Бубль Гум)• 09 февраля 2023

Что делать если ребёнок не тянет школьную программу?

Дочь 7 класс,физика,химия ,алгебра и геометрия за пределами её понимания.По алгебре и геометрии есть репетитор,но если честно результат самый мизерный.Наверное из-за того ,что ей сложно,она абсолютно не вникает.Тут помню ,тут не помню.
Про физику я вообще молчу.
Может у кого-то были такие же проблемы,смирились или пытаетесь изменить ситуацию?
ЖивунаБагамах• 09 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Что означает инклюзия?
Не слушайте , это человек от балды херню написал .

Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляКапитошечка
Где автор написала про ПТУ ?
И вообще, думать иногда надо
Ваши все выпускники ПТУ ?
а ПТУ єто крест?
Пропеллер на 6 персон• 09 февраля 2023
Ответ дляКапитошечка
Где автор написала про ПТУ ?
И вообще, думать иногда надо
Ваши все выпускники ПТУ ?
вот именно надо думать куда дальше пойдет учиться ребенок и оценивать его силы и знания. здесь вообще инлюзию советуют для нормотипичного ребенка. это норма?
Божий одуванчик• 09 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Та же история.
Ще як варіант перевести до приватної онлайн школи. Звісно якщо фінанси дозволяють. Похресника мого чоловіка так перевели. Він у звичайній школі не вчився, нічого його не цікавило, нічого не розумів і як сніжний ком все росло. А потім перевели до онлайн і стало набагато краще. Назву школи не знаю, точно не Оптіма, вони щось дешевше обрали
Пропеллер на 6 персон• 09 февраля 2023
Ответ дляСегодня я не я
В мого теж оцінки нормальні онлайн ))) Але знання....
Треба розуміти, що є купа професій, коледжей і вишів, де по ітогу математика не буде потрібна навіть в обсязі повної шкільної програми.
вот именно это я и хотела сказать, может грубовато получилось)
Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Интересное мнение.
А как иначе?
При всем уважении к профессиям, где люди работают руками - все ли закончили ВУЗы?
И с другой стороны - все ли, имеющие красные дипломы ВУЗов (утрирую, но..) достигли успехов в жизни?
Найщасливіша• 09 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Мой начальник тоже не тянул в школе. Его ругали, родители, учителя, а он с двойки на тройку перебивался. И говорил: да нафіга мені ваша школа, виросту - буду мультики малювати.
Так и вышло. Невероятно талантливый человек

Я к чему... может у вашей дочери какие-то другие сильные стороны и ей это все просто не надо.
Потом поступил куда-то на анимацию, или просто сам научился?

Сегодня я не я• 09 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Интересное мнение.
А как иначе?
Нет полной корелляции. При том, что у нас в семье всегда ценилось образование и в нескоььких поколениях у всех высшее образование.
Лучше быть квалифицированным хорошим рабочим, чем плохим инженером.
Я в свое время насмотрелась на дитяток, которых родители тащили в ВУЗе.
Патриотка• 09 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Та же история.
Так пусть развивается в том направлении, что ей нравится, интересно и получается.
romantica• 09 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Та же история.
Вам правильно советуют: дотянуть еще 2 года и после 9-го поступать в колледж или училище. Выбрать направление по душе.
Нет смысла сидеть в школе. У сына подруга есть, в старших классах эту алгебру еле тянула, зато писала прекрасные эссе. После 9-го у них полкласса ушли в колледжи разные, и мой тоже.
Единая страна!• 09 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну я так поняла в комментарии речь идет не только о высшем образовании, а вообще о послешкольном образовании.
Я не знаю о каких конечно профессиях речь идет, где люди работают руками, но что-то более менее квалифицированное все равно же требует какого-то обучения? Или нет? Электрик, сварщик...
Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляСегодня я не я
+100
и если мои родители цепенели от ужаса лишь слыша о том, что ребенок НЕ будет учиться в ВУЗе, то я уже морально натсраиваю себя, что если ребенок НЕ будет учиться в ВУЗе, но будет заниматься любымым делом в том же проф тех училище - то абы ему было ок
Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
сантехник
друг стал сантехником ’по мере необходимости’)) сейчас хорошо зарабатывает
Рву и мечу• 09 февраля 2023
Это сложный возраст, они просто не хотят вникать. Объясняйте ей каждую тему сама. У меня то же самое было с дочерью. Брала книги на лето за следующий класс и разбирали темы наперед. В итоге это дало результаты, проснулась любовь к физике и алгебре. Сейчас 10 класс - почти отличница.
Розавенная• 09 февраля 2023
Автор , вы недооцениваете вашего ребёнка .
Если оценки хорошие чего прокопались к дитю?
Она молодец , выкручивается .
Розавенная• 09 февраля 2023
Блин , я прочитала что вы ей помогаете ? 7 класс ?
Зачеееем?
Я своей в 3 классе не помогаю уже , пусть сама барахтается
Колупалочка• 09 февраля 2023
Репетитор обьясняет все от и до или чисто домашку разбирают?
Единая страна!• 09 февраля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Да, получил образование. Я не помню всех подробностей уже, много всего интересного рассказывал.
Неугомонная• 09 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Оценки нормальные,потому что я ей помогаю.Учимся онлайн.
Значит, не те учителя

Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляРозавенная
Зачеееем?
а мне при таких вводных как у вас говорят что я стерва, а не мать
Розавенная• 09 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Кто говорит ? Квочки ?
Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляРозавенная
Кто говорит ? Квочки ?
матери, что активно помогают - контролируют с домашкой
Патриотка• 09 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Ой, а раскажите плиз куда ребенок поступал, кем рабоает?
вмсе равно анонимно
У меня ребенок лепит из глині вроде неплохо
Готовлю СЕБЯ что в институт может и не поступит
Она учится в колледже архитектури та будівництва на 2 курсе. Поступила после 9 класса. Экзамены были рисунок и укр мова. Поступила на бюджет. Была б математика в экзаменах, даже на контракт бы не прошла :)) учится хорошо, стипендию 1500 грн получает. У нее есть страничка в инстаграмме, она из глины лепит тарклочки декоративные, рисует и люди покупают. Собирает деньги на какой-то айпад, там есть какая-то программа, хочет еще илюстрации делать.
Розавенная• 09 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
А у вас ребёнок хорошо учится ?
Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
а можно тут давать ссілку на страничку? я б посмотрела
и своего сіна показала бі
Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляРозавенная
А у вас ребёнок хорошо учится ?
У меня ребенок учится сам
я даже на онлайне НЕ помогаю с КР например - за что меня ругает учитель (мол как можно было дома на 3 кр написать)
при этом я помогаю с разбором темы если не понимает
учится не особо хорошо
Патриотка• 09 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
и своего сіна показала бі
Держите :)
https://instagram.com/luom.ua?igshid=
ЧакрыНеРаскрылись• 09 февраля 2023
Развивайте то что интересно ей, и много читать разных книг.
Инстагра_мерша• 09 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Держите :)
https://instagram.com/luom.ua?igshid=
Дяка!
А покажите плиз дочери - что скажет?
ребенку 11 лет недавно исполнилось
https://www.instagram.com/slavkapisk/
Сегодня я не я• 09 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Держите :)
https://instagram.com/luom.ua?igshid=
Мне гусь понравился