Свезло так свезло• 11 февраля 2023

Вчера видела как в магазине женщина взвешивала два самых маленьких банана по одному

По одному, чтобы выбрать из них какой меньше завесит, чтобы взять дешевле. А пожилая женщина сказала мужчине, который был с ней, чтобы взвесил не больше трех луковиц, иначе дорого выйдет. По 43 грн.за кг
Жаль, наверно, что конфеты по две штуки не развешивают. Больше людей могли бы хоть иногда съесть. Например, довольно простые конфеты Зоряне сяйво, в которых сои больше чем шоколада, год назад были по 125 грн. за кг (я их периодически покупала), а теперь 300 с чем-то. У меня даже рука не поднимется по такой цене покупать конфеты, которые по сути должны быть недорогими.. Абсурд просто. И с каждым днем все еще дорожает. Как людям выживать с такими ценами? Сэкономить вообще уже не на чем. Если самое простое - лук, яйца, молоко и т.д. по таким кощунственным ценам.
Вечно недо...• 11 февраля 2023
Никак. Так и жить
Апофиозная• 11 февраля 2023
Согласна.
Ms. Dolly• 11 февраля 2023
согласна.
бананы от 75 до 90 это пи#дец
Страхованная• 11 февраля 2023
Цуркерки не купуєм, як і інший шлак. А замість бананів беремо яблука. Головне вигнати рашистів. Потім заживем ще краще.
Нарисовалось• 11 февраля 2023
Конфет тоже можно взять сколько нужно.
Сумка с непогодой• 11 февраля 2023
Перестала смотреть на цены давно.
Так проще жить.И настроение не портится после похода в магазин.
Трахтибидох• 11 февраля 2023
Остается зарабатывать больше, иначе жизнь боль(
ну а так...с войной всегда так
Злюка-закусюка• 11 февраля 2023
ВОЙНА. Вы в Украине только проснулись? И так спасибо, все есть в магазинах.
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2023
Вы знаете, когда была на марафоне похудения там вес банана должен быть определённый и от большого оставался лишний, может и тут для чего-то нужно было по весу.
Начальник Анонимов• 11 февраля 2023
А что вы вчера купили?
Нарисовалось• 11 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Я уже не очень верю в это потом... Мне 45, думаете доживем до того самого ’заживём счастливо’?
Бла бла бла• 11 февраля 2023
Ви не чули, що війна в країні?
автор Свезло так свезло • 11 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
А что вы вчера купили?
Муку, 5 яиц, молоко, яблоки
Обращеница• 11 февраля 2023
вы же понимаете, что цены берут не из потолка. Вот у на продукт украинского производства, за год почти 30% подорожания, потому что упаковка привязана к валюте и большая часть логистики в себестроимости, а логистика в зависимости от маршрута выросла в 2-4 раза. и варианта 2, или повышать цены, или закрываться. Зачем бизнес, который будет генерировать убыток
Начальник Анонимов• 11 февраля 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да так и есть скорее всего.
Красавица писяная• 11 февраля 2023
В АТБ картошка по акции, муж взял много , благо из картошки много чего можно сделать и тушить и по-селянски, жарить, драники, зразы с капустой , пюре и тд.
Так и живем- картошка, макароны, квашеная капуста, закатки и самый дешёвый фарш.
Времена очень сложные.
Незламна• 11 февраля 2023
Мы помню в девяностые мясо по праздникам ели, носки штопали, вещи перешивали...бананы, конфеты не ели
Ms. Dolly• 11 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
это будет очень потом
Начальник Анонимов• 11 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Муку, 5 яиц, молоко, яблоки
Странно… думала на пару тысяч чек.
Злюка-закусюка• 11 февраля 2023
Да, все дорого, но сегодня в Рошен по скидке килограмм Монблан Рошен 293 грн- получила зарплату и сегодня купила. Сидим лопаем монблан. Ну, раз в месяц. И так прекрасно для войны.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
Перестала смотреть на цены давно.
Значит можете себе позволить не смотреть, в отличии от большинства. Стоимость среднего чека существенно выросла.
Kidstaff Bot• 11 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
иркин• 11 февраля 2023
Я часто купляю овочі і фрукти по 1 шт, але не через бідність.
автор Татьяна-В • 11 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Да так и есть скорее всего.
Нет. Женщина скромно одета и лишним весом на вид не обременена.
whenallissaidanddone• 11 февраля 2023
Капец, я вчера удивилась. До аойны польский Лазур у нас был по 245-260 грн. А вчера смотрю-он же по 405...
По прежней цене я могла еще покупать по 100-200 г, но по 405 уде не могу. Рука не поднимается:(
Что_по_чем• 11 февраля 2023
Согласна с вами по поводу цен. Но и вы меньше смотрите по сторонам. Я как та женщина, выбираю самый маленький банан, беру по 2 картошины, например, потому что мне так надо
whenallissaidanddone• 11 февраля 2023
Ответ дляиркин
Купую
starlink• 11 февраля 2023
Да, очень много денег уходит на продукты.
Та все дорого, бензин по 50 грн. 20 литров заправила,штуку отдала,3 дня поездила и опять по кругу...
Я не представляю как люди живут семьями на 15-20 000.а кто меньше так вообще...не жизнь, а не хер пойми что по ходу
venus• 11 февраля 2023
Я при хорошій зарплаті,сама офвгіваю з цін.За місяць росходи на продукти,топливо в декілтка разів вищі до війни,а ще молочку в ціні піднімуть.Звісно так і живемо з думкою головне,щоб на голову не впало,ю.Робочі місця зникають,більшість компаній переїзжають,або закриваються.Деякі можливо і не відчують на собі біди,але біда навкруги буде,бо пенсії залишилися такими самими,а ціни ні.
иркин• 11 февраля 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Купую
Точно! дякую.