Ms. Скромность• 10 февраля 2023
Мультиварка! Нужна ли она?
Как вам мультиварка помогает в готовке? Реально ли она нужна? Или это для тех у кого времени вообще нет на готовку?
ЛеньГуглить_правда• 10 февраля 2023
Раньше думала не проживу без мульти, а как свет вырубать стали, помыла ее, спрятала и без нее оказывается все норм готовится
Світлячок з ліхтариком• 10 февраля 2023
делаю в ней каши , овощи на пару , тушу иногда мясо, йогурт неплохо получается. Остальное на плите вкуснее .
Японский Городовой• 10 февраля 2023
Раніше користувалася, зараз перейшла більше на запікання в духовій шафі, а тушкую в товстостінній каструлі на плиті, тож мультиварку віддала тим, хто її потребує.
Яичница с беконом• 10 февраля 2023
Мені без потреби, подарували я здала в магазин. Люблю гарні каструлі.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 февраля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А я наоборот.
Свет включили - все в мультю бросила и готовится. Потом стоит горячее. Даже когда выключают свет ещё часа 4 держит температуру.
У меня обычная, Редмонд из самых дешевых
]Mrs.Сексуальность[• 10 февраля 2023
у меня с функцией скороварки. Когда были очень напряженные графики выключения света, то когда давали свет на 2 часа - в скороварке можно было быстро потушить мясо, например. В хорошие времена я в ней готовила молочную овсяную кашу из плющеной овсянки. На ночь засыпала все, включала отложеный старт и к завтраку у меня готова каша. На плите ее долго варить, а в скороварке 20 минут - и идеальная получается, с кашей из хлопьев по сытности не сравнить. Но сейчас свет выключают почти каждую ночь, поэтому такой фокус не выходит... Плов делаю тоже в скороварке. Если со свининой, то в 2 захода (сначала тушу мясо - потом вместе с рисом). Если с курицей - то все сразу тушу, 20 минут - и плов готов. Ну и мое любимое - тушеное мясо. По вкусу как тушенка, обожаю. Кладу только мясо (порезать), соль, перец, лаврушку. Без воды, без масла. И в скороварку на час. Супы, выпечку делаю только на плите. Короче, без функции скороварки я б не рассматривала
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2023
Запекаю в ней мясо, типа буженина. Получается очень сочно.
Варю бульон, горох, фасоль.
Тушу овощи с мясом.
Могу буряки сварить.
Все первые блюда, каши готовлю на плите.
Пеку в духовке, в мульте не нравится.
Не вещь первой необходимости, но выручает иногда.
Тушенку летом делала, прямо в банках. Вкусно получилось и никаких хлопот, но вмещается всего 3 банки 0,5.
У меня скороварка.
Варю бульон, горох, фасоль.
Тушу овощи с мясом.
Могу буряки сварить.
Пеку в духовке, в мульте не нравится.
У меня скороварка.
нинель 1919• 10 февраля 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а молоко не портилось за ночь для каши с отложенным стартом? хотела попробовать,но меня это останавливало, как у вас мясо без воды тушиться? у меня даже с водой иногда пригорает в плове на дне например
нинель 1919• 10 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Варю бульон, горох, фасоль.
Тушу овощи с мясом.
Могу буряки сварить.
Пеку в духовке, в мульте не нравится.
У меня скороварка.
Варю бульон, горох, фасоль.
Тушу овощи с мясом.
Могу буряки сварить.
Пеку в духовке, в мульте не нравится.
У меня скороварка.
а буряки на какой программе варите?
Світлячок з ліхтариком• 10 февраля 2023
Ответ длянинель 1919
а буряки на какой программе варите?
на пару 1 час
нинель 1919• 10 февраля 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
на пару 1 час
спасибо попробую. а .то на плите воняют сильно мне
Сирожено_пирожено• 10 февраля 2023
Я готовлю только в мульте или духовке, мне нужна. Продукты забросил, вот и вся готовка.
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2023
Ответ длянинель 1919
а буряки на какой программе варите?
На тушении, у меня 35 минут
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А я наоборот.
+++
Я так само придбала її коли стали відключати світло.
Я Главная• 10 февраля 2023
Я тоже сомневалась, нужна или нет. А сейчас вкуснее чем в мульте рис и плов у меня не получался раньше. Да и картошка тушеная в ней как из печи.
Я Главная• 10 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Варю бульон, горох, фасоль.
Тушу овощи с мясом.
Могу буряки сварить.
Пеку в духовке, в мульте не нравится.
У меня скороварка.
Варю бульон, горох, фасоль.
Тушу овощи с мясом.
Могу буряки сварить.
Пеку в духовке, в мульте не нравится.
У меня скороварка.
А как мясо в ней запекаете, в фольге?
НеКонец-Света• 10 февраля 2023
Обожаю свою мультиварку-скороварку, почти каждый день в ней готовлю. Мясо стушить в духовке, как в ней, не выходит. Плов шикарный. Детям паровые котлеты и суфле. Главное, что закинула и ушла, проверять не надо. Чаша уже пузырится начала((( не понимаю почему, отдельно в продаже не видела
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
А как мясо в ней запекаете, в фольге?
Мариную мясо в любимых специях- травках, включаю мультю на режим жарка, 1-2 ст. л. раст масла на дно мульти. Как масло разогрелось, кладу мясо и как бы ’запечатываю’его со всех сторон 3-4 мин, переворачивая. Переключаю на режим тушения. Все.
Этап на режиме жарка можно пропустить.
Я Главная• 10 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Этап на режиме жарка можно пропустить.
Спасибо большое.