Пугачиха• 10 февраля 2023
Мастопатия может быть после длительного грудного вскармливания.
Среди причин возникновения называют поздние первые роды, ранняя менструация, отсутствие грудного вскармливания.
Я не имею отношения ни к одному из этих пунктов, но мастопатия пришла в мою жизнь. Почему?
НуПогоди!• 10 февраля 2023
Кормила ровно год, ещё через год пришла мастопатия.
Травы пила, думала, что нудно начинать серьезное лечение, а она сама прошла.
Уже 2 года не было ее проявлений.
Родила в 27, менструация с 12,5.
Для статистики.
Уже 2 года не было ее проявлений.
Родила в 27, менструация с 12,5.
Для статистики.
Пугачиха
• 10 февраля 2023
У меня месячные с 13,5 лет, в 22 родила 1 ребенка( кормила 1,9),в 28 второго ( кормила 2, 5). Мастопатия появилась через 4 года после 2 родов. Я уже 1,5 года мучаюсь. Один месяц вроде легче, а на второй накрывает по полной.
]Mrs.Сексуальность[• 10 февраля 2023
Ответ дляПугачиха
А что значит накрывает? У меня тоже мастопатия и только побаливает слегка грудь
Своего не предлагать• 10 февраля 2023
Нервы, как только перенервничал поднимается пролактин, а он вызывает боль в груди
Я б такое не носила, но продаю• 10 февраля 2023
Причина мастопатии - гормональный дисбаланс. Вы перечислили только часть ситуаций, когда он может возникнуть. Значит в вашем случае это другая причина.
Пишущаяся• 10 февраля 2023
Как говорит мой маммолог - мастопатия - це хвороба нервових жінок. У меня очень зависит от психологического состояния. Меньше нервничайте и занимайтесь йогой/пилатес.
Лапка• 10 февраля 2023
Навпаки - грудне вигодовування сприяє зникненню цієї проблеми. Не користуйтесь звичайними дезодорантами, купіть сольовий. І все пройде.
Здесь на минутку• 10 февраля 2023
У мене якраз пройшла після перших пологів.
Щез і ПМС, і ерозія теж. Перестав боліти живіт у перший день.
Пологи у 31 і 34 роки.
Зараз мені 43 і тільки пару місяців як почали трохи відчуватися груди перед місячними.
Не порівняти з тим, як було до вагітності.
Пологи у 31 і 34 роки.
спальное место• 10 февраля 2023
Ответ дляПугачиха
Значит скорее всего был гормональный сбой уже после родов.
220В• 10 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Уже 2 года не было ее проявлений.
Родила в 27, менструация с 12,5.
Для статистики.
Уже 2 года не было ее проявлений.
Родила в 27, менструация с 12,5.
Для статистики.
А какие травы, не подскажите?