Трусы с капюшоном• 09 февраля 2023

На фотосессию в школе нужна вышиванка

Мы переселенцв из Харькова, живем сейчас на ЗУ. Скоро у детей фото с классом. Сказали нужна вышиванка, у нас ее нет. Покупать ради одной фотосессии и потратить 400-500 грн минимум нет возможности, точнее, я лучше еду на эти деньги куплю. Что думаете? Не хочеться, чтобы на сына косо смотрели...
Amira-a• 09 февраля 2023
Я в Харькове напрокат брала всегда, может у вас в городе тоже есть

Умный хвост• 09 февраля 2023
Может стоит у мам одноклассников спросить? Наверняка кто-то выручит.
Дама_из_рекламы• 09 февраля 2023
Бросьте в местные группы объявление о помощи. Уверенна, на один день вам дадут местные вышиванку.
Разумная Губка• 09 февраля 2023
В тканях есть ленточки, их пришивают на ворот - косая бейка или как-то так, в общем я не швея. Пришивала такое на гольф, футболку, рубашку - любую белую или голубую вещь. Рубашек белых в секондах всегда полно, проверено десятками выступлений, за копейки купите и то, и то - и проблема решена
Кондуктор трамвая• 09 февраля 2023
попросите в группе класса, объясните ситуацию, что вам нечего кушать, нет денег на вышивание, может кто то вам одолжит
Танцепесенная• 09 февраля 2023
Если вы хотите, то везде есть прокат вышиванок в городах. А если просто не хотите одевать, то надевайте то, что вам хочется , никто вас не выгонит.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2023
Я зараз не вУкраїні і вишиванкою користуємось дуже часто. Школа українська і на кожне свято зазначають що можна одягти вишиванку. Син пишається тим що українець і часто одягає. Дивно, що у школяра в Україні постало таке питання

Умный хвост• 09 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Кстати, с тесьмой отличная идея. Она есть разной ширины. Если пришить на воротник и манжеты, может вполне славно получиться.
Разумная Губка• 09 февраля 2023
Ответ дляУмный хвост
О, точно - тесьма!) Спасибо!)
На границе• 09 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Это хорошая идея

Мы так мужу пришивали такие ленты на рубашку льняную. На свадьбу в укр. стиле
Танцепесенная• 09 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я живу во Львовской обл и у моих детей нет вышиванок. Они не хотят их носить, они не удобны и парят. Я покупаю в заре или манго нарядные блузки с вышивками. Так что людей без вышиванок много и везде.
Умный хвост• 09 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так может просто ребенок вырос. Вот и возникла такая проблема.
Стрекозей• 09 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Действительно. Переселенцам только вышиванку и осталось купить
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Як може парити льон чи домоткане полотно? А з зари точно парить
На границе• 09 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ми розумієм шо ви зараз не в Україні. А ми в Україні і нам тут треба співвідносити свої витрати з заробітком. Бо в нас війна.
Бабканадвоесказала• 09 февраля 2023
Живу все життя в західній області син в школу одягав білу сорочку, якщо вишитої в цей час не було. Ніхто не побив. Або візьміть на прокат/ позичте. Не робіть проблеми на рівному місці.
Танцепесенная• 09 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Дети не хотят вышиванок и я никого не заставляю. Они вправе иметь выбор.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2023
Ответ дляУмный хвост
А як питання з брюками, шкарпетками, білизною, з них теж виростають
Умный хвост• 09 февраля 2023
https://teex.com.ua/tesma-ukrajinskij-nacionalnij-...

Стрекозей• 09 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну да. На зарплату 6-8-10т осталось купить вышиванку из льна или домотканного полотна .
ЛолитаНеРазлита• 09 февраля 2023
ОЛХ,діти ростуть у всіх.А вишиванки залишаються.
За 200 грн можна купити на ОЛХ
Бабканадвоесказала• 09 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Але ж вас ніхто не примушує, одягайте те, що маєте.
Мелочунь• 09 февраля 2023
О, и года не прошло, на манеже все те же.
Скоро будут жаловаться, что сериалы с орт смотреть не дают. И папе мешают 23е праздновать.
Автор, это не про вас. Это про тех, кто ждёт горяченького в засаде.
автор Трусы с капюшоном • 09 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну все не так плохо))) И с такой формулировкой я точно писать не буду
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Дивно що її не було.
А взагалі якщо дитина прийде не у вишиванці не думаю що її впустять до школи. Мій не раз забував що свято і приходив у щоденному, нічого страшного
Умный хвост• 09 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну, вряд ли вышиванку для разовой фотосессии можно сравнить с вещами повседневной носки.
Стрекозей• 09 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Дивно що її не було.
Мой ребенок не может одеть довоенную одежду. Она на рост 164, а в нем сейчас 178. Толку, что она была.
Кондуктор трамвая• 09 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
странно, из вашего стартпоста было понятно что вы бедствуете и 500 грн для вас неподъемная сумма. что вы на 500 грн накупите еды...
ну такое
Бабканадвоесказала• 09 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Сьогодні одна в Києві за пам´ятник Чкалову волосся на собі рвала - єто ж єє дество ))
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Дивний комент. Тим хто не в Україні червоних доріжок не стелять, є країни де немає виплат + на нас війна вплинула не менше, а може і більше ніж до деяких в Україні. І врешті, приїжджайте - відчуєте той кайф