Ave724• 11 февраля 2023

Як 6 річну дитину навчити англійській? З чого починати?

Алфавіт зовсім йому не зрозумілий. Наприклад літера "C" читається як наша " К" , а іноді як і Наша "С" . "А"- може читатися як Е, А, ЕЙ. І майже всі літери не мають єдиного звуку .Можливо є якісь методики , порекомендуйте будь -ласка. Ато якась плутанина, як вивчити цей алфавіт
Прыг-скок• 11 февраля 2023
Рекомендую одразу фрази вчити. Особливо ті, що використовуються часто
Чувиха• 11 февраля 2023
Спочатку треба навчити «відчувати» мову
Просто Филя• 11 февраля 2023
Ми вчили окремо кожну букву,повністю алфавіт,а так слова по групам (одяг,тварини,колір,фігури,рахунок і тп)
Колупалочка• 11 февраля 2023
Як у дитини з укр. Абеткою? Читає?
Як на мене, найефективніше брати щось типу Френд енд Фемелі, або щось аналогічне. І займатись покроково. Там правильно підібрана лексика, яка повторюється. + додатково просто слова можна вчити.
І так, не усі діти швидко схвачують мову. Не всі відмінники в школі. Різні можливості.
Маурита• 11 февраля 2023
Я б починала з усної. Прості слова, які часто будете повторювати. Привіт, папа. Кольори. Рахунок до 5, потім 10
автор Ave724 • 11 февраля 2023
Ответ дляКолупалочка
Як у дитини з укр. Абеткою? Читає?
Читає по скаладам українські невеликі тексти.
Детские_Будут?• 11 февраля 2023
Пісеньки та слова. З алфавіту малі діти не розпочинають. Асоціація йде на слова, малюнки, пісню, ігри. Це я так бачу як у нас в садочку вчать. Відео кидають в групу і видно що відбувається.
Иванка Бур• 11 февраля 2023
Я свою учу сразу необходимым в жизни фразам. Кому и когда помог алфавит? Ей 5, и она может сказать за год, что она хочет есть, пить, в туалет, домой попросить игрушку из садика и так далее. Запоминает довольно быстро, если это применимо.
Ещё зверей учим, названия предметов вокруг, цвета, цифры
боригнув• 11 февраля 2023
я починала вивчати англійську десь в 5-6 років з Stepping Stones Level 1. алфавіт не пам´ятаю, шоб вчили зразу. а книжка ця така классна була, шо я її до сих пір пам´ятаю! там прості слова були, пісні, персонажі і ігри з ними. класно було. це ж логічно, бо це в нас алфавіт як бачиш, так і читаєш, а англійський не такий. підхід інший треба. вище правильно написали.
ДелиВерка• 11 февраля 2023
Вчіть слова і фрази на слух. А взагалі трохи зачекайте
Мастер Класс• 11 февраля 2023
Я пішла по програмі для носіів мови: фонікси! За рік дитина казки розказувала досить довгі тим самим і відчула мову. З 6 ти почали
Мастер Класс• 11 февраля 2023
Купіть оксфорд фонікси 5 розділів і читайте по рівню книги , до кожного рівня багато літератури і ці всі ей о а е однією буквою вона буде відчувати автоматично
Мастер Класс• 11 февраля 2023
Подивіться книги songbirds julia donaldson, як пройде всі рівні можна іншу іі дитячу літературу почати і дуже цікаво і дуже ефективно і по віку . По нашим підручникам я не змогла так сильно зацікавити.. до літератури цієі авторки є багато відео в ютубі мультиків і тд
Сумка с непогодой• 11 февраля 2023
Якщо є гроші - репетитор.
Якщо немає - раджу ’Family and friends’. Там входить журнал, робочий зошит та відео. Відео складається з уроку по журналу та якоїсь Історії з журналу.
Відео є в Ютуб, журнали можна роздрукувати або купити роздруківку - по 90-100 грн.
Починається з 0 журналу,який називається Starter. Потім 1,2,3 ... рівні.
Ще є найперший Ferst friends, але він для садочка більше. Хоча якщо взагалі нуль - можна з нього почати.

