не много иначе. Это трудный период, но я достойно его проживаю. мои дети со мной, мы в своем доме, дети ходят в школу рядом с домом, здесь мне доступны доп занятия для детей. Больше готовлю, максимум планирую бюджет и покупки. Да комуналка сейчас дорого у меня 3500, но скоро весна будет легче. огород свой не большой - будут свои овощи. Деньги вкладывать последние даже в банк - для меня риск. Тяжело та заначка давалась чтоб рисковать. Сейчас не про приумножить, а выжить. Верю что будет легче.
У Вас хороший посыл-выжить!это, наверное, правильно!
Но понимаете,годы идут,мы не молодеем.... ребенок уедет через 3 года учиться при хорошо сложившихся обстоятельствах,война закончится
Моей десятки минус ком мне не то что на жизнь,на продукты не хватит (тк алименты ему отдавать,ребенку)
Аноним Завхоз• 09 февраля 2023
Ответ дляЗастряла
вибачте, а чоловік що?
Дає в місяць 3000. Подарунки на дн дітям , коли хворіють допомогають. Може звозити на екскурсію в інше місто. Рік назад на ці гроші 14 зарплата і 3 аліменти нормально жила. Ще і субсидія була. В цьому році субсидії майже немає- по доходам не виходить. Ціни на все у 2 рази піднялись, то тяжко матеріально.
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
6 місяців, а не рік вчити
А если не выучишь- Какие дальше действия?

Аннуитет• 09 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну не даёт Ирландия сейчас никакое жильё! Там мест нет, ещё осенью об этом писали. И в отелях уже не кормят, на еду очень много там уходит.
На заборе тоже пишут, а люди едут и всё получают
Миссис Буркул• 09 февраля 2023
Ответ длямуха в кедах
Про біржу, крипту - сто разів все зважте. Вам не можна втратити ці гроші. А ризик з цими біржами, криптою - шалений.
На підробіток об,єктивно, Ви не маєте часу.
Можливо їхати з дитиною за кордон - побудувати план, працювати, накопичите швидше. (як що - я не вважаю закордон панацеєю), але вже якщо пахати - то хоч за більш-менш пристойні гроші.
Підтримую вашу думку.
У мене виїхала знайома з дитиною 10 років. вона також тут працювала на роботах-типу в магазині порозставляти, на касі пробити і т.д. на невелику зарплату. Зараз в Польщі працює більше проте може відкласти . Це хороший варіант зараз для тих, у кого важко з роботою і без чоловіків - мами одиначки. це дійсно шанс покращити свою фінансову ситуацію, та і можливо взагалі життя-хто зна, може там і чоловіка зустрінуть
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Это была официальная информация.
Аннуитет• 09 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это была официальная информация.
Не было такой информации, Ирландия продолжает принимат людей из Украины
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляЛепешечка
У меня подруга в Германии на пособии с ребенком 2 летним. Уже с пособия за полгода 2000 евро отложила. Говорит им нормально хватает, и остается, раз в 2 недели государство корзину продуктов передает + пособие на нее и ребенка. Сперва с немцами жила месяца полтора, потом ей дали гостинку. Учит немецкий, довольна назад не хочет.
Расскажите пожалуйста - она знала куда едет?волонтеры помогли?как нашла данную семью,кто помог оформить выплаты?
тогдалия• 09 февраля 2023
Доллары никуда не вкладывайте, курс расти еще будет. Главное, их сохранить. Есть семьи, где ситуация хуже. Больше детей, а работы нет вообще. О здоровье побеспокойтесь. Вам еще ребенка растить и обучать. А подрастет, может и сам подработку найти. Много подростков подрабатывают.
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Была информация о том, что селить негде.
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Мне нравится Ваш оптимизм)) поработав с месяц с 20.00 до 4х утра с одним выходным, у Вас будет одно желание днем - спать, а не с ребенком время проводить)
Аналогично,я с день ночь 48 ребенка почти не вижу....ем,сплю,работаю
СиренаФеоктистовна• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Что значит знала, куда едет? Все в Германию сейчас едут в лагерь, а дальше лотерея. Или вы думаете, вы выбираете себе жильё и потом едете?
Аноним Завхоз• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я думаю що я потрібна своїм дітям не геть виснажена. Їм треба нормальне спілкування і виховання. Якщо знайти наприклад ще одну роботу то на дітей не буде не часу ні сил. Мені здається важливіше вкласти зараз у виховання дітей. Можна вивернутись заради модного гаджета чи крутої шмотки але чи на користь то, не факт.
Пацака-задирака• 09 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Я в Моно.
Но можно и в другие
Можете более детально объяснить? Пожалуйста.
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
на маникюре или шугаринге хороший мастер зарабатывает куда больше 10 тыс.
еще как вариант - курсы массажа
знакомая прошла курс електроэпиляции. вложения вписываются в вашу сумму - сами курсы и купить аппарат. очередь клиентов на месяц вперед, но делает она оч хорошо свою работу
Можно профиль её в Инстаграм? возможно ли будет ей пару вопросов задать?т.к.вКременчуге не спросишь,это же конкуренция

автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляЗастряла
автор, я вас впізнала, ви про чоловіка нового тут питали поради, було таке? як ваші стосунки склались зараз?
Замужем была один раз, сейчас нет отношений,поняла одно- рассчитывать могу только на себя!
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляНа паровозе
Автор! От що вас тримає в тому Кременчуці? Без чоловіка, ЗП 10 тис грн? Ще і останні гроші зібрались вкладати, у воєнний час, в Україні. Закінчиться не закінчиться це все, річницю вже маємо((( тим більше у вас хлопець, через якійсь 4 роки син буде не виєздний. Подумайте над варіантом виїзду закордон, радили Ирландію. Там дійсно великі виплати допомоги. Ви за ту ж низькокваліфіковану працю там, будете більше отримувати, ніж мити хати тут, а у дитини буде шанс. Ну накрайняк повернутися в свій Кременчук завжди сможете. Все не читала, у вас власне житло?
Да,своя кв,хорошая очень,в центре,с ремонтом - поэтому жалко её сдавать и уезжать....по семьям/лагерям.....
Ранее,прошлые годы,я рассматривала вариант,точнее была надежда,что наладится личная жизнь, будет ещё семья полноценная и будет легче с мужчиной тем же....и продукты и комуналка.... теперь я полностью разочаровалась в этом,даже и не думаю больше
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Почему не выезжаете ?
Зарабатывали бы намного больше
Струсила весной выезжать, когда все ехали... теперь куда выезжать?
жижифреймут• 09 февраля 2023
товарный бизнес, не пассивно конечно, трудится придется
как доп.заработок подойдёт
только надо найти нишу, не вкладывайте все деньги сразу
можно торговать на олх, на проме и т.д.
Аноним Завхоз• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Як все знайомо. Ми навіть сусіди
Мудрецыха мира сего• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я пыталась найти,нашла 2 фирмы,но там нужны люди на постоянную...а сама кв/дома не могу найти,не попадаются....
Возможно можно деньги вложить?может разобраться - биржа?
Биржа это чуть ли не круглосуточный контроль. 5 минут и вы потеряли все что было. Особенно если вкладывать аж 3 тыс. Вам хватит дней 5-7, что бы их потерять.
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы бухгалтер и не можете найти работу?? Ну я не знаю тогда...
Могу!но зпл ....10 в среднем у нас в городе,и я же говорю,всю жизнь работала на узкопрофильных предприятии, программа была заточена под данное предприятие
Рябушка Ку• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
https://www.instagram.com/cabinet.oleri/

она как раз проводит обучение так что спросить можно, думаю
автор Танцепесенная • 09 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так идите на 12 тыс. + 3 тыс алименты. На 15 тыс вы вдвоем с ребенком прожить не можете? Бред..
Нет,не могу,на данный момент 10+3-4 ком....не могу, ребенок растет- много ест+ одежда,брекеты у нас, очки (линзы меняем,зрение падает)
Баксы_сдам• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ну тут не знаю. У меня муж так работает в Украине, так он еще после этого на 2йработе неплохо зарабатывал. Вроде не очень тяжёлый график. Смотря конечно как тяжело работать эти день/ночь.
Suertq• 09 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Бред))