Чумачечая_• 09 февраля 2023

Как перестать прокрастинировать

Вот как перестать?
Регулярно планирую, как и что начну делать. Иногда есть идеи что-то свое начать. Но я все там же.
Я даже язык не тяну нормально, за полгода все так же А1...
Апатия, нехватка сил, подавленное настроение, усталость...жизнь от выходных до выходных.
пицунда• 09 февраля 2023
такое слово первый раз слышу

Русалка на ветвях• 09 февраля 2023
Це ви котів касиріровали?
автор Чумачечая_ • 09 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Це ви котів касиріровали?
У меня нет котов.
Сам себе Петросян• 09 февраля 2023
А у вас точно ресурсів вистачає на початок чогось ?
Колхозница• 09 февраля 2023
Прокрастинация это мое второе имя.
ОдинРазНадетое• 09 февраля 2023
только брать и делать
по чуть чуть, постепенно, но делать
lorena28071970• 09 февраля 2023
Ответ дляпицунда
такое слово первый раз слышу
В психологии прокрастинация — это склонность человека к постоянному откладыванию дел на потом, даже если они важны и требуют срочного выполнения.

Гопница-Советчица• 09 февраля 2023
Брать и делать. Система поощрений. Мне еще помогает не думать о том, что это можно не делать. Иначе и правда не делаю
Гопница-Советчица• 09 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Це ви котів касиріровали?
Это вы к чему?
автор Чумачечая_ • 09 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Ресурса маловато.
Но уделить 1-1,5 часа языку или поднять задницу и пойти прогуляться можно было бы. Но сложно.
Потому я начну завтра. Или 100% с понедельника.
И опять не начну...
автор Чумачечая_ • 09 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Прокрастинация это мое второе имя.
Сам себе Петросян• 09 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ресурса маловато.
И опять не начну...
А навіщо вам вчити мову?
автор Чумачечая_ • 09 февраля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
только брать и делать
по чуть чуть, постепенно, но делать
По чуть-чуть и делаю. Самый минимальный минимум.
автор Чумачечая_ • 09 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
А навіщо вам вчити мову?
Неожиданный вопрос)
Для жизни, общения, работы...
автор Чумачечая_ • 09 февраля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Как не думать?
Вот сегодня я болею, есть официальная отмазка не открывать книгу.
Завтра я перенесу на послезавтра. Послезавтра буду готовить и убирать, устану и снова перенесу.
А в воскресенье я подумаю зачем же что-то делать в выходной, отложу до понедельника...
Сам себе Петросян• 09 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Неожиданный вопрос)
Для жизни, общения, работы...
Це надто узагальнена відповідь. Нема чіткої позиції, як от наприклад - ’хочу поїхати на пмж в Італію (через рік від дати 09.02.2023), влаштуватись там на роботу барменом і вийти заміж за італійця’ - відповідно у вас нема мотивації вчити.
Окрім того якщо у вас декілька цілей - треба визначити пріоритетність кожної. Як от наприклад - на першому місці у мене здоров´я, тому я ходжу в спортзал двічі на тиждень займаюсь по годині. Другий пріоритет - поїхати в Італію на пмж, тому я вчу італійську щодня по півтори години чітко і ставлю таймер початку і кінця заняття, тому що я дуже цього хочу, відповідно поставила собі сроки виконання, що за 2 місяці я вже буду читати італійською а також дивитись мультики / фільми і буду знати що вони кажуть, а за пів року буду вільно говорити. - тому коли я буду через рік їхати в Італію точно маю гарно володіти мовою! Це стовідсотково, відповідно я можу бути спокійною, все під контролем, тому що я щодня по сходинці долаю цю відстань. І третій пріоритет це може бути стосунки із друзями. Але тільки на третьому, бо ви для себе сама на першому місці. Відповідно всі свої ресурси витрачаєте на перші два приорітети, а потім лише що лишиться для третього пріоритету. Все інше що робиться в житті - то пустий шум, ви концентруєтесь лише на своїх трьох приорітетах. І відповідно досягаєте цілей.
пицунда• 09 февраля 2023
Ответ дляlorena28071970
да я уже погуглила
автор Чумачечая_ • 09 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Рассказать теорию и я могу. Более того, нуждающимся даю работающие советы.

А вот между словами и действиями пропасть.
Suzanna19• 09 февраля 2023
Похоже на депрессию

Гопница-Советчица• 09 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Как не думать?
Просто сделать план и действовать. Не думать ’а, можно это сделать позже...можно не пойти вообще...ой, я легко сделаю все в пятницу и т.д’.

Это самоконтроль. Любые левые мысли гнать
Гопница-Советчица• 09 февраля 2023
Ответ дляSuzanna19
Похоже на депрессию
Тоже вариант, кстати.
Депрессию стоит исключить.
Может дело вовсе не в прокрастинации
Я тут Живу• 09 февраля 2023
Я такая же. Слава Богу, язык учить не надо.
Автор, попробуйте написать себе мотивационный лозунг и развесить по квартире ’Do It Now!’. Мне иногда помогает попу оторвать.
А вообще, да, похоже на депрессию.
Сам себе Петросян• 09 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_

Ахаха ну у кого як) окрім того чіткий план як на мене)
А ви хто за знаком зодіаку, до речі?)