Нам порадила репетитор. Самі займались. Все доступно, ефект був. Потім правда все одно перейшли на репетитора, тому що я вийшла на роботу і часу не було.
Мастер Класс• 11 февраля 2023
Завдяки читанню відпаде потреба зубрити слова , вони часто будуть повторюватися заодно бачити буде правопис , зорова память слухова…
ЯниЯ• 11 февраля 2023
Первый год обучения_устный, без чтения
Доставучая• 11 февраля 2023
Я начала сразу с репетитора. Не, пару недель я попыталась сама, но это бессмысленно. С репетитором дело пошло веселее. 7 лет было на тот момент, 2 класс, по программе школы уже учили займенники и диеслова, хотя по укр мове части речи ещё не изучались. По этому нашла репетитора и не лезу туда вообще.
Слепок стопы• 11 февраля 2023
Сначала учатся односложные звуки: А- звук ’э’, С - звук ’к’. Все остальные нюансы, дифтонги и трифтонги учатся на много позже. Вам не обязательно учить алфавит, нужно учить звуки, читаем по звукам. И это после устного курса, когда немного понимать и говорить начнет. Вообще дети разные, кто-то в 4-5 лет отлично учится читать на английском, а кто-то в 7 с трудом.
Аноним_Русалка• 11 февраля 2023
У нас в школе 1кл. учат слова - счет, цвета, семья, звери, эмоции, действия и т.д. Буквы где-то там между строк, так сказать, на них не акцентирую внимания особо.
Слепок стопы• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Это тоже не правильно. В 6-7 лет уже пора было начать изучать буквы. Так обучают детей дошкольного возраста.
Аноним_Русалка• 11 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Если дошкольная программа не является обязательной, то откуда детям знать иностранные языки до 6-7 лет? И зачем им эта информация так рано?
Слепок стопы• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Но читать на родном языке дети же умеют в этом возрасте. В чем проблема начинать читать на английском? Или вы считаете, что дети в 7 лет не способны звуки выучить? Очень даже способны, при чем с 5ти лет.
Аноним_Русалка• 11 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Можно и с трех. Но зачем? Потом в школе не интересно.
Слепок стопы• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Все зависит от учителя. Сейчас у детей большая проблема с правописанием на английском. Поэтому, чем раньше начнут, тем лучше. Многие дети не понимают разницу даже в простых грамматических конструкциях на слух. А в 7 лет они должны общаться не отдельными словами, а простыми предложениями.
Аноним_Русалка• 11 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Не знаю, что они должны, я не педагог, но это школьная программа НУШ. Буквы вот только в районе Нового года начали изучать, но не особо на них акцентируют внимание, в основном слова и с этиими словами простейшие фразы.
Аноним_Русалка• 11 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
На родном языке дети тоже сначала учат слова с рождения и только к пяти годам плюс/минус начинают учить буквы. Просто об этом никто не задумывается. Почему вы считаете, что иностранный язык проще учить наоборот с алфавита и чтения?
Слепок стопы• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Не с алфавита, а параллельно. Когда вы идете на курсы в любом возрасте старше 6-7 лет, в учебниках даже Оксфордских и Кембриджских предусмотрены буквы и чтение. Вы же не начинаете на курсах учить годами язык в устной форме, а потом подключаете чтение и письмо? Все в комплексе и зависит от возраста. Устно до 1 класса. Но НУШ больше на детский сад похож, поэтому вопросов нет.
Аноним_Русалка• 11 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Так я и не пишу про Кембридж, Оксфорд и взрослых людей. Мое мнение касается украинской школы нуш для детей 6 лет, такого же возраста как у автора, подразумевая, что программу составляли специалисты.
Вумна вутка• 11 февраля 2023
У нас была книга моя первая тысяча англ слов. Учили по ней темы словарный запас. Цвета, счет. Буквы в первом классе выучит, лучше разговорный учить.