Кукусик• 04 февраля 2014
Вы считаете себя ХОРОШЕЙ мамой?
Я все своё свободное время всегда проводила с сыном: из садика всегда забирала раньше (работа позволяла), а не занималась собой и своими делами, мы гуляли и разговаривали, я в любом возрасте спрашивала его мнение по всем вопросам, я обсуждаю с ним всё. Конечно, у него есть все самые навороченные игрушки и гаджеты. Каждый выходной мы ездим и ходим на экскурсии по городу и окресностям, мы были во всех музеях и театрах, в зоопарк - каждую весну, в цирк - на новую программу, на море - 2 раза за лето (с нами и отдельно с бабушкой). Хотел он кошечку - подобрали котёнка на улице. Захотел собаку - купили. по вечерам мы лежим вместе и говорим обо всём. Мы вместе по вечерам гуляем с собакой. Я пересказываю ему свои любимые книги, т.к. читать он не хочет. Что я ещё могу делать для него, чтобы быть *хорошей матерью*?!
PORKA• 04 февраля 2014
не так сильно попекать его и не позволять все и просто так, хорошо вел себя, тогда новый гаджет. ребенок должен улавливать связь между хорошим поведением и хорошими поступками и получнием благ
ИМХО
tatyakalina• 04 февраля 2014
Вы очень хорошая мама, но, думаю, чтобы не задавить ребенка всем этим хорошим, нужно немножко больше полюбить себя, сама сейчас над этим работаю.
Марфушечка душечка• 04 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
О себе подумать немного
Вот золотые слова. Не нужно так растворяться в ребенке. Нужно и себя любить.
Аноним НаВсеГда• 04 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
О себе подумать немного
++++
я плохая мама. мне ничего не стоит отправить детей в деревню к бабушке и с мужем поехать на море.
малые походят и в 1-3 футболках - а маме новое платье нужно.
единственное чего я не жалею на детей это хорошие продукты и образование
Аноним_628• 04 февраля 2014
честно,я такая же,мы с мужем так хотели доченьку,что она сейчас для нас смысл жизни,но о себе не забывайте никогда,тогда и сынок будет вами гордится
Кукусик
• 04 февраля 2014
Ответ дляPORKA
ИМХО
разве нужно покупать хорошее поведение?!
Аноним_633• 04 февраля 2014
у вас фанатизам, а не хорошая мама. Смотрите не разбалуйте его. Дети быстро привыкают к самому лучшему.
Аноним_628• 04 февраля 2014
Ответ дляPORKA
ИМХО
согласна с вами,хотя я и безумно люблю своего ребенка,но спуску не даю,за то теперь дочери 1.7 и сама кушает,пьет с чашки,ходит на горшок,знает животных и разговаривает как детки в 3 года,учу самостоятельности...
Аноним_605• 04 февраля 2014
по сравнению с другими экземплярами считаю себя хорошей нормальной мамой, не фанатик и не пофигистка
отдаю предпочтение 8 футболкам сыну и себе два платья, а не две футболки 10 платьев
Кукусик
• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
вы хвастаетесь???
нет, я почему-то не чувствую себя хорошей мамой... решила спросить, как у остальных
Аноним_605• 04 февраля 2014
Ответ дляКукусик
значит вы хорошая мать,но я считаю что у ребенка должен быть еще и хороший отец, который почитает книгу и футбол поиграет, но у Вас я так понимаю только мама
Кукусик
• 04 февраля 2014
у сына друг растёт без отца, а мама до поздна на работе, друг после школы садится за компьютер и играет до прихода мамы (часов до 8) мама приходит- он быстро делает уроки при ней и опять садится за комп уже до 23-24. и он счастлив. мне кажется, что мой сын ему даже завидует...
Аноним_556• 04 февраля 2014
Нельзя давать ребенку АБСОЛЮТНО все...Он должен понимать, что он в доме не пуп земли, а то вырастет эгоистом.А папа у вас в доме есть??? Как-то про него ни слова. странно как-то...Ребенок вырастет и уйдет рано или поздно, а Вы останетесь с мужем...Может лучше сейчас об этом подумать??
175см55кг19лет (она)• 04 февраля 2014
у меня все тоже самое,но вот из сада забираю в 19.00 и при этом я себя считаю не очень хорошей мамой по той причине,что я его балу больше дозволеного,что я больше потыкаю,чем воспитываю,а это в жизни больше минус,чем плюс.у нас прекрасные доверительные отношения,но начинаю на него меньше тратить денег,так как понимаю,что сейчас ему 3,а у него уже есть все возможные игрушки,которым и в 10 не снятся и я не знаю,что дарить дальше.у нас хотел собаку,отговорила,сказав,что он пока маленький и не сможет нужным образом следить и ухаживать за ней (купили аквариум и интерактивного щенка),от приюта кошки тоже удалось отговорить.вот недавно начала приглашать няню,пока сама в парикмахерскую и спортклуб хожу,боюсь все же зацеловать,стараю быть немного строже,что бы помимо дружбы завоевать и авторитет.
Кукусик
• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
ой, нет! папа есть, но я пишу сейчас только о себе! муж , разумеется, занимается сыном, но по мере необходимости (по выходным)
Кукусик
• 04 февраля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
кошку завели в 5 лет, собаку в 8 лет (я сама росла с живностью)
Аноним_605• 04 февраля 2014
Ответ дляКукусик
’но по мере необходимости’ -
Я тоже была такой как вы,до 6лет мы были всегда вместе,даже в садик не ходил,пошел в первый класс,а я устроилась на работу. Пролетело 10лет., сейчас моему сыну 16 и я для него подруга-мама,со всем сокровенным он идет ко мне и меня это радует . Считаю что правильно его воспитала и в ваших действиях вижу только позитив...правда иногда надо быть строгой,чтоб ребенок все таки не ров разбалованным. Вы хорошая мать. И по другому не надо. Думаю вы вскоре увидите плоды своей опеки как это увидела я в своем сыне. Ему всего16,но он как взрослый и думает и говорит и живет....
Кукусик
• 04 февраля 2014
муж уходит в 7 утра, приходит в 7 вечера, работа тяжёлая. поэтому, конечно, ребёнком занимаюсь в основном я.
175см55кг19лет (она)• 04 февраля 2014
Ответ дляКукусик
я тоже всю жизнь росла с живностью,толко последние 2 года без,поэтому и отговорила.
Кукусик
• 04 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
спасибо!
Аноним_577• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
вы хвастаетесь???
ага жалобу за рекламу накатайте на неё)) будет знать, как быть хорошей мамой))))
Кукусик
• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
’но по мере необходимости’ -
это такое выражение.
Кукусик
• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_577
я только хотела спросить, считаете ли вы, что делаете для своих детей всё, что нужно (можно)!
Аноним_605• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_577
просто автор описывает 99% вариант идеальной матери да еще и спрашивает, что ей еще делать???
это мое первое впечатление: вот посмотрите какая я мать розовая и пушистая...
если сравнить, может я еще лучше ее, но не пишу тут всякий бред
к чему ваш пост непонятно
Аноним_605• 04 февраля 2014
Ответ дляКукусик
это такое выражение.
я поняла то выражение, а желания у папы нет??? ну по мере желания???