kot trifon• 11 февраля 2023

Верите в скорое окончание войны?

Даксо• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Кстати о потерях. Где-то такая информация о наших публикуется или... это секрет генштаба, чтобы не разводить панику?
Официально в прошлом году сообщали, что наших военных погибло 13 тыс. С тех пор больше никаких обновлений я не видела.
Как-то попалась мне на глаза публикация в инете, что наш генштаб зарубежным партнёрам сообщил о потере 250 тыс. наших военных... Вот это меня уже напугало и конечно же расстроило
Это военный секрет. То же самое, что и позиции нашего ПВО. Так как может быть использовано против нас врагом.
Sir le Noir• 11 февраля 2023
Ответ дляJave
Ага, а винищувачі, говорять, що зможуть дати через 12-18 міс.. як тут вірно написали зверху, якби нам сказали 24.02.2022 що війна буде весь 22 та 23 рік ох і важко було б нам..
Отож 😔. Бо літаки - це дуже складний проект. Окрім їх передачі, ще ж треба забеспечити і зброю до них, і запчастини, і тех. обслуговування , і навчання, і тд.
Але все це могло б розпочатись з травня, коли був підписаний ленд-ліз. Та він залишився на папері, бо з української сторони нема запиту на нього.
А термін ленд - лізу, здається, спливае у вересні 2023. Як кажуть : ’ Who to blame?’. Та від цього ще сумніше. Час і людей продовжуєм втоачати (((.
polski• 11 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Каким образом «победа скоро будет наша» если война происходит на нашей территории с разрушением нашей инфраструктуры и экономики с державой у которой численность в несколько раз больше, своё производство оружия, полно ресурсов и ядерное оружие?
Я понимаю что верить и надеяться помогает не унывать, но планы на свою жизнь лучше строить реалистичные
По вере Вашей , воздастся Вам....не всегда тот кто больше и сильнее побеждает в бою ....в нас есть то, чего нет ни в оружии ни в ядерной бомбе , ни в миллионах руских....Це жага до вільного життя , тому ми незламні та непереможні....
Лидия V• 11 февраля 2023
Так, вибори.
Соната любви• 11 февраля 2023
Ответ дляДаксо
скрывают информацию специально, чтобы люди не знали правду.
и дальше продолжали верить в воюющих против нас алкашей, наркоманов, бомжей и не задавали лишних вопросов.
illaria-k• 11 февраля 2023
Ответ дляFleshka100
Ну какие 20000 танков? Ну столько танков возможно есть во всех странах вместе взятых. Максимум у них было 2-3т танков на начало войны из них больше половины уже уничтожено. Производительность заводов несколько десятков в год! Посчитайте, через сколько лет можно снова накопить хотяб пару тысяч танков.
да мне вообще по барабану сколько у них танков, я писала о том, что 14 леопардов это мало.
Fleshka100• 11 февраля 2023
Ответ дляImperoTanya
Ничего себе на*рать.. Байдена под уголовщину уже подводят за помощь. А денег сколько скинули а техникой..
Ахаха это копейки, в сравнении с заработками. Никуда никто его не подводит, там так устроена пирамида власти, что один ничего не решает:) если Штаты вмешаются, результат будет за часы, максимум дни. В том то и дело, что цедят по капле. Поинтересуйтесь сколько стоит один день войны для нас и поймёте, что дают копейки на пару недель, потом снова подкидывают и так уже год.. мы не интересны им, мы плацдарм для усиления господства. Заканчивать войну будет Америка, а вот как и когда, надеюсь скоро увидим..
lilu502• 11 февраля 2023
не вірю
Руда Сова• 11 февраля 2023
Ответ дляnatapril
Кому-то что-то так прищемят, что лучше будет им свалить с Донбасса.
Чисто моя версия.
Очень бы хотелось этого
Даксо• 11 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Соната любви• 11 февраля 2023
если кто еще не видел на ютубе интервью Arty Green про снабжение и много чего интересного, советую посмотреть.
Соната любви• 11 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Удалено администрацией...
я не про позиции пво писала))

но можете и дальше смеяться, если не поняли о чем был мой пост.
Мішк@• 11 февраля 2023
Ні, не вірю. Попереду ще важливі бої. Подивіться що діється в політиці та з олігархатом. Почнуть розгойдувати і все, війна на роки
Нина____• 11 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
Смелый комментарий. Очень смелый!
Yula-art• 11 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
Ну не у всіх же відсутнє критичне мислення. Ми не русня, яка вірить тільки в те, що по тєліку сказали.
OlgaK.• 11 февраля 2023
В грудні ще вірила… зараз бачу, як поступово нас готують до того, що скоро це не закінчиться
vikahma09• 11 февраля 2023
Ответ дляsvetlapanna
А я думаю, девочки, вот о чем..как много гнид в нашей стране((
Кто-то прикрывается войной и тут наживается , миллионами..
Кто-то ворует гуманитарку, кто-то открывает фирму -прокладку и сливает туда деньги...К сожалению, и экипировка нашей армии увы, разворовывается и перепродается , даже та помощь...
Пока такое происходит, до перемоги нам ой как далеко((((Пока тыловые крьісьі,скажем так, себе по норам тащат все, что можно, и списывют миллионы под разрушения...И пока будут существовать твари, сдающие позиции и объекты инфрастуктуры.. На самом деле, это очень страшно.
Понимаю, что мой пост удалят и будет куча жалоб, но молчать тоже невозможно.
И будет эта крысня жировать и вредят не хуже русни! Но, пока люди озадачены выживанием им не до этого( А бабки на пропаганду « хорошести верхушки» выделяются, поэтому сейчас набегут писать что кАнкретнА ани сваравали, танк в кармане ха-ха. И в догонку создадут пару тем.
vikahma09• 11 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Здесь двоякая штука. Если их будут судить, то откуда будет уверенность, что судят именно тех, кто виновен, а не козлов отпущения.

