Кукусик• 04 февраля 2014

Вы считаете себя ХОРОШЕЙ мамой?

Я все своё свободное время всегда проводила с сыном: из садика всегда забирала раньше (работа позволяла), а не занималась собой и своими делами, мы гуляли и разговаривали, я в любом возрасте спрашивала его мнение по всем вопросам, я обсуждаю с ним всё. Конечно, у него есть все самые навороченные игрушки и гаджеты. Каждый выходной мы ездим и ходим на экскурсии по городу и окресностям, мы были во всех музеях и театрах, в зоопарк - каждую весну, в цирк - на новую программу, на море - 2 раза за лето (с нами и отдельно с бабушкой). Хотел он кошечку - подобрали котёнка на улице. Захотел собаку - купили. по вечерам мы лежим вместе и говорим обо всём. Мы вместе по вечерам гуляем с собакой. Я пересказываю ему свои любимые книги, т.к. читать он не хочет. Что я ещё могу делать для него, чтобы быть *хорошей матерью*?!
автор Кукусик • 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
я поняла то выражение, а желания у папы нет??? ну по мере желания???
пусть будет так. желание отцов заниматься детьми - это отдельная большая (и больная для многих)тема.
автор Кукусик • 04 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а для мужа хоть время находите? или тоже по выходным?
вы за него не волнуйтесь, когда человек приползает после 10-тичасового рабочего дня - у него одно желание - чтобы его не трогали. а по выходным, разумеется, навёрстываем. что делать...
автор Кукусик • 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
просто автор описывает 99% вариант идеальной матери да еще и спрашивает, что ей еще делать???

это мое первое впечатление: вот посмотрите какая я мать розовая и пушистая...

если сравнить, может я еще лучше ее, но не пишу тут всякий бред

к чему ваш пост непонятно
ой! я искренне - что ещё можно сделать для ребёнка, пока он не выроси не начал взрослую отдельную жизнь?
Птица Говоруша• 04 февраля 2014
прям идеал...
автор Кукусик • 04 февраля 2014
Ведь сколько людей, вырастая, обвиняют своих роджителей, что они что-то им недодали! у меня есть несколько близких примеров, слишком близких. можно ли быть хорошей матерью не только в глазах общества, но и в глазах взрослого ребёнка?!
Лиса Патрикевна• 04 февраля 2014
Ответ дляКукусик

в цирке на новой программе были, если вы из Киева?
автор Кукусик • 04 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна

в цирк они с классом ходят, им уже это интереснее, чем с родителями.
Мамулька• 04 февраля 2014
я плохая мать - шлепаю регулярно, ору, старшего могу полотенцем перетянуть. Вечерами общению с детьми предпочитаю компьютер. Уроки со старшим делать не могу - сама их с пятого класса не делала, а старший учится почти на отлично в математической школе, знает уже больше меня в 12 лет. Младшая чуЙствую, такая умная не будет. С ней гораздо больше времени провожу - в декрете уже 5 лет - ходим в театры, все лето каждый день с утра на море, зимой - осенью в парк белок покормить. Денег на них тратим больше, чем на себя, конечно, но была бы возможность махнуть с мужем отдахнуть вдвоем - убежали бы на пару недель не задумываясь. Когда у детей и собаки начинаются вечерние забеги по квартире, перемежающиеся пинками старшего в сопровождении ора младшей и лая нашей псины - мечтаем с мужем сдать их в детдом. Вместе с собакой.Вот как то так))
Аноним_577• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_605

к чему ваш пост непонятно
мой пост - шутка, с юмором, не, не знакомы?
автор Кукусик • 04 февраля 2014
Ответ дляМамулька
не, до детдома у нас разговоры ещё не доходили... если я сына и шлёпала, то через минуту мы обнимались и извинялись хором за все провинности. муж спрашивал: ну вот почему ты можешь на него накричать, а он не обижается?! я говорю: т.к. я моментально отхожу и мы миримся.
laguna• 04 февраля 2014
Знаете,мне очень нравится подборка фото под названием ’ Обратная сторона материнской любви’, очень жизненно...
В любом вопросе важна золотая середина. И хотя я тоже пока не могу до нее дойти, потому как тоже расстврряюсь в ребенке, но все же выводы для себе после просмотра сделала. Не всегда наша любовь идет во благо, единственное,что я знаю точно- важно быть другом ребенку( а быть им на самом деле не так уж и легко , потому что всепоглощающая материнская любовь застигает глаза и часто мы не видим реальности). Но мы все ученики ))) учимся всю жизнь))) девочки , посмотрите фото кто не видел, очень познавательно)
http://bigpicture.ru/?p=352802