Добротная• 04 февраля 2014

Надоело убирать за ребенком ВСЕ отправила его в почти пустую комнату с книжкой

все! 2 дня зарекаюсь - ни одной игрушки не дам!
Не говоря о платилине и прочих приколах
Аноним_552• 04 февраля 2014
я так тоже говорю,а вечером опять погром
olgaigorevna• 04 февраля 2014
Что натворил?
Улыбчик• 04 февраля 2014
Так можно и книжку возненавидить, она будет для ребёнка ассоциироваться с наказанием...
Усатая полосатая• 04 февраля 2014
автор, ту уже как-то писали. Что все игрушки вы сами накупили, это была ваша инициатива. а теперь насилуете ребенка с этими уборками.
так что пересмотрите все со стороны.
Бабульция• 04 февраля 2014
Я когда прошу убрать свои игрушки, а он игнорирует, повторю пару раз, потом предупреждаю ’не уберешь - больше не дам этого’ собираю и прячу на долго.
Уже действует.
Тенюшка• 04 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
+++
annutius• 04 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
так что пересмотрите все со стороны.
мне сразу это вспомнилось) я перестала ругать за погромы. сама накупила - сама и виновата) ребенку эта гора была ни к чему вообще. после нг еще ни одной игрушки не купила держусь)))))
автор Добротная • 04 февраля 2014
Убирать же нужно не только игрушки
Он игрушки в основном сам убирает
kydesnica• 04 февраля 2014
А я если не убирает игрушки,все на совок и в мусорку.....потом прячет все игрушки до малейшей...чтоб не выкинула))))так кстати и носки мужа приучила прятать)))))
olgaigorevna• 04 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
класс!!! Возьму на вооружение
Летчица• 04 февраля 2014
Моему сыну 2,4года.Он вообще никак не хочет убирать игрушки,наоборот как я все соберу он спец расбрасывает.У нас однокомнатная квартира,так вам проще можете в другой комнате закрыть.
@leno4ka• 04 февраля 2014
Я тоже так ’шантажирую’, или просто вменяю, что есть слово ’надо’, и когда она меня поросит, что-то , я ей отвечу так же как она мне или проигнорирую ее просьбу, как она мою, в итоге сдается,поняла, что главное в этом деле не уступать!!!Иногда собираю сама ,когда надо быстро порядок навести)
Летчица• 04 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
Смело,но мне жалко игрушки ведь дорогие.....
kydesnica• 06 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Мне хватило одного раза,выкинуть дорогую и любимую игрушку)))для воспитания....запомнил на всю жизнь))))и теперь все убирает.....