Поэтому самый действенный способ - чтобы кто-то это контролировал вроде США, к сожалению мы без пана сами это разрулить не сможем.
Стыдоба, скажите?
Ирина Ириновна2• 11 февраля 2023
Ответ дляsvetlapanna
Я знаю, прокуроры разваливают дело.
У меня так третий год слушается дело. Прокурорша бандита, котрого поймали на горячем, сделала свидетелем, за мои деньги, которые были в квартире и я собирала в течении 25 лет..
Мразь прокурорская имеет в свои 32 квартиру в престижном районе, Лексус последней модели и хвастается тем, что она патриот и отдыхом ,а также дорогими нарядами. Каждый день желаю, чтобы ее разорвало, сволочь, которая за украденные у меня деньги жирует. А ей похер, цветет и пахнет. И так будет всегда, не думаю, что война что то поменяет.
Извините,накипело
А ’судебная реформа’ чего стоит, моя ручная судья- увы не мной прикормлена, скоропостижно угла в отставку, и до этого за 3 мес.нач.суда )) недолго музыка инрала и по дпугому судьи ( прайс всего по цивiльним справам 3000-5000 у.е) тоже внезапно ушла в отставку ( работая 22 года) и таких примеров увы куча, резко все болеют, уэодят в отставку. Даже не стоит огромных аеалитических соображений посмотреть реестр судебных дел и посмотреть, кто дальше заболеет или уволится. Но опять же ’не на часi’..хотя не многие помнять перед войной-первое и главное требование-реформа судей, а воз и ныне там. И мне очент и искренне жаль родственников погибших или безвисти пропавших, которым пришлось стать на тропу войны с судебной реформы.
vikahma09• 11 февраля 2023
Эта зима заканчивается. Какая будет следующая для нас я даже боюсь думать….
Near Mear• 11 февраля 2023
Ответ дляvikahma09
Ой, все сейчас привыкли, и к следующей зиме привыкнут.
Люсильда.ua• 11 февраля 2023
Ответ длязавитушка
да, да, на российских пабликах такое писали, ну конечно же им можно верить, угу. А че не 350 или сразу пол миллиона уже.
У меня нет доступа на российсие паблики, Слава Богу.
Люсильда.ua• 11 февраля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Где такое писали?
В Інтернеті нашому УКРАЇНСЬКОМУ. Якщо я на ту чи аналогічну публікацію потраплю - скоопіюю посилання і зроблю тут тему. Я не зберегла. Тому тут і питаю вже втретє: чи ще хтось той матеріал бачив?
Елена 2016• 11 февраля 2023
Ответ дляНина____
Смелый комментарий. Очень смелый!
Правдивый. Говорю это как мать воина, нам льют в уши что мы воюем с мобиками и вагнеровцами, успокаивают ... Но не показывают кто идёт за ними, там идёт профессиональная армия.
Sabbatay_cvi• 11 февраля 2023
Нет. Уверена, война минимум до 2031.
glad674• 11 февраля 2023
Нет конечно,война будет продолжатся скорее всего,5-8 лет с различной степенью интенсивности !
Camomile-Anna• 11 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Вспомните каким оружием ВСУ освободили 55 проц нашей земли.И близко не было того натовского,что сейчас есть !
Це Ви, доречі, дуже слушно відмітили ;)
Camomile-Anna• 11 февраля 2023
Ответ дляmoonkitty
Мне не дает покоя мысль о Лебедином озере 24.02. Да, пишут, что планировали его еще давно, но зачем оправдываться. Надеюсь, оно ни к чему не приурочено, но мысли тревожные есть.
Не хотела писать в теме, но можно подробнее? О чем это Вы?
Camomile-Anna• 11 февраля 2023
Ответ дляJimson
Кравчук и Кучма создали все предпосылки, чтобы Украина стала предохранителем-громоотводом для агрессии рф.

Так бездарно просрать армию и флот нужно уметь. Редчайший пример тотальной демилитаризации, во многом действительно добровольной
Для меня эти двое - государственные преступники
Marina444448• 11 февраля 2023
Нет. Даже дело не в не верю, а скорее не вижу предпосылок.