ИзЮмрудная• 11 февраля 2023

А ваши подростки девочки сбривают подмышки или шугарят?

Даю справку• 11 февраля 2023
Ответ дляФедорино Горе
с 8 лет уже растут, что вас удивляет?
У меня ребенку 9 лет, пока ничего нет, поэтому удивляет. Мне кажется 8 это как то совсем рано
Федорино Горе• 11 февраля 2023
Ответ дляНоги от ушей
У всіх по різному,у мене доньці через місяць 9 років, ще не росте
Так я не спорю, что по-разному. Но то, что сейчас у многих раннее созревание и в 8 лет уже растут волосы, вроде как не секрет. У некоторых и месячные в 9 лет начинаются, бедные детки, конечно, но сейчас это считается в пределах нормы.
Воленс-неволенс• 11 февраля 2023
Ответ дляФедорино Горе
с 8 лет уже растут, что вас удивляет?
Можно личный вопрос? С какого возраста начали появляться в интимном месте? И какой комплекции у Вас девочка?
Федорино Горе• 11 февраля 2023
Я надеюсь вы не извращенец на женском форуме. Моя девочка кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Оволосение было раннее, месячные начались в 12.
Багиня• 11 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Вам кажется. По нормам роста и развития-8 лет это норма,раньше 8 лет- ранее половое развитие. И очень странно,имея ребенка,совсем не интересоваться нормами его развития
На морозе• 11 февраля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я на лезер однажды и дочку взяла, ей тогда 8 было. Админ меня спросила я одна или с дочкой на процедуры. Оказывается, некоторые в таком приблизительном возрасте детей водят уже
враки
нет волос в 8
На морозе• 11 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Мальчики созревают позже
моей 11, волос нет

а сисюли есть)))
младокошкина• 11 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Мальчики созревают позже
Певно це луже індивідуально. У мого в 10 вже є темне волосся під пахвами
Багиня• 11 февраля 2023
Ответ дляНа морозе
моей 11, волос нет

а сисюли есть)))
Последовательность знаете? Сначала начинает расти грудь, потом - оволосение на лобке, потом- подмышками, потом- менархе
Даю справку• 11 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Интересуюсь по мере необходимости, сейчас такой необходимо изучать восколько начинают расти волосы подмышками и на лобке не было, поэтому именно этим и не интересовалось. Так что не волнуйтесь сильно, все под контролем
Багиня• 11 февраля 2023
Ответ длямладокошкина
Конечно,это индивидуально, но норма начала полового созревания у мальчиков- с 10 лет
Багиня• 11 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Под контролем- это когда мама в курсе когда начнется половое созревание и до его начала рассказывает ребенку что и как будет происходить с его телом, отвечает на все вопросы, развеивает страхи и заблуждения. А не падает в обморок от удивления, прочитав на форуме о самых простых вещах,которые просто обязана знать.
Печенюшка• 11 февраля 2023
Ответ дляclernikol
Делает лазер
Який вік?
Даю справку• 11 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Вы уже вышли из обморока? Вы так не волнуйтесь за моего ребенка, он без информации не остался. Но да, признаю, о том что в 8 лет у него будет расти волосня, я ему не рассказывала, она и не растет пока. Так что все норм, расслабьтесь
Само_достаточная• 11 февраля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, моя не ходит ни на танцы, ни на гимнастику
А влітку майки?
clernikol• 11 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Який вік?
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А влітку майки?
Футболки с коротким рукавом
Зашла на 5минут• 11 февраля 2023
Ответ дляНа морозе
враки
нет волос в 8
А я написала о том, что у моей в 8 был волосяной покров?
Жабры жабы• 11 февраля 2023
Старшая удаляет электроэпилятором ( меня просит ), младшую вожу на лазерное удаление волос с 11 лет.
Лень гуглить• 11 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Да,ну какая норма. Нет, если вам так крепче спится, то норма
Лень гуглить• 11 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Вспомнила. Как тут одна писала,что ребенку праздник устроили в честь появления менархе.
Воленс-неволенс• 11 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
На Востоке по этому поводу целое торжество устраивают…какая Вам разница ЧТО и кто празднует?
Лень гуглить• 11 февраля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
А вам какя разница, что я написала? Ну по вашей же логике ,если судить.
Какая вам разница Что и Кто пишет,не обращаясь персонально к вам?
Воленс-неволенс• 12 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
Мне на вас вообще фиолетово. Неприятно наблюдать как кого-то обсуждают/осуждают
Лень гуглить• 12 февраля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Так и мне на вас фиолетово. Вы же бегаете и меня обсуждаете)))) на себя смотреть надо в первую очередь. Если фиолетово то чего комментировать.
Упрекнула в осуждение та кто сама осуждает
Лень гуглить• 12 февраля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Наверное это вы были и создали тот пост и освещали про мерхе своей жочери на весь кидстафф. Другое объяснение нет вашей фиолетовости.
Воленс-неволенс• 14 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
Сама строчит мне, сама делает какие-то выводы🤦🏼‍♀️Общайтесь и дальше сама с собой 😂😂😂
Лень гуглить• 14 февраля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Серьёзно?